💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

предлагаю закончить обсуждение вброса г-на на вентилятор )))

8 лайков

С вашим ником пост выглядит троллингом…

1 лайк

Добрый день всем!подскажите, интересен panasonic dvd a100, кто сталкивался с таким аппаратом ?

1 лайк

DVD проигрыватели продаются дёшево, наверное не зря!
Тут чистый сд нормальный люди найти не могут…:wink:

Здесь писали вверху про таблицу по качеству сд плейеров составить…
Предлагаю взять за точку отсчёта Naim Audio!?
У них как в аптеке: рубль штучка, 3 рубля кучка, а в кучке 3 штучки!))

Сам слушаю Naim cd уже 20 лет
Начинал от cd 3,5.
Фирма которая делала хорошие вертушки как правило способна и изготовить приличный сд проигрыватель!
Сначала жил с Сони в 90хх, Classe cdp xxx(шлак, только симметрия, детальки и тех.параметры) звук как электропила.
Потом были cd 3,5 + flat cap, Naim cdx2 лет 12! Прибавление xps2 не меняет характер плеера, просто чистит саунд, простор, детали, менее цифрита. Но та же картинка и простор у cd555 невероятно больше и детальность(на хороших записях).характером они похожи. Ритмичные, рок на ура. (Spendor 9, Pass xa100,5 вроде сравнивал).
Когда купил Naim cds3, то сразу слышно много более детальности и ослабленный бас. Ноты догорают до … естественнее короче. CDX2 как бы обрезаные, но заметно при сравнении только. Говорят CDS3 хорош для классики и для Naim системы. Не согласен. CDS3 топ модель и очень удачная, но мэнеджеры сэкономили на детальках…(чтобы как сегодня 50 килобаксов не заряжать). Нормальный путь опять заменить как проектировали конструкторы.
Сначала хотел апгрейд сделать штатах, 11к$ запросили, я передумал. Сделал в европе недорого, но конечно не так круто.
Сейчас доволен как слон!
Бас сказочный, динамика, простор, воздух, музыкальность - песня!)) Главное как то всё так ровно и синергично. Советую как меломанам так и прочим аудиоголикам!:wink:
Слушал dcs Vivaldi na Kharma топовой, но там цена… ёперный театр! Здесь 3-4к$ уложитесь…

2 лайка

Что они там сделали конкретно, интересно?

Я же писал вотткнули те же детали качественнее по номиналу, новую бошку купил со всеми моторами, 159€ вроде.
Штука евро.

1 лайк

Да, аппарат брал заведомо с плохой уже механикой на ту же штуку дешевле. 2019год.
Провода серебро, 4% золото teflon dupont диэлектрик мимо реле на выход rca.
P.S дигитальщик крутой конечно делал.

1 лайк

В 90х многие dvd были с функцией cd ,а этот если разобраться по приводу и схеме ,многим топам является клоном ,вот поэтому он мне и нужен в качестве донора ,если бы ebay отсылал ,проблем бы не было ,а так спросил вдруг у кого есть ,только рабочий ,один во Владике есть ,но отправлять не хочет ,вот так как то.

Смотря для каких целей он вам нужен?

Я же написал ,в качестве донора!

Если в нем есть нужные вам детали, тогда в чем вопрос, берите конечно.

2 лайка

Попробуйте Primare 31, возможно, забудете что такое Naim)

Они абсолютно разные, от слова совсем. Было и то и другое, причём одновременно. Тут уж дело вкуса.

И какой из них вы предпочли, и почему? (интересно сравнить со своими впечатлениями)

Primare предпочёл. Для меня он был более детальный, прозрачней и скорострельней. Naim тоже показал интересный звук - у него более слитная подача и плотнее звук. Тут во первых дело вкуса, а во вторых как он вписывается конкретно в ту или иную систему. Оба проигрывателя имеют право на (жизнь), дело предпочтения… Имхо

2 лайка

Наверное скажу банальщину:
Надо сравнивать в определенной ценовой категории, дело вкуса согласен. Смотря кто как слышит и как способен толеровать определённые спектры и кол-во искажений.
Общался с разработчиком усилителей один раз, делал хорошие фильтры сетевые, но глухой конкретно сильно!(на мой слух имхо))
Его усилители обладали диким звуком, как будто у вас над ухом трясут ведро с гвоздями! Очень похоже на старые Креллы… И он всем с пеной у рта доказывал на выставках -какие у него выдающиеся техпараметры!))

Сегодня как бы ДР у некоторых)

30 лайков

Я уже пару недель слушаю в сравнении. Не самый последний представитель мультибитного плеера, с не самым последним представителем дельта сигмы))). Для чистоты)) эксперимента взял у человека два одинаковых межблока, и у другана ещё один такой-же как у меня сетевик.





10 лайков

Интересно. А какой это Марантц - 94, 95 или 99? И как ощущения?