💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Добрый вечер!
CD PLAYER Phillips cdv496 имеет право играть в бюджетной системе? Не совсем безнадёжен?

3 лайка

После соответствующего приложения рук очень даже.

1 лайк

Тоже есть у знакомого этот аппарат.
Отлично играет.
Мне правда загрузка не очень нравиться.
Но это дело привычки.

1 лайк

На мультибите 1541, звук, как у CD проигрывателей Филипс на этом же чипе. Я таких два изъездил в усмерть. На заводе 333 в Екатеринбурге, ими зарплату выдавали в смутные времена, поэтому в городе их было много, и за копейки. Транспорт умирает довольно быстро. Видеоплату я просто отключал, там всё на разъёмах.

2 лайка

Комрады, всем доброго вечера!
Такой трабл с транспортом Theta david - на случайных дисках уже 3й раз случается заикание жёсткое - время останавливается и начинает заикаться плеер. Переключение трека помогает, один раз помогло промотать секунд на 30 вперёд.
За последние дней 5 три раза случалось, причём рандомно абсолютно. Если включить этот же диск на том же месте попозже - всё ок.

Есть у кого мысли из-за чего может быть такое

Может надо пасик поменять …лазер проверить …может он уже заканчивает свой жизненный цикл

1 лайк

Было похожее, уже было расстроился,но чистка линзы помогла. У меня аппаратура стоит под накидками из ткани -всегда,удивлению после вскрытия не было предела), линза прямо таки мутная.

1 лайк

Увы, вариантов может быть довольно много, начиная от запылившийся оптики, мусоре в приводе, загустевшей смазки, уход расстояния от лазера до диска, проблемы с моторчиками… вплоть до глюков в микросхеме сервопривода… а внешние симптомы похожи…

7 лайков

Уважаемые собарники, нигде не нашёл рекомендации, как можно продлить жизнь “лучшему из лучших CD-плееру”, в смысле максимально правильной эксплуатации, что не рекомендуется делать, например, оставлять включеным с диском внутри или выключать с диском внутри, держать на паузе и т.д
Поделитесь опытом)

Не крутить на пожилом сидюке самописные болванки. Запиленные пиратки (из машины например) тоже. А так чем ему поможешь, витаминчиков для укрепления здр нет )

4 лайка

На паузах не держать долго. Репиты тоже без фанатизма, ну и перемотку самой песни варварскую, не треков которая

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Качественная запись CD в наше время

Поясните физику процесса

Да, мне вот тоже интересна физика процесса. Каким образом самописные болванки сокращают жизнь лазера?

Физику это к физикам.
Из своих забубонов могу сказать что лучше (как мне кажется) пользоваться кнопками через СТОП. Также не торопиться и дождаться пока механизм отъедет (на слух) и т.д.

3 лайка

Через стоп что?

Я не физик, мне технически грамотные люди говорили, что сильно возрастает нагрузка на лазерные механизмы для возможности считки информации, механизм выходит из строя в разы быстрее. Эта тема обсуждалась в разных ветках про си-ди не один десяток раз.

1 лайк

Присоеденюсь к советам выше.

Болванки не пихать,лоток дископриемника руками не заталкивать,на паузах долго не держать,соблюдать правильный,последовательный алгоритм действий во время использования.

Осталять ли диск в плеере…невижу противопоказаний.

2 лайка

Лазер не в курсе, выплачены ли роялти правообладателю.

2 лайка

Лазер в курсе, ямы перед ним или пятна.

1 лайк