💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Не встречался с таким сидюком.

Транспорты очень good, а с плеером не встречался.

:white_circle: Расскажите про ЦАПы Wadia тут ходят

Не знаю точно в какой теме поинтересоваться, если не в этой, то укажите верный путь). Порекомендуйте пожалуйста CD плеер (транспорт) с функцией сетевого проигрывателя, или наоборот сетевой проигрыватель с функцией CD плеера, если есть принципиальные различия между ними.

Забыл добавить, бюджет примерно 100 т (можно на вторичке).

Хороший CD привод в такие устройства до 100к не ставят. Лучше вложитесь в сетевой плеер, хотя за 100к даже путного сетевого плеера не купить.

Сетевые плееры :mechanical_leg: ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные :mechanical_arm:

2 лайка

Спасибо, пошёл читать)

Друзья, я настаиваю что sim audio moon eclipse достоин быть в этой теме! Поставил его на шипы, прогрел и грубость первичная прошла, а вот масштаб и размах остались. Да, он не красив, но безусловно внушает своим видом уважение. Даже индикатор огромный и красный, не то что крохотные циферки на дисплее Accuphase dp-77)
16618699348343944042046979422230

11 лайков

Во всех Сайрус (кроме ранних) поголовно копеечные пикапы sonyo (500-1000р на али). У друга в ямахе 3000 тоже такой.
Много где в дорогих транспортах ставят фуфел. Определяет цифровая обвязка, питание.

1 лайк

Транспорт больше определяет

2 лайка

Нет, ну если какая-нибудь муть на выходе, типа Легато линк у Пионера, то транспорт ничего не решит. При прочих равных подачу и характер задает транспорт.

2 лайка

Примерно это и хотел сказать)

1 лайк

Определяет всЁ!

1 лайк

Интересно, кто-то имел опыт общения с X-CD 1000 ADVANCE PARIS? Полный комплект цифровых выходов, RCA, XLR и даже лампа… И при всем этом цена гуманная.

5 лайков

Еще транспорт анонсировали за 990 евро, все то же, но без ЦАПовой части
(хоть и не по теме).

6 лайков

А как же много раз упомянутый тут за качество звука primare 31? С его ДВД транспортом? Вот объясните.

Вот это очень близко к истине.

Согласен!!!
Решил также припасть к Североамериканскому звуку. Внёс свои “пять” копеек и купил Wadia 302.
Инфы по нему мало. Вот обзор.
https://www.salonav.com/arch/2004/06/068-069.htm

3 лайка

Каждый под “качеством” звука ПКД понимает разное. Я не слышал упомянутый Примаре, не могу судачить о его звуке. Вот Wadia смело могу рекомендовать за свой особый подход к цифровому звуку, да и просто видеть в стойке такой аппарат очень приятно. Но 302 - начальная модель, желательно услышать что-то из верхних для понимания величия техники этого бренда.

1 лайк

5900 долларов, неплохое такое начало)

Транспорт Wadia 7 в 1997 стоил 12500.

2 лайка