Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Док станцию/зарядку не использую, заряжаю, втыкая в саму колонку.

Marshall в тренде. Компания выпускает серию портативной как переносной, так и стационарной одноколоночной акустики.
http://marshallsound.ru/category/acoustics

Дизайн на высоте.

Для небольшой комнаты (спальня) - стационарная модель Marshall Stanmore, оснащённая входами RCA (для того же Squeezebox), меня лично устроила бы вполне.

Информация:

Интересно, как она звучит? Кто-нибудь в домашних условиях использовал? Может быть подойдёт там, где обычная система избыточна как по габаритам, так и по мощности?

Стильная штука:thumbsup:

Маршалл дорогой что-то вроде, нет? Ну и на улицу не потащишь, впрочем, как и Bose наверно?

Примерно так же. Большое спасибо за отзыв о Bose, ценно.

Спасибо, Андрей, все понятно. То есть, Xtreme реально тяжелая хрень, да?

Цена на Charge 2+ для меня пока главный фактор. Но чисто внешне очень нравится Bose Mini, конечно.

Еще привлекательная штука Fugoo.

Маршалл, конечно, в своем стиле, но он не под всякий интерьер, однозначно.

Юр, ну "Weight: 2112g"
Если из дома не выносить - отлично,
если возить на авто - прекрасно.
На себе, имхо, тяжело.
Еще плюс (не знаю, как у конкурентов) - влагозащищенность. Не надо метаться под накрапывающим дождиком.

У JBL и у Fugoo - одинаково, можно топить в воде, валять в песке

Bose, подозреваю, чисто для дома или аккуратного использования без дождя, подозреваю.

Marshall, насколько я знаю, вообще стационар?

Не смогу поддержать дискуссию - не сравнивал с конкурентами(
Пришел-понравилось-купил. У друга есть Charge (не 2), примерно знал о чем речь.
Всем устроило, особенно ценой.

интересно а из кетайчатинских небрэндов есть более дешtвые (меньше по цене чем джбл) достойные варианты портативной акустики? порто-баргины?
там же поди не паханное поле всяких девайсов, кетайцы не должны были остаться в стороне от тренда.

Потестили с @Nait колонку в М-Видео.

Я про JBL Charge 2+.

Обзор в студию :slight_smile:
Ну хотя бы пару строк, мужики.

Двоякое мнение. С одной стороны впечатляет тем, что прилично играло даже в огромном зале. Но, меня смущает, как она с роком обращается, будто защищаясь, на мощных моментах поджимает звук заметно. Думаю, нам нужен тест JBL Extreme. А то потом будем жалеть. :slight_smile:

В общем, что могу сказать. Звук одновременно с одной стороны превысил мои ожидания, а с другой не оправдал.

Я ожидал нечто “качающе-энергично-басовитое”, с проваленной серединкой, но весело попыхивающее густым баском (впечатление от видео на ютубе). В реальности оказалось, что колоночка (размером с пивную банку) весьма разборчиво, напористо и чистенько, хотя и тощенько (чудес-то не бывает, и Спендора я не ждал) подает серединку, ВЧ достаточно комфортны, но вот бас реально меня расстроил, он то вроде есть, но в момент басовой атаки или барабанного удара как бы говорит “ой, я в домике” и поджимается очень стыдливо.

Кроме того, звук соврешенно четко идет из одной точки, о пространственности и “звуке вокруг” речь идет весьма условно. Хотя в целом, при прослушивании со стороны, все выглядит гораздо интереснее, чем с классической колонкой, все вроде есть более-менее и при заходе “сбоку”.

В итоге, зал в 1000 кв. м. колоночка не прокачала.

По выводам у нас с Эдом консенсус. Простите, мужики, мы просто лоудхэды, нам бы погромче, помясистее. Видимо все же надо двигать в сторону JBL Extreme. Звук колоночки в целом оказался достаточно интересным и сбалансированным. Но как ни давил я на кнопку +, пришлось смиирться с тем, что громкость уже максимальная, а все еще тихо. Увы. Мне бы хотелось раза в два громче.

Но что удивило, никаких явных искажений на максимальной громкости у девайса не было.

Кроме того, соединение было надежным, и flac вливался без проблем.

1 лайк

Да кому он здесь нужен, ваш бас. На рекламных картинках изображены мужики в окружении полуголых девок. Они явно не в “Айреоне” бас выслушивают :grin:

Дим, даже казалось бы, такие изделия как Sony или Philips представляют из себя при ценнике до 5000 рублей весьма душераздирающее зрелище с точки зрения материалов и качества сборки, не представляю даже, что там у безродных будет.

JBL собран весьма достойно, материалы приятные.

Да, кроме JBL ничего больше не вызвало интерес, в принципе. Хочется поюзать JBL Extreme.

мне говорили знакомые что приносил один чувак какую то штуку кетайскую, только название теперь ни кто не вспомнит ее. она весьма удивила и чего то отвратительного и косячного там не было. может не достала до джбл но все равно жизнеспособна.

кто бы теперь помнил как она называется. вообще их и правда навалом, надо проверять или тренд какой может уловить (будут на каких нибудь форумах например писать)
я думаю все там есть. и всякое есть.
почему если монк и плеера всякие от китайцев это типа ОК, а кетайская портативная акустика как бы в пролете.
надо походу этим вопросом заняться. ведь джбли эти бозе итд… в китае делают. значит кое какие китайцы уже по любому наблатыкались чегото подобное и не сильно худое чем брендовое мостырить.
это даже ведь не хай фай. это для жизни людей. значит должны они что то придумать полюбому. и тяжелых , непреодолимых сложностей я думаю там нет , чтобы все это забабахать.
надо короче погуглить для начала, поискать. обязательно что то должно быть.

Ты прав наверно, и я смотрел каналы на ютубе у чуваков, которые специализируются на такой акустике, там всякое есть, но лидеры все же:

Bose
JBL
Fugoo

Как-то больше вообще ничего не глянулось. Да и сами чуваки об этом говорят, которые каналы ведут.

А так я вполне допускаю, что что-то есть за 5 рублей и не хуже JBL Xtreme.