💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Интересно. А какой это Марантц - 94, 95 или 99? И как ощущения?

99, нет подсветки над кнопками

Это 95й. Он у меня уже года два, не меньше. Это достаточно хороший плеер.

Подсветка есть, фото так получилось.

1 лайк

У меня, так то, мнение сложилось. Я его озвучу). Сегодня вечером карифан в гости приедет послушаем вместе. Мне интересно как он услышит.





Не копанный. Всё в отличной сохранности. Фирменные читает все, НЕфирменные из 10 шт., один-два не читает. Самописные болванки прочитал :man_shrugging:
На последнем фото - привод, заключен в короб из толстых (4мм) алюминиевых пластин.
Когда получил его и включил в сеть, то лоток не выезжал. Предыдущий хозяин сказал, что надо его перевернуть (якобы там магнитный клэмп ??? -может кто-то знает так это или нет???), но простое кручение ничего не дало. Тогда перевернул его и положил вверх ногами на диван минут на 20. Всё заработало. Привод какой-то хитромудрый, не просто филипс.

11 лайков

У меня тоже 95. Отличный аппарат

1 лайк

Philips VAM1250

Цапы PCM1704 не оригинальные. Возможно конечно, что Wadia изначально такие поставила.

На вид маркировка правильная, как определили не оригинальность? :thinking:

1 лайк

Правильная вот такая

А электролиты Панасоник оригинальные?

Вот из этой же оперы


В отличии от откровенного китайского фуфла, работают. Но слышно, что не так как оригинальные.

Дык не понятно, Вы расскажите как Вы определяете оригинальность-то и правильность?

Если Вам это интересно поищите фотки девайсов тех лет когда чипы еще производились.

Посмотрел. В Вашем изотерике. Ясно. Конкретных и аргументированных ответов нет и не будет. Так, метнул кое-что на вентилятор. Некрасиво как-то.

С соседних форумов цитаты:
“PCM1704-K и PCM1704U-K это одно и то же, просто разные обозначения в описаниях встречаются.
На самой микросхеме всегда написано PCM1704 K или PCM1704 и две белые точки, или одна красная точка.
PCM1704-J - средний в линейке (иногда вместо J стоит одна белая точка),
безгрейдовый как уже много раз говорили - самый простой.”
И ещё…
“Кстати пару новых PCM1704 без индекса “К” и без аналога данной маркировки “две белые точки” от Texas Instruments по вменяемой цене уже нашёл и оформил заказ.”

3 лайка

Вижу на Вашем фото негрейдовые, на фото выше грейдовые К, других отличий не вижу. Как определили, что выше неоригинальные так и не понял :thinking:

2 лайка

Отличия в самом принте. Грейд тут не причем. Пока искал “К”, пробовал разные варианты, в том числе попались и с таким принтом. Звук совсем неинтересный, более того большой разброс параметров. 3 пары просто через несколько дней скончались. Но это возможно больше к самой схеме Esoteric, там очень строгие требования к парности. Касательно же грейда “К”, эти звучат заметно лучше, особенно когда их по 8 шт в канале. Заводские безгрейдовые все заменил.

Это всё гадания на кофейной гуще, какие были принты оригинальные, а какие нет, никто не скажет, если только не @VasilTech по собственному опыту, офф. информации скорее всего не было 100500%.

Мне думается, что если бы на Wadia хотели как-то сэкономить, то сделали бы это в другом месте ПКД.