Выбираем-строим квартиру/дом под аудиосистему

9х4.2х3. Сейчас так. Две комнаты вместе слиплись. Пошире бы еще. И не в квартире :crazy_face:

Да это бедствие. Нарезано где попало (архитектура снаружи)

Ого! Лофт?

Конкретная реализация. Сам-то принцип DBA вполне понятен. Как все это добро управляется?

Хуже. Ну пусть будет лофт. На заднем плане левая колоночка и два передних сабика
image

1 лайк

Прибухиваешь?

Я бы не хотел, чтоб редкую фотку моей системки вынесли в ветку про выпить. Может про выпить там, а здесь про акустику помещения?)))

1 лайк

У тебя просто редкой секретности система :slight_smile:

Нет. Даже в профиле писал существенные факты. Но сам не вижу. А значимые графики сколько постил. И советы как сделать аналогично раздаю.

Да я про фото.
Кому графики интересны? :slight_smile:

Стандартно, даже не знаю, что сказать. дилей ~9 метров, амплитуда по факту. Цифрактив, ИИРный дешманский проц. Безбасовые трехполосные двухполоски, сейчас 15" и dcx464 в seos24.
Можно в принципе демонстрацию устроить :crazy_face:.

1 лайк

Интересен слышимый звук при воспроизведении фонограмм. Графики дают некоторое представление о некоторых существенных аспектах.
Фигня в том, что у многих нет возможности послушать нормальный график :upside_down_face:

Это было бы здорово. Но почему нет своей темы в «Наших системах»? С фотками, подробным рассказом?

не сдавайтесь, ищите. Жил в квартире с известково-песчанной (по кирпичу - без дранки), даже в туалете, телефон - играл) Кдп - лучшая из услышанных была. И дышалось там совершенно иначе (дочь астматик, и сам чувствовал). Говорят еще, что она микробов в помещении убивает лет пять после нанесения - верю. Не штукатурка, а чудо какое-то.
Гипс чрезвычайно плотный материал, если наносить его не местами, а выравнивать им стену - звук станет хуже. Сейчас строят кдп в старом доме. Чтобы не трогать штукатурку, ставим брус и натягиваем по нему акустически прозрачную ткань. Денег она стоит мощных. Если кто подскажет, как с ней сэкономить можно, буду признателен.

1 лайк

В будни днем есть возможность?))

Запросто!

Никто из домовладельцев над отдельным каркасником небольшим
под стерео\дк не задумывался?

Я как то предлагал боярам такой каркас опробовать под кдп или дк.
Купол
Но интереса не было, посчитали что бас трудно получить.

Не, купол-то не нужен совсем.
Там ни сцены, ничего не получить.
Речь про что-нибудь абсолютно скучное правильных пропорций,
ну, допустим, 4х5х3 метра, каркасник, без окон или с минимальными,
ну и с теплый пол+доп отопление и кондиционирование с нормальными
электромощностями и заземлением. Оно в теории достаточно простое,
не особо дорогое и за счет специфики конструкции с басом воевать не нужно,
скорее даже наоборот-сч рассеивания добавил и всё. Единственно. земля нужна ну и электричество почище.

У меня каркасный дом с цоколем из бетона. Будут вопросы могу подсказать что-то. Строили семьей сами.

12 лайков

Симпатично получилось!
Я просто немного видео посмотрел по каркасникам и если уж дом есть с землёй,
то чем семью мучить не проще ли бахнуть отдельное помещение и безобразничать
там всласть? Мысль вслух.

1 лайк