💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

А как звук у 4-го Триода ? С чем по уровню можно сравнивать? Посматриваю на 5-й Триод, они должны быть очень похожи.

По звуку вполне нормальный плеер. Именно как полный плеер никакого отторжения у меня не вызвал. Единственное ,что я в очередной раз убедился ,что все эти 24\ 192 ,это больше от лукавого . Нормальный сидюк, как транспорт не впечатлил.

3 лайка

Это говорит не о само-уставшем лазере, а об убитом лазере.
(Там, где токи не накручивали, а искали и устраняли истинную причину сбоев – многие живут и здравствуют до сих пор. Я именно о филипсовских первых CDM-ах сейчас, а не в целом обо всех).

5 лайков

Только положительные эмоции о таком человеке.Перелопатил всю Россию, общался со всеми мастерами лично.Все отказали или попросили схему на аппарат.

Много еще горе мастеров,которые сразу же ставят вердикт,что лазер умирает и накручивают ему до предела. Нет бы по электролитам пройтись для начала,да те же подстроечные резисторы проверить на плате. После накрутки естественно лазер быстро умрет

4 лайка

Так и было, думаю

Просто так говорит опыт. и статистика.

Чей опыт? Сами же видите,что действительно мастеров по сд в стране раз- два и обсчелся. Оооочень большой процент старых лазеров как раз и умирает от того,что не разобрались,а накрутили. И статистика от этого же исходит. Естественно старые аппараты нуждаются в профилактике и выявлении неисправных электролитов, резисторов,пасиков,провисаний привода. Читал где то,что в основе мастерам просто не хочется,или по незнанию не получается искать истинную причину. Проще же накрутить ток,содрать денег,сказать,что получилось вот реанимировать,двое суток не спал,возился. Но продавай его быстрее,а то в следующий раз попадешь. И цену себе набил и типо о клиенте подумал. А если бы хотел,или понимал что,проверил бы действительно досконально,нашел неисправность,тогда и действительно заплатить не жалко. Можно ведь и донора поискать других фирм, дешевле намного которые,с такими же оригинальными платами и зап частями. Полностью согласен.ИМХО.

2 лайка

Справедливости ради ,хочу заметить,что я торгую только те лоты ,где продавец чётко говорит ,что все работает ,все нормально ,нет никаких проблем.Я покупаю для себя.Понятно ,что через некоторое время я это продаю ,но это естественный процесс. Продаю правда всегда в минус ),но это тоже осознано.Даю ,так сказать ,возможность приобщиться и расширить кругозор другим людям.

1 лайк

Я вот думаю,если действительно стоящий сд проигрыватель,хоть и старый,то нет ничего плохого,если заменили электролиты,те же резисторы. Взяли скажем от донорских,или похожих аппаратов. Главное,что бы все было сделано со знанием дела. Будут потом проигрыватели еще долго радовать владельцев звуком.

1 лайк

Я думаю ,что если звук вас радует,и все работает ,то не хрен туда лезть.Помните эту замечательную фразу: не мешайте технике работать!

2 лайка

Да, что Вы такое говорите))), не которым это как серпом по яй…ам)))), дай поменяю, особенно кондеры на “аудиофильские” - типа лучше играть будут, а не понимают, что это требует везде тщательной настройки всего тракта и режимов железки и не на слух, а по приборам )))

1 лайк

Любители серпом по я…цам ,как вы говорите ,пусть паяют .Это нужное дело .Поиск Грааля никто не отменял .Процесс должен продолжаться.

1 лайк

Да кто же спорит? Только грамотно нужно к этому подходить - по научному, железо ведь не на слух собирали )))
Грааль аудиофильский - иллюзия )))

Если в звуковой части требуется замена,то естественно надо думать,что бы звук сохранить. А если в плате лазера,или защиты,то вряд ли будет влияние на звук. Хотя лучше все же донор,и не обязательно той же марки и модели. Если мастер есть толковый, то он все подскажет. И где взять зап части,что бы звук сохранить и как не колхозно сделать. Сам сделает.

Дело не в звуке, а в изменении исходных параметров железки, где идет замена, т.к. к примеру практически все кондеры имеют допуск по параметрам на емкость ±20-30%, не говоря уже об их ТКЕ, который влияет дополнительно на емкость.

Вы можете убеждать себя сколько угодно, и даже верить в это. Не возбраняется.
Но - как говорится, “умерла так умерла”.

Что бы не умерла,надо отдавать лечить хорошему доктору сразу. Жаль,что их у нас очень мало.

Это вы себя так “ненавязчиво” рекламируете, я понимаю :slight_smile: