💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Знаю людей, у которых в коллекции 20-30 тысяч фирменных(!) дисков. Они их собирали 40 лет. Просто не представляю, чтобы они отказались от них ради стриминговой коллекции. У меня самого около 1,5 тысяч дисков и для меня это большая часть моей музыкальной жизни. Я даже с аппаратурой легче расстаюсь, чем с дисками)) Поэтому меня никакими файлами не заманить))

28 лайков

Ровно до момента пока не пытаешься стриминг приблизить к качеству хорошего(даже не отличного) CD-проигрывателя

5 лайков

В Англии закупился. Получилось по 1570 за диск. Не особо бюджетно, но учитывая, что в Москве ECM стоит по 2500-2800 за диск, то вобщем-то неплохо.

2 лайка

Тема про выбор CD плееров. Остальное угон и оффтоп!

2 лайка

Прочитал треть темы, но не могу определиться, на сегодня имею marantz nd8006, хочу приобрести отдельно транспорт, сможете посоветовать с эффектом вау?

Есть специальная тема:

Так а чем родной не устраивает?Жесткий звук?С внешним транспортом еще хуже может быть.

У меня 5005 маранц, купил чтоб былО, так как CD коллекция большая. с 90-х годов собирал до 2010, несколько лет назад перешел на винил, стримминг и файлы. Иногда включаю CD. Использую как транспорт, ЦАП в усилителе. По цене кач-ву на момент приобретения 5005 был идеальным вариантом. Че-то около 27 000 обошелся в 2020.

По недавней наводке из бара купил на авито Аркам Альфа7 и был приятно удивлен очень достойным звуком за очень небольшие деньги. И, в целом, весьма приятный в общении аппарат.

7 лайков

Заберите Меракус, уникальная вещь. У меня старший :+1:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/meracus_intrare_meracus_tanto_hi-end_2614066744

6 лайков

А что там интересного, расскажите.

3 лайка

Ух, красавец какой. И сразу комплект… Очень стильно выглядит. По начинке вроде тоже богато)

1 лайк

В старых “Аудиомагазинах” были тесты. В.Зуев в первую очередь отмечал сходство звучания этого комплекта с винилом.

1 лайк

Может лучше QUAD Elite?

Бояре, кто может сделать твик cd плеера? Есть ли хорошие мастера в Москве? Можно в ЛС.

Поддерживаю, тоже хотел этот комплект тут засветить, бомба! Думал, давно уже показали и сразу купили)

2 лайка

Он давно очень продаётся, подозрительно даже…

Депеш Мод, когда думали над названием альбома, тоже были в полной уверенности, что название «Ультра» уж точно давно использовано (и не один раз) другими группами, но все оказалось намного прозаичней. Название было совершенно свободно)
Надо погуглить, как называется эффект, когда все думают, что эта прекрасная вещь уже давно и сразу куплена (забрана, использована) и даже не стоить уже пытаться, ибо, так не бывает, слишком уж все там хорошо, чтоб досталась тебе.

1 лайк

Комплект Quad тоже бомбический ваще!

Сходить посмотреть или гонца послать. Так-то вещь стоящая.