Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

ну совсем не понимаю зачем делать такие штуки без встроенных батарей, таскать этот пуфик от розетки до розетки считаю совсем не прикольным.

2 лайка

И он попробовал!
https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/naim_mu-so_qb_1067986973

4 лайка

Да! Я нашёл лучше! И как отлично действует реклама скрытая на форуме то. Даааааа. Ну что? Смените мне поджигателя на ДЕЛЬЦА? :joy:

Снова в деле!

4 лайка

вот только сенсорные кнопки…вот зачем они сенсорные, я не оценил. любое нечаянное касание и аппарат реагирует. В новых моделях это потом продумали, как и некоторые другие вещи, кнопки стали нажимными с приятной тактильностью, при разряде батареи аппарат сначала два раза предупредит (тук-тук-тук). А в этом - бумк и нет звука, разрядился)))
Но по звуку конечно хорош. Особенно если дать динамикам прокачаться, потом даже на тихой громкости басы подпирают полновесно звук.

Айфон и тач на пике хайпа были в то время.

1 лайк

Аххххаа. Пацаны рунет роняют!!! :smiley:

1 лайк

250ая модель

И он таки её продал! Жена в ярости!

2 лайка

Конечно, пуфик по комнатам тоскать, он же не бато.
:cold_sweat:

Прям ругательство какое-то - “небато”… :slight_smile:

Остался без «пуфика», супруга выставила иск и истребовала новый, но чтобы он был не хуже. Выбор пал на Bluesound Pulse 2,

еще есть в белом

в России в продаже нет их, поэтому придется брать за бугром, ну а тут как бы хочется пообсуждать, вдруг проскочит мысль у кого здравая какая, которую я ослепленный мечтой купить такой пуфик и пропустил.
Итак:
Батареек нет, придется таскать от розетки к розетке или еще брать инвертор если от машинного акума запитывать, в пеший поход не возьмешь конечно. И аккум с инвертором в дополнение не потащишь. Но для переноски “небато” лучше и быть, а то с дуру и поломать чего можно.
Но у Pulse 2, в отличии от Mu-so Qb, есть ручка для переноски,

Pulse_mini-speaker-mobile

единственное сомнение это только то, что она получается смотрит своим вырезом на переносящего, т. е. ты такой подходишь протягиваешь руку немного наклоняешь и делаешь ладошку как бы и как буд-то что то просишь, ну как типа подаааайте там, и вот эту открытую ладонь, точнее вытянутые пальцы, должен запустить как бы под вот эту панельку с сенсорными кнопками и как бы подцепить её за нее, потом видимо все же повернуть это на 180 или 90 градусов, перенести на новое место опять развернуть и установить, удобно ли это? Логичнее было бы чтобы отверстие рукояти было с другой стороны, т. е. ты такой подходишь и как бы согнув пальцы подцепляешь эту табуреточку за вырез, что думал производитель интересно по этому поводу.
Кстати, а можно ли использовать как пуфик её в прямом смысле? На Mu-so точно не посидишь сверху, там эта выступающая крутилка-регулятор, можно продавить, вот так у Mu-so

а тут у Pulse 2 только плоская поверхность и кнопочки находятся на этой планочке , если сесть сверху точно посередине? панелька и кнопки окажутся ну как бы это так сказать покорректнее, ну в общем в свободном от тела пространстве между другими частями тела сидящего
вообще конечно же чтобы рассуждать и понимать зачем нужен такой пуфик, нужно такой пуфик попользовать, потаскать недельку-две-три-может год, «посидеть» на нём так сказать, тогда и ясно будет надо не надо, отвлёкся.
в Mu-so Qb стоят усилки в AB насколько я понял, и она шипит и греется, хотя блок питания у нее импульсный, и контент цифровой изначально, раньше думал что в ней цифровые усилки, а как-то включили на полную катушку и услышали этот фон в перерывах между музыкой, и раздражает, и еще она нагрелась скажем так сильно, в Pulse 2 усилки цифровые в D и блок питания импульсный, считаю чем некошернее такая штука тем лучше, так как нагрева никакого и никакого фона, в виде шипа как у Mu-so, да и лишних преобразований наверное меньше.
управлялка, управлялка в Mu-so поинтереснее но наверное только своим видом, и еще не развита в плане доступа, в ней только Тидал и Спотифай, остальное заводить через гаджет, причем через Bluetooth, или я чего-то недогнал, но я и не програмёр, т.е. отключил гаждет и всё, в автономном режиме только встроенный контент, который был последний, и которого там раз-два и обчелся, в Pulse 2 широта выбора интернет ресурсов стрим-медиа охватывает всё почти известное и Roon, причем это сделано так, что понятно даже мне.
По звуку Mu-so лучше, но это только по-первости, если нравится типа JBL что-то, то лучше Pulse 2 тогда.
Уход за пуфиком, например тряпочкой протереть итд, Pulse 2 похоже лучше. На Mu-so есть углубление вокруг крутилки и там обязательно будут царапки от ногтей супруги и крошки сыпятся и забиваются под регулятор, это когда дети к ней подходят жующие какую-нить булку и что-то там рассматривают или крутят эту ручку-крутилку или кнопки жмут и пальцы у них в крошках.
У Mu-so гриль тряпичный на пластике, у Pulse 2 железный.
Внешний вид, тут наверное Mu-so поэлеганьскее выглядит конечно.
Ну в общем как-то так, а теперь прошу форумчан высказать свои мнения по поводу Pulse 2, причем вот что первое пришло на ум, специально не заготавливайте ничего, понятно что кто их слышал/сравнивал таких наверное нет среди форумчан, но все же, что не так в этом Pulse 2 на ваше мнение? Вот что первое бросилось в глаза так сказать?

1 лайк

P.S. Не реклама. А то подумаете чего еще. Правда хочу купить. У нас с ней скоро юбилей совм. жизни. А так как она залипла на такую колонку, хочу подарок сделать к этому дню.

Пока только сенсорные кнопки насторожили ну не люблю я их (нажатие должно быть осознанным, а не случайным)
По звуку понятно что не понятно, пока сам не послушаешь. Но хоть вес есть ))

Рискну посоветовать вот такую альтернативу


в Москве еще остались в некоторых ре-сторе, можно пощщщупать и послушать

1 лайк

Есть мысли что, счастью не будет предела когда любимая получит что то с батарейкой, которую шух… в сумочку положит и окружит себя и других музыкой где угодно. А под эту роль больше как никто другой подойдет Bose soundlink II или B&O Beolit 12 или 15. А первая еще стильная и похожа на коктейльный женский клатч в принципе вторая тоже на небольшую сумку похожа.
Пусть размеры не смущают, все это выдает качественный громкий звук, конечно не mu-so ( хотя по видеороликам и не скажешь что она как то выделяется среди других) но все таки полноценный портатив с хорошим звуком.
Если конечно позволяют средства найдите Diamondboxx Model M или L, XL (зависит от бюджета)
C ними как по звуку так и по удобству использования вы будете счастливы оба.
Да ! И на ней можно посидеть без препятствий для других частей тела сидящего. :grin:

А сами пользовались?

Пользуюсь Bose Sounddock Portable ( c давних времен) очень живучая вещь. ( но нет голубого зуба)
Soundlink II (почти такой же звук как и в моей модели Portable при размерах вдвое меньше) и Beolit 15 слушал довольно долго, тоже очень понравилась, Diamondboxx m произвел после всего этого неизгладимые впечатления. У последней звук намного ровнее и глубже и играет от батареи в 2 раза больше Bose и B&O. Но и цена при всем этом. Но и придется поискать, потому что USA, мелкосерийка.

Спасибо за ответы. Но дело в том что я хочу именно на основе среды BluOS. А это только фирма Bluesound такие делает. Т.к. есть компонент дома с такой средой. И я хочу иногда использовать их совместно в мультируме. Т.е. обьеденить в пару. Например один играет в одной комнате а другой тоже самое в другой. Т.е. озвучка и подзвучка. Поэтому и спросил что не нравится в конкретной модели. И кстати какая лучше и практичнее, белая или чёрная?

думаю с этого и нужно было начать.

Я в самом начале и привел конкретную модель.