💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

У Просида может слететь прошивка например при нескольких подряд отключениях электричества да и где то на форумах жаловались что и просто так.

За это время можно купить, послушать и продать все из списка. И с дисками завязать.

Ключевое для покупки — живой лазер, стабильная работа. Ну и нижерыночная цена. Звук конечный по обзорам и советам вы не выберете, утопия.

20 лайков

с чувством, толком, расстановкой… основательно, одним словом, по-боярски… :grin:

Не говоря уже о том что может происходить с курсами валют осенью. Я бы тоже рекомендовал рисковать и брать и слушать. В любом случае брать бу это лотерея которая не бывает беспроигрышной. И чужие впечатления могут не совпасть с Вашими от слова совсем.

Его не ругали, в тч я. Это нормальный середнячок в хорошем смысле. Просто когда я его покупал примерно 5 лет назад за 50 с чем-то, он того стоил (и сейчас стоит). А сколько за него сейчас просят, ни в какие ворота не лезет…

Из моего опыта, если надо мультибит и не можеш определиться, то брать Denon, чем, выше, тем лучше.
Очень хороший старт это модель 1650 или около, и оттуда плясать.
Старые Rotel с мудьтибитами, тоже для старта самое то, 955 или 971.

3 лайка

Ямаха, думаю, что максимум 60-65. Krell - тоже, дороже 80-ти не заплатил бы.
Но я мыслю “довоенными” категориями… Сейчас рынок очень сильно схлопнулся. И на первое место выходит “спекулятивная” составляющая…

2 лайка

А цап у вас есть? Может вам транспорт хороший взять? В эти деньги можно достойный транспорт уложить.

1 лайк

До 50 тыс советую послушать NAD 513, он стоит 100 баксов, а звука отсыпает на 1000, это :100:

1 лайк

Например, вот в вашем бюджете:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd-proigryvatel_classe_audio_cdp_1.5_666364392

Внутри 2 мультибита PCM1704, транспорт Sanyo SFP, как у CEC.

А вообще вот знаменитая таблица от Василия, там всё, что касается начинки аппаратов.

4 лайка

Ну хорошо. Их два на авито висело. Какой взяли? Тоже жду отзывов. Я что-то не решился его взять без инфы.
Сории, два это Equinox.

Если поставить на паузу и забыть, и делать так регулярно как я, то моторчик накроется быстрее чем глаз. Я уже менял моторчик.

Чем брать NAD лучше уж за 100 баксов купить ЦАП - а диски продать, ибо слушать их на NAD это как то не то. Сейчас компакт диск требует уважения. Это не какие то там 90-е.
Хотя… пожалуй Вы правы - NAD не плох, исторические аппараты.

3 сообщения было перемещено в эту тему: :cd: CD-транспорт — выбор лучшего тут

Я не говорю слушать на NAD, я говорю послушать на NAD 513 (и не я один, кстати), прежде чем искать что-то в бюджете до 50 000р. Может не придется тратить 50, ну или придет понимание, что надо тратить 150 и выше.

2 лайка

Нормальная тема этот над! Разница минимальная

На самом деле ,что moon что ,NAD. Кто отличит? Это не важно!

Вы ведь поняли для себя -цап лучше,значит разница есть,вы отличили

Дело в том ., что цап за ту же цену может быть лучше чем сидюк.

может быть