💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Спасибо.

Может кто знает, что за плеер Quadral Aurum C5, какой транспорт используется?

Механизм Asatech (лазер популярный Sanyo), ЦАП PCM1755

3 лайка

А современные транспорты уже не те как были ранее?

CEC TL5, в какой лиге играет этот транспорт , кто прямые конкуренты и кто лучше за эти деньги . Буду признателен за комментарий специалистов.IMG_1292

Этот младше чем тот что я имел (TL-3 3.0) и им сейчас владеет и вроде бы продает @Gibalok. Хороший бесцифритный транспорт, разрешение на хорошем уровне, немного ваты, конечно же, но за его Японские деньги — хорошее предложение из новодела. Вероятный противник из свежих — Northstar Design. Sony XA7ES примерно на том же уровне. Но тот же Philips LHH1000 чуть выше, а Esoteric P2S ощутимо выше.

Вообще, по музыкальности ему мало конкурентов, я долго грустил, пока не нашел.

7 лайков

Гибридный CD-плеер Audionote CD 5.1x: сочетание ламповой аналоговой схемотехники и цифрового конвертера AD1865
https://stereo.ru/news/audionote-cd-5-1x-player

1 лайк

Его Сергей зовут? Я лично у него ничего не ремонтировал, но был более или менее знаком с ним.

Могикан не слышал,а вот 4-ка звучит волшебно.

Рецепт как заработать в Норвегии несколько тысяч у.е. (стоимость плеера по ссылке 5000$)
– находим в Китае плеер Opera-Consonance, переписываем на лицевой и задней панели названия, и уаля – получаем норвежский плеер, о котором во всех рекламках трубят как об изделии суровых норвежских парней :slight_smile:
Даже ручки эти на передней панели такие же оставили, как у китайского исходника :slight_smile:

А на задней панели, ниже пафосной надписи о высоком конце китайского Хи-Енда, “лёгким движением руки” Made in China превратилось в норвежца :slight_smile:



PS. Кстати, у Оперы были плеера более высокие в линейке, с двумя трансами питания, с ламповыми выходными каскадами.

20 лайков

Ножку ещё прилепили одну, а она дорогая.

1 лайк

Не, наоборот – из четырёх одну убрали, и в центр треугольником перенесли :slight_smile:
(а ручной труд в Норвегии дорогой :slight_smile: )

2 лайка

Представляю себе норвежца в ручную перебивающего номера надписи на китайском плеере :joy:

Вспоминается Lexicon BD-30 за $3500 и Oppo-83 за $500

Ну и современные Кэмбриджи с их надписями на крышке блока питания “Разработано в Англии” :slight_smile:

В этом весь высокий-конец :sunglasses:

2 лайка

Обломали не только Лексикон но и Компаниит)

2 лайка

А начинка тоже идентична? :thinking:

Ну ведь не совсем же идентичные панели, чего уж…

Новый! «new CD Pro-8 as the replacement of the legendary Philips CDPro2 finds application.»

4 лайка