💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

А там написано в каком формате принимаются описания уг. Почитайте. Можем вместе, по ролям. Вслух.

Не дочитали, видимо, вы.

У вас какая роль? Начинайте! Впрочем, не начинайте, т.к. финал мне заранее известен и уже скучно.

А мне то как скучно.

Всё, был неправ. Все вышеописанные проигрыватели лучшие из лучших и вообще. :innocent:

1 лайк

Да дело не в лучших вообще.

Если, вообще, то я, лично, за мультибитный филипсоид из 80-х.
Надежность высочайшая. Профилактику сделать - элементарно и недорого.

Да купите уже этот кембридж, а на сдачу какой-нибудь филипок за 10-ку.
И сами все услышите и поймете.

4 лайка

Лучше сразу филипок за 40-50 и “закрыть” для себя тему с хорошим плеером.

Не, будет грызть червяк, что кембридж лучше. Пока человек не услышит, как копеешный филя легко переигрывает блестящий новодел, не поймет, в чем суть.

1 лайк

Кембридж, Денон, Праймер… Я тоже присоединяюсь к вопросу: тут вроде тема “лучшие из лучших”… ? Или “компромисы на компромисах”?
Или уж ранжирум, по крайней мере, по стоимости: лучшие в ритейле до 500 у.е., до 1000 у.е., до 2000 у.е. и тп… Тогда хоть понятее будет, что и почему обсуждается.

4 лайка

Вы в каком бюджете выбираете?

Логика хромает. Чем измерили-то? Ушами своими? Дайте их мне, я тоже “измерю”, может и вступлю в Вашу секту, как тут верно заметили.

Вроде с логикой порядок - неизмеримо, значит не поддается или не имеет смысла в “замерах”. Т.е. ничем не измеряли это “лучше”, потому что и так слышна разница по звучанию. А в “секте” этой очень много кто есть, кого характеристики аппарата интересуют меньше чем итоговый результат по звуку на слух.

Но каждый совет/мнение он же исключительно субъективен и не может быть прямым руководством к использованию. Когда спрашивают, что лучше, то и получают ответ на основе своих личных вкусов и предпочтений. Если у многих мнение совпадает, то есть смысл прислушаться к таким мнениям, но не более того, а спорить или переубеждать безсмысленно, восприятие у всех по разному настроено.

Лично мое мнение, тоже в пользу старых (массово проверенных) моделей плееров, а опасения с выходом из строя очень сильно преувеличены, надо изначально выбирать аппарат в хорошем состоянии и желательно подбирать запасную голову то-ли nos, то-ли бу из донора. Конечно это доп затраты и определенная заморочка, но она оправдывает себя по главному результату - качеству звука.

2 лайка

Вон оно что… А я так понял: что измерял… измерял какими-то приборами, но измерить так и не смог, поэтому и сделал вывод, мол “неизмеримо лучше…”
Спасибо, что разъяснили.
Я, кстати, нигде не спрашивал про характеристики аппаратов, а именно интересовался результатами прослушивания. У меня есть Марантц, но хочу прильнуть к другой “секте”.

Могу ошибаться , но чудится мне , что @RSD - это Сергей Рубцов ( NEM ) . И , если это так , с результатами прослушивания , опытом и ушами - там полный порядок
Вообщем , если мое предположение верно , к такому опыту не грех прислушаться

5 лайков

А какие у Вас параметры лучшести/худшести в приоритете, какие нет или второстепенны?

1 лайк

В общем ко мне едет sim audio moon eclipse, приедет отпишусь в теме.

6 лайков

Головку к cdm1 mk2 можно установить от транспорта cdm4/19, они одинаковые. Доноров, cd проигрывателей, много от 4 т.р., да и в Китае есть транспорты cdm4/19 б/у от 3,5т.р. и условно новые за 8-9 т.р.

Не грех, если бы этот опыт был расписан кроме как кидание :poop:

Косяков нет. Надо уже быстрее хоть что-то брать. Общем уже неважно что.

5 лайков