💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Часто наоборот, подключение хорошего преда к мощнику интегральника выводит его на более высокий уровень

2 лайка

I2S шина

1 лайк

Да, точно, она

Господа, есть ли реальный опыт прослушивания Sony SCD-1 или SCD 777 ES?
Аппарат стоит своих 150? Какая подача? Какой уровень?

Интересный обзор плеера в Stereophile - Trance Dancing on Maxwell Street & the Rotel DT-6000 “DAC Transport”

Rotel’s DT-6000 DAC Transport (and their RA-6000 integrated amplifier; see my review in this issue) punched these hurricane-force grooves right through. The music’s rawness was unmitigated. This is foot-tapping, head-bopping music in its maximal form, and Rotel’s delta-sigma chip did not stifle any grooves. My more expensive R2R DACs did not better the DT-6000’s beat-keeping and boogie-stomping.

As we listened together, my friend Gaucho speculated, “Delta sigma excels at flow over time, while R2R excels at the right-now part.” I concurred.

The sensations I am alluding to are easy to spot and utterly tangible, but to understand, you must experience the power of their physical form. Rotel’s pretty-faced, suburban-styled, place-it-on-your-dresser DAC Transport did audio vérité with all the righteous street-boogie intact.

4 лайка

Пришёл новобранец. Rotel Rdd 980
Тьфу-тьфу, пока при покупках на авито судьба была благосклонна ко мне, так что всё работает, внутрянка вроде аутентичная, все BG-шки на месте. Буду греть, обживать. Внешне на морде есть пару коцок, но не критично для меня.
Ещё раз спасибо за наводку @Padovani :wink:





24 лайка

Пора перебираться в CD-транспорты

1 лайк

Черным маркером для металла и в глаза “бросаться” совсем не будет.

1 лайк

Да, так и хочу)

Фото такое или линза мутная.

Так фото вышло, линза чистая как слеза)

1 лайк

Похоже меня засасывает.

Теперь роюсь по магазинам, по барахолкам, авитам в поисках компакт-дисков. И тут прорывным импульсом можно сказать стал Аркаша (a9 cd). Вот он со всей подноготной. Что-то в последнее время тянет на препарирование.

Немного ещё послушаю и напишу впечатления. А стриминг то стоит заброшенный.

25 лайков

Как вам микромега? Это Drive или stage?

1 лайк

Micromega stage 4, я некоторое время назад в этой ветке описывал как он мне. Но пока всё идёт по нарастающей Micromega, Philips, Arcam.

3 лайка

О,девяточка…
Ждëмс,ждëмс впечатлений)
Поздравляю!!!

1 лайк

Два фото с разных ракурсов - сегодня делал. Линзу трудно «поймать».
изображение
изображение

1 лайк

Вчера только привёз Arcam a9 cd, вечером запустил и по хорошему обалдел. Запел он сразу, и сцена - Ух ты, и деталей появилось много в звуке, и к тоналке нет претензий, и бас основательный, и верха - более чем. Как-то с первых аккордов стало ясно что появился звук с большой буквы в котором есть очень много всего. Второй день слушаю всё подряд из моего очень не большого запаса компактов, и везде что то новое, где то сильно многообразней, ну очень хорошо. Особо хочу отметить голографичность, такой эффект у меня не часто, а чтобы так разборчиво и осязаемо в пространстве, так и не помню когда было, конечно не всё подряд, но некоторые диски прямо впечатляют.
Только вот стоит сказать что опыта у меня совсем немного, для кого-то это начальный уровень, а я пока такого класса источника у себя не держал.
Это первые впечатления. Потом конечно успокоюсь, но похоже подсел я на хороший звук , и это CD.

34 лайка

У меня и опыт вроде поднабрался,а Аркам младше вашего 7+ и то радует и доставляет удовольствие от прослушивания.
Еще раз поздравляю!!!

2 лайка

Спасибо. Слежу за вашими экспериментами, рокировками и и поворотами в аудио. Старые Аркамы видать недооценены, ну и хорошо.

1 лайк

Стриминг не недооценивайте. Все от реализации зависит. Наиграетесь кружочками, появится хороший стример, и ,надеюсь, подобный восторг ещё не раз испытаете. Мне вот СД тоже нравится, но почему то получается , что сетевая часть всегда впереди с отрывом идёт.

6 лайков