💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Первая цитата его.

Вы как-то исследовали принты? У вас есть оригинальные печатные матрицы от различных производителей этой микросхемы и Вы провели экспертизу? А может это у Вас не оригинальные принты на микросхеме и Вы добросовестно заблуждаетесь?
Американская компания Wadia в 2002-2003 году поставила в плеер Wadia 302 чипы PCM1704К (“две белые точки”) от американской Texas Instruments. Но Вы на глаз, по фото, поставили диагноз, что они не оригинальные.
Давайте закругляться обсуждать этот абсурд и такие вбросы никчему. Микросхемы не паянные и этим всё сказано.

4 лайка

Вброс про неоригинальность была сделана что бы ветку оживить кмк.

4 лайка

Кто что может сказать про Vincent CD S?
Имеет ли смыл менять Denon DCD800?

Так кто там победил из двух плееров, и что это за модели?

1 лайк

Друзья-бояре…)) Дмитрий - увы, не нашёл тут отдельного столика, посвящённого Electrocompaniet. Ну и решил его не организовывать, если его нет. А то буду там сидеть один)). Тем более, что сейчас хочу рассказать именно об источниках.
Итак. Как я дошёл до жизни такой)): Мои очень долгие (без ложной скромности - почти три десятилетия) скитания по джунглям, пустыням, райским кущам… большого и не очень, аудио, привели меня к тому, что я собрал две системы себе, которые меня вполне устраивали.
При этом, если посмотреть на систему 1 (привожу тут, чтобы не отсылать уважаемого читателя в мой профиль):
АС - KEF Reference 205/2, пред - Electrocompaniet 4.8, УМ - Meridian G56+Meridian G56 (bridge mode), источник - CD Plinius 101, фильтр: IsoTec MiniSub
то бросается в глаза, что всё более чем “разношёрстное” (всё разных производителей). Ну… это был (и отчасти остаётся) такой мой подход.
Но, во многом, он вынужденный. Не буду сейчас долго на этом останавливаться. Если коротко, то связан он с тем, что на том уровне, на который я вышел лет 5-6 назад, неожиданно выяснилось, что на новые компоненты просто и банально нет денег. На БУ… очень не просто найти в нужном качестве…
И когда я долго менял предусилители (был такой этап в поисках своего звука), то вышел на Компанит, имея уже очень даже хороший источник (Plinius 101), то где-то свербила меня мысль, что “синергия” в данном случае (источник и пред) наверное не помешает… Но, поглядев на парочку предлагаемых на рынке Компанитов, решил, что Плиний надёжнее… и новее)). Тем более, что после долгих прослушиваний и изучения, понимал, что подойдёт мне только такой вариант - Electrocompaniet EMC1 UP. И все они были уже в таком состоянии…
И вот… по сути случайность. Я нахожу… не ища, просто случайно попался на глаза, аппарат вроде бы в приличном состоянии.
И сегодня я становлюсь его обладателем…наверное счастливым)) этого 21-кг чуда)).
Не буду долго утомлять.
Разумеется, первым делом, я начал дома его сравнивать в своей системе с Плинием.
Ну что скажешь…подходим к главному)
Плиний - классный аппарат. И… всё же…)
Дело тут в той самой “синергии” или ещё в чём… Но…Если коротко: звук Плиния ярче, “праздничнее”, акцентированнее, особенно на ВЧ.
Компанит - сама солидность. Мощь, плотность, насыщенность… И, при этом, без проигрыша Плинию в деталях (хоть, порой кажется, что их и меньше, просто они “зашиты” в более “плотном” звуке…). При этом, очень часто на форумах можно услышать отзывы об этом аппарате, как об излишне “академичном”… Вот и верь после этого…))
Да. Плиний (я это, правда тоже не сам, а по советам “знатоков”, открыл)) конечно раскрывается в полной мере при подключении по балансу.
Соответственно, я и Компанит также подключал, чтобы сравнивать. Провода было два: In-Akustik Reference 1603 (с которым всё это время Плиний и играл) и Cardas Golden Presence. Выиграл Cardas. Но про провода - отдельно, если будет интерес)).
Итак - опять “момент истины” - хочется слушать ровный мягкий плотный звук… очень комфортный…

Теперь небольшой PS - делая параллели с соседними темами про аудиофилию. Вот что мной сейчас двигало в этом желании - аудифилия, или? )) Я не знаю…
Ну и небольшое “рабочее фото”))

30 лайков

Прикольно, Я не нашёл по приемлимой цене. Другой купил. А тема была, только такая Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

1 лайк

А этот не подошёл?

владельцев усилителей и другой техники electrocompaniet

1 лайк

Прошу извинить… Или забыл, за давностью лет, что такой тут был, ну и не нашёл сразу, навскидку…
Если Дмитрий посчитает нужным, пусть перенесёт сюда. Но тут же не только про Компанит, а и про другие источники… (и вообще - про смысл источников)).

Ну… Сейчас вообще сложно говорить про какие-то “приемлемые цены”, особенно на хорошие аппараты в приличном качестве…
А какой купили?

Audio Aero Capitole CD SE

1 лайк

Даже ничего о таком аппарате не слышал, честно говоря… Но цена в 2500 евро, вполне себе солидная. Да и транспорт неплохой, судя по описанию.
И как впечатления о звуке?

Это за б/у.

Electrocompaniet EMC1 UP - отличные сд плееры

2 лайка

Спасибо!) Мне всегда важно Ваше мнение). Хоть мы, наверное, примерно ровесники и примерно одно время в аудио. Но Ваш опыт более разнообразный, но и вкусы ближе к моим).
Да. Оба аппарата очень хорошие, хоть (я даже не ожидал), очень разные. Plinius - более “заводной”, что ли… Компанит - спокойнее, “рассудительнее”, въедливее даже в чём-то…
Теперь будет “вторая часть Марлезонского балета”)): ведь у меня же есть и вторая система, с Pioneer PD 5000 - тоже очень хорошим аппаратом.
Я их “в лоб” сравнивал года 4 назад, когда там и акустика, и усиление было другое… Вот что будет сейчас и кто окажется “слабым звеном”… Постараюсь на выходных проверить, когда приеду за город.
Но заранее могу сказать, что продавать будет одинаково жалко, что один, что второй аппарат).

2 лайка

Уф… :crazy_face: Вот уж никогда не думал, что может быть так тяжело… )
Вот буквально последние два часа проводил вышеобозначенное тестирование лоб-в лоб… Пионера и Плиния…
Я, конечно, знал, что оба аппарата хорошие, но что настолько… (при этом всё равно проигрывая Компаниту)))
Разные диски, разные записи… Вокал, рок, электроника… классика… Где-то чуть лучше один, где-то другой… нюансы, детали… призвуки ощущений… Я ещё больше зауважал Пионер, который на 20 лет старше Плиния… Это более чем достойный соперник… Не его младшие собратья с легато-линком…
Теперь резюме… после трёх бокалов хорошего Кьянти и двух чашек крепчайшего чёрного чая с мятой…))
Я, говоря про Плиний, по сравнению с Компанитом, говорил, что он более “драйвовый и праздничный”… А вот как бы ни так, по сравнению с Пионером)). Пионер “праздничнее”, красивее. И очень сложно понять, что это - всё же окрас такой… так он искусно замаскирован… Ведь звук, поначалу, явно не в пользу Плиния…
И только под конец, вусмерть измучившись, всё решил мой коронный тест - на классическое фортепиано. Ведь…у меня же образование по классу фортепиано… И его-то звук настоящий я знаю… )). Это всегда последний козырь у меня. И тут всё же Плиний выигрывает… Да - тут верю, оно. У Пионера - всё же есть “синтетика”… на тренированное ухо она хорошо ощущается… Но если бы ни ухо… Даже не знаю)))
Ну и, один минус (хотя для кого-то это и не минус, или для каких-то систем, скорее) в Пионере всё же есть: всё же чуть переложено в нём низких частот, и они довольно “рыхлые”. Впрочем, вполне возможно, что просто Кардас ему противопоказан (тестировалось всё с моим Cardas Golden Reference).
В Плинии всё ровнее, где-то даже “скучнее” (и это я говорю после якобы “скучного” Компанита))), но при этом, НЧ чётче и акцентированнее.
В общем, очень неожиданно с таким огромным трудом Плиний всё же “выцарапался” в победители… Когда, на другой системе, как я уже говорил, 4 года назад я их сравнивал, он был более явным фаворитом…
Это - дополнительный плюс Пионеру: значит, по мере роста качества системы он умеет “подстраиваться” под неё и тоже “расти”…
Продавать будет его тем более жалко… Но и куда оставлять третий аппарат…

23 лайка

По пионеру всё правильно говорите.
Это их родовые черты.
Весёлое звучание, рыхлый бас и синтетика.
У самого было разных штуки 4-е. И у товарища больше 10-ти разных. На всех, плюс минус одно и то же.
Понятно, что это моё мнение. )

3 лайка

Соглашусь по Пионерам. Было разных. Остался 2000LTD, вкусно играет.

2 лайка

JVC Z1010 с запасным глазом!

1 лайк

Бояре, кто что скажет о C.E.C. CD3800? Насколько хорош как транспорт для CD и файлов с компьютера? Как в сравнении с аналогичными по функционалу аппаратами, типа Music Hall c-dac 15.3?

Добрый вечер!
CD PLAYER Phillips cdv496 имеет право играть в бюджетной системе? Не совсем безнадёжен?

3 лайка