Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

С этим никто не спорит.

1 лайк

По прежнему считаю, что хороший вариант Transparent. Либо референс старый либо Premium новый. На e bay переодически проскакивает.

Никакой мути, резкости, прекрасный обьем, сцена, бас.

3 лайка

Дмитрий (dimian), у Вас цап сабра?
Против сабры ни чего не имею, просто вопрос.

Да Сабря, вот описание тракта:
Soundaware D100 Pro Delux+upgrade+Furutech
GT2 USB+SSD + IFI Power USB на питании накопителя - AQ Raven AES-EBU+North Star Design Supremo+
+Arkana Exqisotor XLR-Noosfera Echo SE 5+Arkana Corona Power Magi- Acoustic Zen Satori+авторская АС JAZZ.
Есть ещё и ушной тракт, очень недурственный по звуку: Crystal Clear Studio Reference - Zen Monster Hiraga с апгрейдом - Audeze LCD-X + рекабелинг.

1 лайк

Для своей цены разве что. А так это примерно уровень хамы из мвидео. Я такой профиголд просто подарил с одним устройством, для проверки работоспособности.

[quote=“Yurez, post:40, topic:2071, full:true”]
Для студийного использования. ))
Там подача материала и железки такие что по фигу любые кабеля. ))
[/quote] Все кабеля там слышно еще паче, чем в хи-фи не придумывайте:slight_smile:

Недавно была проделана большая работа, по согласованию с авторами заменил провода в акустике на кабели Atlas Hyper 1.5 и Atlas Hyper 3.5, на каждую колонку ушло по 2 дня с утра до вечера, результат порадовал.

1 лайк

Останемся при своём мнении.
Спросите любого студийного технаря с минимум 20-ти летним стажем, какой кабель самый крутой, он ответит Канарэ и будет прав.
Всё что там слышно по кабелям это всё окрас, в студиях он не приемлем.

Используют на студиях качественные кабели. Абби роад например. Да и не только. Студии студиям рознь, если “вику голописежопову” писать и ее коллег, то вообще можно не заморачиваться кабелями. :wink:

1 лайк

Согласен, берём средний уровень.)
У меня товарищ занимается студикой, три пары мониторов дальнего поля имеет, вертак по балансу и катушечный стол на 38-й скорости. Говорит чем проще кабеля тем меньше окраса.
сетевых тоже касается. )

А средний он средний и есть. Всяко не блю ноут.:wink: То что делают при записи-сведении-мастеринге материала в таких студиях - это производство, поток и конвейер.

[quote=“Yurez, post:48, topic:2071, full:true”]
Останемся при своём мнении.
Спросите любого студийного технаря с минимум 20-ти летним стажем, какой кабель самый крутой, он ответит Канарэ и будет прав.
Всё что там слышно по кабелям это всё окрас, в студиях он не приемлем.
[/quote]Ну так я пишу что там кабеля не пофигу, как вы изволили написать, а очень влияют и слышно это достаточно сильно.

И да…Отслушал уже три пары студ мониторов,и в данный момент слушаю четвертую… На Канар или Клотс как то не тянет…

Кому как нравится.

Канаре-бельден дома использовать можно, конечно. Но тогда уже лучше исче сэкономить и пойти в магазин электрика, там выбрать красивый китайский кабель из омедненного алюминия и поставить крест на кабельной теме вообще.

3 лайка

А ни кто и не спорит что дорогой кабель это плохо. Сам имею и Stereovox и Mit и RAL и Acoustic Revive и Furutech и Oyaide и ещё разного барахла всякого. ))
Так что есть с чем сравнивать. ))
Просто уважаю разные мнения, тем более что это тоже своего рода опыт. )

1 лайк

Transparent reference aes/ebu тоже есть в моей системе :grinning: При прямом сравнении для меня он оказался лучше чем RAL и Acrolink 2070, хоть он и не серебряный.

2 лайка

[quote=“OlegSA, post:54, topic:2071, full:true”]
Канаре-бельден дома использовать можно, конечно. Но тогда уже лучше есче сэкономить и пойти в магазин электрика, там выбрать красивый китайский кабель из омедненного алюминия и поставить крест на кабельной теме вообще.
[/quote] Это мне совет ? Я никакого не агитирую покупать Канар. :slight_smile:

Не , это мысли вслух. :slight_smile:

Олег, браво!
Сижу в пинцерии на кропоткинской. Прочитал твое сообщение … Встал … Аплодирую!!!

1 лайк

Кабели не только красят/не красят звук, есть еще скоростные, динамические характеристики, глубина, ширина аудио сцены и это как минимум. В хоум аудио все это важно, какая там кухня на студиях абсолютно не интересно, т.к разные цели у нас и студий.

3 лайка