Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Что есть моноколонка? :slight_smile:

Не вижу смысла в портативных колонках неспособных играть на высоких громкостях. Если колонка размером с мыльницу, то проще и лучше взять наушники… имхо

Моноколонка есть моно, те как бы нет у нее воспроизведения 2 каналов, как радиоточка короче говоря…

Ну да, ну я хочу сказать что 250 дэнон играл вполне громко

Ну, тут такое дело, я то на кухне, то в комнате, наушники хорошо, но для серьезного тракта надо усь, да и лежат у меня без дела фостексы 600, короче не всегда наушники подходят, утром кручу периодически тренажёр, так лучше бы фоном музыка или радио было, короче я весь в раздумьях все же, дэнон энвая или Харман го+плэй, Харман конечно по звуку крут, но итденон хорош и ктому же компактен… короче мысли в разные стороны… Ну и все без недостатков, у дэнона кнопки тугие говорят и не увидел там индикации заряда

Моя мнение - все стремление к компактности - удар по звучанию. По громкости однозначно - иногда на даче хочется дать жару, а маленькие колонки на открытом пространстве что динамик телефона :slight_smile: Я выше описал свои критерии выбора мобильной колонки, у кого-то они иные, конечно же. А для тренажеров использую беспроводные ухи Босе и эппл-мьюзик :)) и счастье мне. В спортзале тлфн лежит на подоконнике, а я спокойно перемещаюсь по залу и любимая музыка в ушах (а помещение квадратов 250)

у меня андроид онли, а по расстоянию работы по блютуз какой опыт у кого, на сколько метров колонки эти работают обычно?

вот еще сравнение…

Играют они все больше своего форм фактора, это давно проверено, но чисто психологически сложно выбрать маленькую колонку мужику ( сужу по себе).
И думаю настолько серьезно выбирать портатив это странно, с большего все они будут выполнять свою роль, заполнять фоновым звуком помещение, а на природе в походе до и после 50 гр. никто и не обратит внимание как она обращается со звуковым материалом, будем главным то что она есть в принципе и создает настроение, другой вопрос можно ли «поддать» на ней. Выбирал бы из среднего форм фактора b&o beolit 12/15 по моему идеальна для любых целей.

ну уж так я устроен, привык все досконально выбирать и изучать, на беолит 15 ну как обычно неоднозначные отзывы, ну типа аккум слабый, да и цена…( ну у меня пока метания, либо дэнон 250, либо HK go+play

В vifa home вернули tuneln (тырнет радио) видимо не один я недоволен был

1 лайк

Перестал включать Vifa и B&O. Продам.

3 лайка

Дача 10 соток… хватает связи с эпплом. Ну и не забываем про препятсвия для прохождения сигнала :slight_smile:

Не согласен. НЕ вижу ничего странного в желании получить более/менее хороший (отличный) звук и от портатива. Что в этом крамольного?
Повторюсь - в свое время убил некоторое время на выбор. Результатом очень доволен. И после 50 (и 150гр) обращаешь на звук внимание и звук и удобство, и как “поддает” она :slight_smile:

1 лайк

50-150г сильно понижает требования к звуку, расширяет список девайсов от которых звук устраивает и снижает цену : )

Можно поподробнее?

1 лайк

Послушал тут в гостях у друга Apple HomePod и офигел. Есть очень серьезный минус — врет на середине, голоса некоторых исполнителей звучат непохожими на себя. Жаль. В остальном не верится, что эта штука размером чуть больше литровой банки выдает такой солидный звук. При уменьшении громкости бас уменьшается не совсем пропорционально, поэтому полновесно играет на очень любой громкости. Очень крутая фишка. Бас же для конструкции таких скромных размеров (цилиндр 17х14 см) просто шокирует своими сабвуферными замашками.

2 лайка

Яндекс.Колонка не такая?

Если ты про Станцию, то у меня есть такая, звук там рядом не валялся с тем что у Хоумпода

1 лайк

IKEA вступает в борьбу

9 лайков