Выбираем акустику АС для однотакта — личный опыт

От связки ас и усилитель. И уж тем более не факт, что 50 ваттный усилок будет лучше контроллировать одни и теже ас, чем к примеру 5 ваттный. И это не в моем мире, а во всём.

1 лайк

Речь про максимальное давление.
Оно напрямую зависит от чувствительности ас, мощности усилителя и обратно от расстояния до ас. По поводу контроля нч-надо коэффициент демпфирования смотреть. Скорее всего у двухтакта он больше. Про серийные речь, а не про крокодилов Макарова.

Вот на таких яйцах вштырит будь здоров!

Я думал гу будут :grinning::grinning::grinning:

А, про серийные. Ну тогда совсем не интересно, удаляюсь.

1 лайк

Особенно если учесть, что у более мощного усилителя “первый ватт” как правило хуже. И на более чувствительной АС вся “кривизна” этого “первого” ватта вся и вылезет.
ПС
Утверждение ни в коей мере не означает, что у всех мощный усилителей “первый ватт” плохой.

2 лайка

Всё верно. Очень много нюансов.

1 лайк

Вокруг первого ватта очень много баек.
Проблема низкой громкости совсем необязательно в усилителе находится.
И что она вообще есть в каком-то аппарате.
У меня много мощных аппаратов и с хорошими предами не наблюдаю проблем.

Собственно как и много баек вокруг мощности ламповых усилителей.

У меня от 1 ватта до 50 были ламповики.
8 ваттный однотакт где-то месяц назад.
50 ваттник самый невредный и самый скоростной.

По моему опыту сначала нравится усилитель или нет, а уже потом с акустикой начинаются пляски.

1 лайк

А нет проблемы низкой громкости как раз, АС то чувствительные. То есть громкость уже нормальная, а подводимая мощность маленькая.

Ок, давайте к термину первый ватт вернёмся.

Ну, я не имею ввиду продукцию “папы Нельсона” :joy:

С маломощным однотактом видимо где-то так и получается, что при мощности 3-5-7 Watt, всю вкусноту он отдает на первом ватте, а дальше рост искажений довольно значительный.

Кстати, про Altec 9845: многие путаются и думают, что там две 15шки в кабинете с рупором (наподобие 2х12" в 9844), но на самом деле она там одна :slight_smile:

У меня авторский однотакт. Были Klipsch heresy lll заиграли именно с лампой. Сейчас Living voice. Рекомендую.

12 лайков

В общем оплатил такие АС DIATONE 2S-305の仕様 ダイヤトーン
Отзывы исключительно положительные.

4 лайка

Прикольные :slight_smile:

А почему тема называется наименование?

Что бы про конкретную модель писали, а не образно- типа альтеки зе бест.

1 лайк