💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Я его продать задумал. Вытащил из шкафа для фото и началось.
Как машина, когда продажу почует)))

Аппарат не может раскрутить диск до нужных оборотов, что-то ему мешает, какая-то механическая помеха.

Первое с чего начать - если на аппарате стоит что-то тяжелое - убрать, от тяжести могло повести корпус. Иногда эта простая операция излечивает привод, уже приговоренный к списанию))

Далее надо послушать, издает ли аппарат посторонние звуки при попытке раскрутить диск. Если издает - опорный диск с чем-то соприкасается. В таких случаях он даже со скрипом тяжело поворачивается рукой. Устранить помеху.

Далее надо смотреть клемп прижима, может клэмпу кранты от старости. Возможно вал мотора, смазка задубевшая или что-нибудь может попало внутрь. Какая-то механическая проблема 99%.

3 лайка

Головка доступная и недорогая, поменять проблемы нет.

1 лайк

Судя по тому, что после прогрева аппарат заработал, это кондюки подсохли или пайки разваливаются, тогда уже бессвицовый припой начали применять. Обычно пропайка платы с нормальным припоем решает большинство проблем.

6 лайков

Раздел юмор закрыт, поэтому сюда

6 лайков

это в претенденты в стереотур

1 лайк

Это раздел юмор , юмором считается от названия “хуй-драйв” или по конструкции проигрывателя с картинки ?

1 лайк

подробное описание, но наверное им не помешало бы нанять переводчика. Хотя тоже своего рода “маркетинг”.

Прошу прощения. Несколько раз встречалась таблица CD проигрывателей Василия, а вот сейчас никак не могу на неё выйти не найду никак,не киньте ссылочку, буду благодарен.

:arrow_double_up: CD-Player-DAC-Transport List от @Vasiltech — расширяем, дополняем и делаем удобнее цифровую библию

1 лайк

http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

1 лайк

Rotel RCD970BX, замечательный проигрыватель за небольшие деньги.
Ритмичный и живой звук, конденсаторы Blackgate, TDA1305, хороший транс, отличная СД механика, что ещё нужно???

2 лайка

Нужен мультибитный, нажористый, некапризный, скоростной и монструозный Primare 30-ой серии

2 лайка

Прямо, лучший из лучших? Был 31-й, не смог в системе ужиться, никак. С родными предом и мощником играл здорово

Подскажите пожалуйста Denon DVD-900 в качестве сиди плеера вообще шлак или хороший вариант?

Из личного опыта. БУ японцы любят болванки…TDK…+запись на низкой скорости…
Sony, Verbatim и прочее-с ними проблемы…
Также приколы с одинаковыми моделями плееров имеют место быть-один читает всё, другой-тока фирму…

Пока не получается им заняться, с заказом одним ковыряюсь. У него ещё одна фигня вылезла, ну это я сам постарался… Как освобожусь попробую заняться, но надо будет сначала другой косяк устранить, вот там проблема может быть, как бы металлолом не стал…

БУ аппараты-большая лотерея…

2 лайка

Бояре, думаю о замене проигрывателя Denon DCD800. Меня всем устраивает, но не отпускает мысль, что можно значительно лучше, тем более что аппарат бюджетный. Обязательно чтение болванок, т.к. много пишу себе разного материала, помимо приобретения фирмЫ. Из музыки: много тяжелой быстрой музыки, много ECM джаза, быстрая электроника, фанк, соул, блюз. Связка в профиле. Из того, на что смотрю: винтажные верхние Ямахи, Деноны (с доступными лазерами под замену) на PCM58, 64, 1702, 1704, а также новодельные современные модели этих же производителей; Vincent S7-DAC, Line Magnetic 515, Shanling A506 3.2 (21) LTD, Cayin CDT17A. Бюджет до 155 тыс. Буду благодарен за советы и обсуждение. Туда ли копаю? Обычно чутьё меня не подводило)

Вот таблица CD проигрывателей Василия в удобном формате с поиском по фильтрам, тексту и т.д.
перед открытием НЕОБХОДИМО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РАСШИРЕНИЕ скачанного файла с .pdf на .xlsx - чтобы файл стал таблицей эксель и нормально работал. Иначе файл эксель в бар “не просунуть”. :wink:
vasiltech.narod.ru_CD-Player-DAC-Transport.pdf (175,5 КБ)

8 лайков