💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Спасибо за развернутый ответ, Андрей! :+1: Мнение владельца, реально использующего аппарат в своей системе, и хотелось услышать.

2 лайка

Пока общались, прилетела новая прошивка, загрузка установка - 6 минут.
Кстати СD диск управляется отлично, а вот диск с данными (mp3) HEOS сказал что пока ним не поддерживается и попросил использовать пульт. Так выглядит управление СD (Диск старая пиратка) Также с HEOS управление громкостью (на управляемый выход)


Вспомнил, у него есть + , он в том что можно отключить все незадействованные входы и усилитель наушников (он в нем реализован отдельно).

4 лайка

Вот этот “отдельный” усилитель:


Судя по отзывам спокойно играет с 600 ом Т1.2.

3 лайка

Слушал сколько-то лет назад, дорабатывал :slight_smile:
Звучание такое вот NOS-Сони, (в статье ошиблись – нету там передискретизации). Но именно в этой версии реализация клока мне помню не понравилась, (хотя и Кенвуд, умели же делать, когда хотели), что в тесте и отобразили, итоговыми более 1000 пикосекунд джиттера…

2 лайка

Можете дать отзыв на сей аппарат, ибо тоже посматриваю в его сторону. Как он? Что ещё слушали?

В ветке про транспорт рассматривать раскрученный на многих форумах 880-ый, обильно светящий своими многочисленными индикациями с большого экрана?
Или спрашиваете именно как только за транспортную часть? Так есть же чистая модель 882, ну и Марантцы из схожих.

в это ветке плееров куда больше чкм транспортов представлено… Нет? 880й вам чем-то лично ненравится? )

Да :slight_smile: Распиаренностью, и не настолько шедевральным исполнением и звучанием, как в этих распиаренностях хвалят :slight_smile:

880й очень достойный по звуку и по начинки.
Сравнивал с
Sony 555, 337, 227
Marantz 80, 94
Teac 5000

2 лайка

Эти да, верю.

И что, в одном месте в одной системе в одно и то же время? И плееры были хороши по состоянию?
Хотя да, вот 94-й чуть брутальнее, прямолинейнее, но топорнее, без элегантности и филигранности.

Ну, это зависит, распиарен он не более маранцов и сонек как по мне. А вот в линейке филипс, это действительно знаковая модель… а теперь если согласимся что именно филипс в свое время все эти решения разработал и другие именно этим и ползовались вначале эры CD, считаю 880 точно заслуживает внимания. И учитывая свой личный опыт, это заслуженно. Он звучит! Экран и лампочки меня точно не интересуют.

1 лайк

эти все аппараты у меня прямо сейчас стоят. Все )

3 лайка

Короче, вопрос так и не выяснен – рассматривается именно как транспорт, что звучит, или как полный плеер, что звучит?
Я не пытаюсь умалять достоинства 880-го, да он имеет приятное звучание, не спорю.

Тогда для чего лишний раз переспрашивать тут мнения кого-то?
Опять же, внутреннее состояние плееров может отличаться (хоть по внешности и не будет заметно) – отсюда и некоторые отличия в звучании.
Я бы на Вашем месте 880 и Мар-80 ещё раз внимательно сравнил, раз уж они в одних руках рядом. Только, конечно, с директ-выходов, а не регулируемых.
Ещё была приятная модель Мар-85.

4 лайка

еще у Mission есть какие-то тру модели как полные плееры на 1541

1 лайк

7000 и PCM II

1 лайк

мнение о звучании я не спрашивал )
Да, я про звук аналоговый с них, т.к. их цифра после того как разобрался с i2s для меня мало интересны в данный момент. Увы, с spdif тему для себя пока закрыл ) Зачем выискивать блох а компромисном решении если есть более прямой путь?!
Т.к. разница в звучании цифрового спдиф транспортов именно и указывает на компромиссность и проблемы с его реализацией, иначе звучали бы эти цифры одинакого. А они не звучат, вот и ответ…

2 лайка

https://www.avito.ru/tihoretsk/audio_i_video/mission_pcm_7000_cd_pleer_pult_podstavka_1842526164

беги и бери! Баргин

я сам не слушал но говорят что это залипательно маджиковый аналоговый саунд

3 лайка

А можете чуть более дохдчиво/подробно изложить эту мысль, а то я не уверен, что правильно ее понимаю… :slight_smile:

попробую )
Там в теме про CD транспорт, мы немножко отвлеклись и стали обсуждать CD плееры…
точнее Philips 880, в ходе разговора, было уточнее о чем речь, в плане о каком звучании речь. аналоговый или цифровой выход. Если про цифровой, то ок… подходит под топик трансопрты. если про аналоговый выход… то переехали сюда. Мой пост был о том что иммелся ввиду аналоговый выход, т.к. цыфровой я даже не оценивал, т.к. не интересен пока.

1 лайк