💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Ритм это когда хочется притопывать и смеятся.

1 лайк

Не, ритм - это когда слитно все играют.

Это когда ты на наносекунду впереди но на самом деле нет. Мы все живем в мультиюневерсе, время относительно, это вы понимаете?
))
Не наймом единым. Rega, Densen, YBA, думаю можно много добавить

Атеизм какой-то

Извините, а может ли кто-то внятно объяснить что в последних сообщениях здесь имеется в виду под «ритмом» и «ритмичностью», которые, оказывается, сд-плееры могут передавать лучше или хуже?
Только, пожалуйста, без экивоков, подмигиваний, намеков, глубоких умолчаний и всей той мишуры типа «ну вы же понимаете», любимой всеми.
Или здесь вообще была шутка, всем понятная, кроме меня? Тогда тоже прямо ответьте, «это была такая шутка», пожалуйста.
Не понимаю, правда.
Что конкретно имеется в виду, когда говорится, что плеер «хорошо передает ритм» или «плохо передает ритм»?
Это ж не человек, играющий на муз. инструменте!
И ритм зависит толко от контента, как мне кажется.
Или на обычное слово «ритм», значение которого определяется словарями, сообщество (только здесь?) натянуло некие иные нестандартные значения? Тогда какие?

(В сообществе фотографов есть подобная странная вещь. Там словом «жанр», например, определяют, безграмотно, по-моему, жанр (!) фотографии, передающей уличные репортажные зарисовки. Получается бредово: «В каком жанре выполнена эта фотография?» — «В жанре ‘жанр’»)

1 лайк

🥁 🎸 🎺 PRaT или ТРиД: Темп, Ритм и Динамика все для вас

Вообще все Что такое “быстрая” система и транзиенты? Насколько они важны? Разбираемся с этим раз и навсегда.

7 лайков

Ну вы же понимаете, в этом вашем аудио ритм - не ритм, даже 0 и 1 - это не всегда 0 и 1.

Есть учебник по физике, где безвоздушное пространство. А есть олимпиадные задачки по физике, где чуть ближе к жизни.

Так и в аудио. Ближе к жизни.

1 лайк

Есть внятные объяснятели (их много) и есть чувствующие пониматели (их меньше). Внятные объяснятели, как правило, не понимают того, что чувствуют чувствующие пониматели и все их объяснения сводятся к никому не нужной софистике.

7 лайков

В любом (ну почти) классическом произведении заложен свой ритм, и при этом далеко (очень далеко) не всегда хочется притоптывать и тем более смеятся, когда его слушаешь . Но если аудиоаппаратура не может этот ритм воспризвести, нарушает его, разрушается и смысл этого произведения заложенный автором или испонителем. Полагаю с этого момента и начинается любование “натуральными” тембрами, 3D сценой, кристальными высокими, упругими басами…

5 лайков

Правильный ритм, это когда в сложном классическом произведении можно выделить несколько ритмических рисунков. Это как на солнечной поляне. Какие то букашки ползают, какие то летают, как например стрекоза, или бабочки кружат над цветком. Все двигаются с разной скоростью. И их всех отдельно видно.
Так и в случае с разными ритмическими рисунками в одной композиции, их разность прекрасно слышно и можно без труда выделить и сконцентрироваться на каком то одном. А можно всё это слушать вместе, но понимая какая сложная палитра намешана, и вся она подвержена одному смысловому перфомансу.
То есть, всё это происходит в одном месте и показывает красоту или трагичность момента.

4 лайка

Вы восприняли буквально, я имел в виду норадреналин и дофамин.
А в остальном все верно.

1 лайк

По поводу ритма тут есть не хуже меня “объясняльщики”)). И не вижу ничего необъяснимого или эзотерического в том, что разные аппараты, в т.ч. CD плееры, отличаются по “степени выраженности” в воспроизведении этого самого ритма. Есть аппараты с более “завуалированным” воспроизведением ритмического рисунка произведения (те же младшие CEC, Exposure, есть со средним - их большинство, есть с ярко выраженным, примеры тут приводили). И зависит это от схемотехники, и в целом понимании того, как должна звучать музыка, у создателей того или иного аппарата.
Что касается жанров фотографии - ещё менее понятно: Вроде как за более 40 лет этого увлечения, я ни разу не слышал, чтобы кто-то усомнился, что существуют эти самые жанры: портретная, свадебная, предметная и даже ню)) съемка и тд… А как, по-вашему это надо называть? Направления? Можно. Но среди фотографов более принято именно слово “жанр”.

Мощная нетленка, осиливший да поймет.
Вот только осилить не слышав некоего референса не так просто. Музыкальность, ритмичность не равна эффектности, а вот именно эффектность ищут многие в хай-фае (и напрасно).

6 лайков

Ваше мнение,мне более близКо.
Именно несколько ритмических рисунков,это к примеру Депеш мод или несколько партий явно слышимых разных инструментов для классики.

1 лайк

Кто нибудь может подсказать, что за голова у него установлена? Именно denon DVD 1400. Спасибо!

Проще открыть и посмотреть на этикетку на голове…
Для dvd там никакой экзотики, скорее всего, это все легко доступно и не дорого…

Я уже тоже так подумал, проще открыть и посмотреть.

Почитав ветку не нашел информации о Copland CDA 288.
Подскажите, может был у кого или есть, почему не попадается?
По характеристикам, вроде бы интересный, 4 x PCM63P-K.
Это достойный аппарат или нет?

1 лайк

Задайте вопрос в подходящей теме. Эту тему уогонять не нужно.

Лет пять был в пользовании Copland CDA289 , он почти как 288 , но немного интереснее. Аппарат достойный .Несколько громоздкий .В продаже довольно редок … Любой аппарат надо слушать у себя , подойдет он к вашим запросам или нет решать вам. По характеристикам они все интересные. Слушаю джаз, блюз, рок .Для этих жанров Copland подходит.

2 лайка