💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Сергей. Какая голова стоит в твоем тике?
Ищу себе на прозапас оригинал

Дмитрий, kss-151a от Sony. Одна из лучших, если не лучшая из головок всех производителей. Оригинал новый 50+. Б/у - лотерея, сыграть в которую можно от 10-12 т.р. Головку “про запас” в какой аппарат?

1 Like

Че-то японцы все больше вводят запретов на экспорт…
Три Виктора Z711 в пути…Два, вроде, рабочих, один на запчасти…
Как приедут, сделаю профилактику…По звуку отпишусь…

Почитал отзывы в Баре, на Ютубе и в Инете…Не ординарно всё…Одни хвалят, другие-нет…
Но точно Денон 1610 он по звуку превосходит…Это радует…

Первый пришел (прям экспресс-2 недели). Ковыряем. Не выезжает лоток…

Апдейт-проблему решили, всё работает…Заменили всего 1 пасик. Со слов спеца-внутри всё почти в идеале.
В понедельник напишу отзыв по звуку…

1 Like

Philips CD584 всего 4кг. очень не плох.

Греется сильно?

Греется .В моей сети около 235 Вольт. Я свой на 240 Вольт “переключил”. Нормально работает , ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.

Вроде как …операция…удалась…Акай заработал с головой от Tascam.
Но самое интересное:
Акай покупал в 2012г. тоже с проблемной головой и тоже заказывал донора.
Типа, нерабочая голова от Акая спокойно заработала на…доноре…
И сейчас тоже самое…Tascam заработал с , типа, нерабочим лазером от Акая (но че-то там добавил мастер по току+ поставил какое-то реле).

В субботу должен аппарат забрать и сравню звук с Victor 711…

Ну и отзыв по Victor сегодня попозже будет.

2 Likes

Поехали.
АС-Coral DX-Eleven
Усилители Sansui AU-X11/907DR
Транс-Nissyo 1,1 квт (усилители подсоеденины к трансу по правильной фазе).
Провода-обычные.
Музыка различных жанров и испольнителей,от классики до металла.

Общий музыкальный фон соответствует топовым изделиям в линейках производителей.
Звук не напрягает, сцена широкая, не зажатая, детализация в норме.
По НЧ, СЧ, ВЧ выпираний нет. С басом всё в норме.

Легкая музыка-на ура. Мечта полочников, как обычно я говорю.
Ваш джаз , вокал и гирата будет с 711-ым приносить вам радость, приятное времяпровождение будет обеспечено.

С более тяжелыми композициями, пока, не всё так просто. К примеру с NickelBlack и AС/DС звук замыливается. Но тяжелая музыка у меня , в основном,на CD лицензия и вышеуказанные композиции дотируются 2012 и 2009г соотвественно. Сказать, что там именно качественная запись я не могу. К PoP и прочим…нетяжелым жанрам собых вопросов нет.

Далее, что-то играло лучше с Au-x11, что-то с 907DR.
907DR лучше справлялся с тяжелой музыкой, но почему-то мог завалить …более легкую…
К примеру, CD “The Weeknd Greatest Hits” с высоким качеством записи просто улетал в космос на связке Au-X11+ Акай DP-9000, Victor же диск полностью завалил с 907DR.
С Au-x11 всё было гораздо лучше. Но тут уже вопрос к…усилителям…

По итогу Victor 711 оставляет приятные впечаления. Но сказать, что аппарат , прям, идеален, я пока, не могу. Жду выходных, тогда будет тест с Акаем DP-9000.

За те деньги, что за Victor просят в Японии на аукционах-аппарат можете покупать смело…

10 Likes

Как это Типично. Крутанул ток лазера.
Да заработал, но теперь этому пикапу точно конец. Недолго будет мучиться.
Зачем какое-то реле вообще непонятно.

4 Likes

Реле времени. Обратный отсчёт.

8 Likes

Tascam брал на запчасти. Свою задачу он выполнил. Возится с ним дальше я и не планировал и не планирую.

вот интересная статья по теме, очень рекомендую.

https://vintage-cd.ru/wiki/Лазерология:_ремонт_CD-головок

1 Like

Вам же сказали))) приклейте ровно такой же квадратик шумки и успокойтесь. Хуже точно не будет.

Этому пикапу в любом случае конец, а так ещё какое-то время человек послушает. Так что в этом плохого?

Чем проще голова-тем лучше-)))

Всем привет! :slightly_smiling_face: Товарищи, поясните, пожалуйста, за CD плеер NAD 513… Как он по звучанию? Читал здесь, что всё весьма неплохо, но хотелось бы более конкретно… Есть у меня идея начать собирать старые CD аудио - диски: сборники и не только. Например, сборники Союз или Romantic Collection (привет из детства, хотелось бы собрать их все :slightly_smiling_face:). Да и какие - нибудь фирменные диски с джазовыми исполнителями тоже хотелось бы послушать. Такая вот больше ностальгически - коллекционная история получается… Как таковых Audio CD у меня пока весьма мало, да и те переведены в файловый вид. Но такие ретро - диски хочется слушать именно на CD плеере, а не на компьютере - иначе как бы пропадает ощущение той эпохи. Но так как CD диски у меня НЕ основной источник музыки (а предполагаемая коллекция будет собираться явно не быстро) то хотелось бы приобрести нечто недорогое, но всё - таки звучащее (а если будет ещё и цифровой выход), то это было бы ещё круче. Предполагаемый бюджет под аппарат не более 10-12.000. Возможно ли вообще подобрать что-то в эту сумму исходя из вышеперечисленных соображений. Что бы вы ещё посоветовали за эту сумму кроме NAD 513? Больше спасибо всем, кто поможет! :slightly_smiling_face:

P.S. Вот, например, NAD 513 продают за 5000. Взял бы хоть сейчас, но хочется услышать ваш опыт и мнение по этому вопросу

1 Like

Он хорош как транспорт. Как плеер ну так себе.

2 Likes

Вам на дно Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

1 Like

А мнения и опыт вы можете найти поиском в баре, там даже записи на Youtube есть