💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

А если принципиально нет желания ставить кривую Китайщину, что тогда?

Все просто - искать донора за 12-25 т.р. и надеятся что будет работать бошка, других вариантов нет… Ну или новую kss-151a брать за 50-70 т.р. и надеятся на то что подвес линзы не рассохся, иначе уже новую - в ремонт. Так что выбирающий аппарат на 151а голове должен быть готов к таким “танцам-с-бубном”… НО - очень много очень достойных аппаратов на kss-151a, реально топовых, и голова в них - основа качества звучания…

5 лайков

Знакомый аппарат. Звучание своеобразное, на любителя. У меня самого 150-й, почти тоже самое.

Звучание аппаратов на 1540 чипе конечно своеобразное и по своему уникальное, если интересна передача эмоций (нерва) самого музыкального произведения, то это конечно про него. Вполне может быть не все жанровый, но классику, джаз, старый хард-рок и электронику типа Vangelis, Klaus Schultze, Brian Eno и т.п. исполняет превосходно.

Для 104 модели важно в каком состоянии, рекап обязателен, а если ещё перевести в режим NOS, то звучание цифры ещё больше будет напоминать звук аналогового источника (IMHO).

Simaudio MOON
Есть мнения?

Почитал вас ребята. Подумалось, почему бы вам не подкопить на новый недорогой сд плэйер с новым классным транспортом, который можно воткнуть хоть куда не стыдно!? (Перспективно, дёшево относительно.?)
Например: Вход на Facebook | Facebook

Кстати гонят они, производство в Чехии ,,Литовел", а не в Австрии....
1 лайк

К сожалению одно другому не соответствует. Хороший транспорт к сожалению дорого стоит. А посредственный… Можно уже никуда и не втыкать

1 лайк

Primare CD31 в общем посредственный транспорт. :face_with_monocle:

Это прекрасный в целом cd проигрыватель в своей ценовой нише. Как транспорт, не выдающийся

Так Вы название темы читали? Про транспорт тут в другом месте. Вы что-то попутали.

1 лайк

Сорри. Да. Я попутал

Тем не менее, он прекрасно звучит. А ещё он проглатывает всё что не попадя. А вот некоторые именитые бренды думают что им читать а что нет

2 лайка

Кстати, этот привод ставился во многих Hi end проигрывателях

По моему мнению звучит он слишком холодно и отстранённо, такое замерзшее зимнее озеро или Норвежский фьорд. Я когда узнал что ещё и мультибитный не верил своим ушам. А так да, чистый прозрачный, детальный, но стеклянный.

3 лайка

Кому стеклянный, кому мониторный. Все зависит в конечном результате (акустика усиление источник)

1 лайк

И слушал оба и обзоры читал, и владельцем 10-го был))).
Звук там разный. У 10-го более “аналоговый”. При этом - это все же средний аппарат. Когда сравнивал лоб в лоб его с моим теперяшним Pioneer PD 5000, разница сразу стала заметна. И в динамике и в естественности звучания Пионер заметно лучше.

4 лайка

S-10… ну как бы ему лет 20 отроду, и к этому времени они звучат прилично по разному…

У меня был S10 II, к тому же, уже 5 лет назад. И уже тогда я его сравнивал с по крайней мере одним таким же… Звучал вполне прилично. И я не говорю, что это плохой аппарат. Просто читаю в последнее время уж очень много, на мой взгляд, немного неадекватно восторженных отзывов… На мой слух - он неплохой, да. Но не более того. И даже денег своих стоит. Во всяком случае, те 45-50 тр, за которые я его и покупал и продавал в своё время, точно. Но думаю, что и сейчас очень дороже нет смысла его рассматривать, так как, действительно, он явно не молодеет…

2 лайка

Сейчас у нас за такие деньги уже не купить. Вторую и третью версию продают под 100 и выше. Первой ревизии под 60

Да, поправку на нынешние времена надо, конечно, делать… Хоть меня это и до нервного смеха, порой доводит)). Такое ощущение, что более-менее некогда нормальные люди (если судить по прежним их продажам техники), вдруг резко все решили стать какими-то жадными барыгами…

6 лайков