💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Вы очень деликатно выразились :slight_smile: Вернее было сказать: … то тут уже пинцет."
В остальном согласен.!

http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

2 лайка

DENON 1015 даже хорош) Музыкальный как волны на море. Замысловатости нет и нет простоты. Нет и проигрывателя. Тоже самое услышал в усилителе денон. Был что то типа 1500. Усилитель нейтральный и ничего не играет своего.

1 лайк

О сколько нам открытий чудных… и далее по тексту :wink:

3 лайка

Открытие только в том, что я ушел от файлов. Я взял денон для пробы cd. Ну, вот. хорошо. VasilTech спасибо за то, что поддерживаете правильный и доступный по финансам интерес к воспроизведению музыки.

3 лайка

вот, я поменял и сфоткал… 5 шт. На разных форумах советуют их менять… и у нас тема целая есть…

3 лайка

Спасибо большое! Вообще бы никогда не подумал, что в транспорте столкнусь с рекапом… Как-то на звучание такая замена повлияла? Именно в контексте CD-транспорта

Если лазер взломан, значит он сдох. И 250 евро это не самая дорогая головка.Есть головы куда дороже вашей.

Возможно и есть… я не претендую)) просто в проигрыватель стоимостью условно 30 тысяч, покупать лазер за 20, который ещё и непонятно новый или нет, так как их давно не выпускают - это как-то не очень разумно выглядит… поэтому желание тут сэкономить вполне обоснованное.

1 лайк

Новых их давно нет. Сам одно время интересовался этой темой, когда Marantz 99 был. На немецком ебей у продавцов с репутацией можно вылавливать. Дешево не будет априори

И я о том же. На 95 Marantz придётся видимо там покупать, а на более бюджетные - попытаюсь что-нибудь заколхозить… начну, по совету VasilTech, с проверки высоты шпинделя и замены конденсаторов…

1 лайк

Извиняюсь за оффтоп, может нужен кому нибудь Cyruc cd 7, на запчасти, транспорт накрылся, все остальное норм.

Вот тут как раз и надо применить поговорку,Семь раз отмерь… Перед покупкой плеера.

Это верно, но если дистанционно, то не актуально. Доверие к людям, вот где собака зарыта.

Лопачу все форумы сутками ,статьи отзывы.Обращаю внимание на тех.сторону ,особенно транспорта ,его доставаемость и цену Затем принимаю решение.

Гарантии на старье все равно нет, если только человек будет знакомый и железка была в одних руках, и то - не 100%.

2 лайка

100% уверены, что транспорт, а не обвязка?

Обращался в сервис к официалам в Next, ответ - лечить не возьмутся, т.к. транспорт снят с производства, зипа нет. Ловите на Е бей…

Это понятно, но… После пожара и …т.д.

Это и понятно, офицалы очень мало что ремонтируют на компанентном уровне…

2 лайка