💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

А, то есть там стоковый есть?
Наверно можно сменить на лундал. Раз уж купил.

Еще раз спасибо за консультацию. Как всегда очень информативно

Добавлю
Диоды с черными выводами скорее всего под замену, но не факт, плюс посмотреть полупроводники в стабилизаторах и общее состояние плат. Компаунд под конденсаторами не заметил, но при наличии убирать.

Буфер там именно что интересный и особенный, именно в нем большая заслуга по звуку. Плюс отсутствие конденсаторов на выходе.

1 лайк

На вкус и слух и цвет, как говорится. Вот помню при сравнении их обоих, не сказал бы, что однозначная во всех аспектах победа за более свежей 2020. У неё больше современной “аудиофильности” в подаче, это да.


Да, есть стоковый.
Сменить напрямик один к одному – будете задаваться вопросом, а где ж тот звук, потому как не одинаковы между собой. Скорее всего Лундал 1:1, поэтому потребуется пересчёт согласующих цепей, ну и волнового сопр.


Те, что на фото выше – похожи на родные. Если задаваться именно вопросами апгрейда, тогда да, можно искать что-то другое. Ну а так вроде родные не были тронуты. (хотя, конечно, по такому фото поди рассмотри).

1 лайк

https://www.audiophonics.fr/en/network-audio-players/shanling-pcd300b-hifi-cd-player-headphone-amplifier-dac-pcm1796-p-9349.html

Приехал вчера мой марантц сд94мк2.
Эпопея с пуском в работу - та ещё жесть. Чуть позже всё расскажу. Но в итоге хэппи хаенд

3 лайка

В общем вкратце:
Получил мой друг посылку с моим новым пкд. Покупал у собарчанина. Упаковка лютая. Можно кидать без парашюта с самолета. Плюс палетный борт и аммортизация.
Получил, привез, распаковал, выкрутил транспортировочные болты

На вид не родные. Ну да неважно.
Отстоялся аппарат около 5 часов и друг по моей просьбе проверяет работу. Я в вацапе жду. И в итоге получаю видос и вот такое фото

Сказать, что я офигел - ничего не сказать. Ведь перед покупкой было получено видео с работой. Всё четко и без сбоев.
Связался с продавцом. Не буду описывать диалог и расследование. Выяснилось, что мастер при замене пассиков зачем-то изменил прижим клемпа. Там есть болт специальный

Причем делал он это с уже установленными транспортировочными болтами :see_no_evil:
В итоге когда болты сняли, клемп оказался пережат. Диск видимо тупо зажимало.
Треть оборота этого болта по часовой и музыка случилась.
О- Опыт
Такие дела

16 лайков

да не родные, ну в принципе да и не важно ), у родных как крепления VGA шнуров пластиковый шестигранник на конце

1 лайк

Ну как бы из-за неоригинальности болтов и случился весь конфуз. Короче говоря, аппарат играл с установленными болтами. И мастер утверждал, что это норм

В принципе ничего мудреного в этом нет, лучше самому научиться это делать, самая большая там трудность с оси шплинт снять аккуратно (и не потерять если улетит). Пасики там - расходный материал

1 лайк

:grin: :scream: “сам не сделаешь - никто не сделает”…мастер…

Не могу найти фото оригинальных болтов. Вчера видел в сети.
Может кто подскажет где их номер или внешний вид найти?

А кто имел дело с Reimyo CDP-777?
Думаете 1.700,00 EUR хорошая цена?

Порывшись у себя, вот:

Вижу, что движок форума ужимает фото, вот попробовал вырезать чуть почётче:

Marantz_CD-94_safety_lock_skrews


С номерами чуть сложнее, но вот что откопалось:
обозваны они коротким кодом как:
066G (Transport Shaft) и 070G (Cap Transport Shaft)
И длинным part number кодом соответственно: 157K112060 и 158K067010

8 лайков

А это, видимо, оригинальный пульт лежит на мануале?

Да, RMC-94

Не продаётся?)

Периодически на торговых площадках всплывают, ибеи, яху и прочее, гуглы/шарки в помощь.
Понятно, что и 95-й и 99й подходят – только они ещё реже и за них скорее дороже будут просить.

1 лайк

да универсальный филипс подходит, я родным и не пользовался например, от 100 Гц телека пульт, на нем переключатель TV-CD-AMP. Можно его в “электрониках” поискать. Ну или программируемые, там уж эти коды прописаны

Василий, с удовольствием приобрету пульт и болты, если возможно.