Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Пожалуй правильно сделали, что отказались. Это интернет-магазин с непонятными репутацией и адресной информацией. Звонил им - если что…

Я тоже разговаривал, замануха неплохая - бесплатная доставка EMS, расчет при получении курьеру. В официальный магазин bose так и не дозвонился, хотел уточнить у них. Но, как говорится, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

Не, ну в Москве то купить у них не проблема, а вот с пересылкой - тут только оплата по факту.
Ну, и риски с гарантией.

Меня больше напрягли низкая цена в сочетании нулевой информации (отзывов) по этому магазину. Продаван что-то буркнул про скидки, но неубедительно. А вообще, у нас в Екб у официалов есть этот Soundlink III за 18тр, пока думаю…

Купил вчера Bose Soundlink mini II и Bose computer musicmonitor (с условием возврата). Беспроводная колонка порадовала - не то слово, как по мне, так отрабатывает каждый рубль. Синий зуб цепляется и пашет без проблем, Wav 16/44.1 с НАСа через ES-проводник не заикается (где-то читал, что есть проблемы с lossless).

А вот эти “мониторы” пока оставили неоднозначное впечатление. Вроде все четко, красиво, даже удивительно. Но без низа, читай без фундамента, масштаба, даже в ближнем поле. Но, вроде как, с остальным все удивительно хорошо. Вообще, сперва собирался брать Companion 2, но их нет и не будет еще долго, вот и решил попробовать, да и скидочку на покупку дуплетом сделали… Но чет, с мониторами пока не уверен. А так - первое, что вводит в ступор это их реальный размер (картинки и видосы в сети отдыхают), второе - все-таки звук, его такого явно не ожидаешь.

Мужики, дайте ссылку плыз на канал чела из Германии, который все эти саундбары тестит.

Спасибо, мужики, помогло!

кому вдруг надо. :slightly_smiling:

БЕСПРОВОДНОЙ ЛЕВИТИРУЮЩИЙ ДИНАМИК ASWY AIR SPEAKER WA-102

Так что в итоге, выбрали лучшее?

Пока у Рабиновича (то есть, по ютубу) внушають больше JBL и Fugoo. Самые большие, да.

Где?

Тут, настроить не могу :confused:

Зато вот у них Bluetooth-версия вышла

http://www.amazon.com/Sugr-Portable-Wireless-Bluetooth-Speaker/dp/B01ASVEZWY/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1457637261&sr=8-2&keywords=sugr+cube

Вопрос счастливым владельцам JBL Charge 2+.

Почему не остальные варианты? Только из-за счастливого ценника в 7,5 рублей (до сих пор, кстати)? Я согласен, аргумент сильный, 7,5 против 13 - 16 за остальное.

Поясню.

Почему не JBL Xtreme?
Почему не Bose Mini? Железный, красивый.
Почему не Bose Soundlink III?

Рассматривали ли Fogoo?

Это для начала.

Далее вопросы. С компа как? С ноута как? С телефона как? Флаки играет? Затыки есть? Как вообще с надежностью соединения?

Если не трудно, ваши сценарии использования (реальные).

Спасибо.

Цена играла не последнюю роль. Далее размер и форма удобна для переносного варианта. Bose дороже, Xtreme слишком большая (и дороже:slight_smile:)
Я выбирал по известным видео, charge2+ понравилась больше остальных.

Играет с любых источников, проблем не заметил. Соединение устойчивое.
Звук басовитый для таких размеров.

Еще помучаю, ладно?

  1. Комнату до 20 кв. м. может озвучить на средней громкости?

  2. Если взять на выезд на природу, не захлебнется там (дискотека не нужна, но все же)?

  3. Что-нибудь, кроме баса?

  4. Все же хотел уточнить насчет flac. Допустим, если подрубить ноут по BT и гонять с него flac используя foobar2000, потянет? Пусть даже 16/44.

Комнату озвучит, на природе, думаю, будет тоже слышно:slight_smile: Орет она вполне громко…
Играет неплохо, акцент на нижнем диапазоне. Это слышно даже на видео.
С телефона flac играет без проблем, с ноута, думаю, должно быть также.

Спасибо. Конечно, Bose стильный, а Fugoo прикольный, но 7,5 рублей убойный аргумент.

Да, цена-качество у charge2+ лучшее. Тем более, она у того немца, типа “референсная” - часто с ней сравнение идет :slight_smile:

Армянское радио отвечает

  • Симпатичен бренд JBL и его подача
  • Xtreme весит как гантеля. Я, покупая Синезуб-колонку, допускал её выгул на улице (шашлыки, дача и т.д.), причем в местах где я буду пить алкоголь=>без машины=>таскать на себе эту дуру тяжело.
  • Цена. Купил где-то 5.5 - 6 рублей по акции.Такое качество в этой цене уже редкость.
    Играл только с телефона и айПэда. Проблем с надежностью соединения не обнаружил.
    Пока писал ужО наотвечали)
1 лайк

Как счастливый обладатель Bose mini 2 отмечу следующее:
1.Вещь просто обалденная, начиная от тактильных ощущений (металл, софтточ пластик, вес…) до, конечно же, звука. Теперь подробнее
2.Аккум - зверь! Мы его, бывает, по 3-5 дней активного использования высаживаем (по часам сосчитать трудно, но точно дольше заявленных 10 часов). Колонка бралась для кухни-студии 19 м2, (которую она озвучивает на ура, кстати) для древнего по сегодняшним меркам телевизора (без блютуз, только aux), ну и инет радио со смартов и планшета уже через синий зуб.
3.Удивительно, но совершенно слушабельна на низких битрейтах радио и при этом слышно разницу между мп3 и вав, который играет не заикаясь. У меня НАС, на смарт поставил програмку ЕС-проводник и слушаю все, что захочу. Но у меня там все в wav 16/44.1
4.Еще раз про звук, точнее особенность колонки - она не гудит!!! И при этом играет везде, из любой точки, куда бы ее не поставили. Единственное место, где она загудела - санузел, но он оч маленький и прям вот куб!! Что, как бы даже для нее нехорошо.
5.Эргономика и прочее - все на высоте. Запоминает уровни громкости на aux и зубе. Последний я выставил на максимум и регулирую со смарта, а aux для телека приходится подходить и добавлять/убавлять. С ноута и смарта по aux так же отличный саунд - реально можно купить и для этого дела вместо настольной мультимедии.

Доволен, короче, на все 100. Правда брал перед НГ за 13500р, сейчас наверное дороже…