💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Tascam брал на запчасти. Свою задачу он выполнил. Возится с ним дальше я и не планировал и не планирую.

вот интересная статья по теме, очень рекомендую.

https://vintage-cd.ru/wiki/Лазерология:_ремонт_CD-головок

2 лайка

Вам же сказали))) приклейте ровно такой же квадратик шумки и успокойтесь. Хуже точно не будет.

Этому пикапу в любом случае конец, а так ещё какое-то время человек послушает. Так что в этом плохого?

Чем проще голова-тем лучше-)))

Всем привет! :slightly_smiling_face: Товарищи, поясните, пожалуйста, за CD плеер NAD 513… Как он по звучанию? Читал здесь, что всё весьма неплохо, но хотелось бы более конкретно… Есть у меня идея начать собирать старые CD аудио - диски: сборники и не только. Например, сборники Союз или Romantic Collection (привет из детства, хотелось бы собрать их все :slightly_smiling_face:). Да и какие - нибудь фирменные диски с джазовыми исполнителями тоже хотелось бы послушать. Такая вот больше ностальгически - коллекционная история получается… Как таковых Audio CD у меня пока весьма мало, да и те переведены в файловый вид. Но такие ретро - диски хочется слушать именно на CD плеере, а не на компьютере - иначе как бы пропадает ощущение той эпохи. Но так как CD диски у меня НЕ основной источник музыки (а предполагаемая коллекция будет собираться явно не быстро) то хотелось бы приобрести нечто недорогое, но всё - таки звучащее (а если будет ещё и цифровой выход), то это было бы ещё круче. Предполагаемый бюджет под аппарат не более 10-12.000. Возможно ли вообще подобрать что-то в эту сумму исходя из вышеперечисленных соображений. Что бы вы ещё посоветовали за эту сумму кроме NAD 513? Больше спасибо всем, кто поможет! :slightly_smiling_face:

P.S. Вот, например, NAD 513 продают за 5000. Взял бы хоть сейчас, но хочется услышать ваш опыт и мнение по этому вопросу

2 лайка

Он хорош как транспорт. Как плеер ну так себе.

2 лайка

Вам на дно Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

1 лайк

А мнения и опыт вы можете найти поиском в баре, там даже записи на Youtube есть

Спасибо! Начал читать вышеназванную ветку :slightly_smiling_face:

Добавьте немного денег и возмите
VICTOR XL-Z521
И не парьтесь…

Как говорят спецы:Victor-убийца Nakamichi. Тот же хороший звук-только дешевле…(правда это больше к кассетникамм относится-)))

1 лайк

Спасибо большое за совет! А вот это действительно хорошая идея! :slightly_smiling_face: Внутри мультибит, и цифровой выход имеется. А мультибит я вообще никогда пока не слышал. Получается, можно сравнить звучание к тому же. Да и вид плеера классный. И звук, если верить YouTube тоже неплох). Буду думать, возможно, так и сделаю, чтобы потом не менять аппараты. Правда, надо искать в хорошем состоянии. Но это уже совсем другой вопрос.

Нады как полный сидюк были у меня, 325й вроде, средне играет он, без откровений. Гляньте мой primare в объявлениях, бюджет сильно больше, но не непомерно. Купив аппарат ретро вы попадете на замену комплектухи и не дай боже головы, сейчас привезти что-то сложнее и дороже, если интересно - в личку… Что вы хотите слушать, мой играет отлично, сам часто слушаю…

1 лайк

Спасибо за совет, буду весьма осторожен! А насчёт объявления, спасибо, но на данный момент не влезает в мой бюджет. Потолок 20 это совсем максимум.

Если с паяльником не на ты и нет хорошего мастера, отдефектовать, может быть рулетка.

Помониторьте новые

1 лайк

Были в конце 90-х несколько штук.
Потом все диски отдал товарищу.
Когда снова появился сидюк, решил так же некоторые купить.
Купил. Звук плохой. Цифру слышно.
Что то сразу с полиграфией мне не понравилось, немного другая она.
Оказались переиздания.
На первых изданиях из 90-х, цифры не слышно.

3 лайка

Вот, большое спасибо за ценный опыт! Буду иметь ввиду! :wink:

Головка к этому сидюку стоит 30 т.р. + если что… Должны знать… На Вашем месте с бюджетом до 20 т.р. я бы обратил внимание на следующий аппараты - DENON DCD-1650AZ/AR, DENON DCD-1650, DENON DCD-1550AR/G, DENON DCD-1450AR - если интересует мультибит. В этих моделях головки более/менее доступны…

4 лайка

Оказывается, не так уж просто найти более - менее “звучащий” CD плеер за небольшую сумму… Если что, придётся рисковать, видимо…

Больше спасибо! :+1::slightly_smiling_face:

1 лайк