Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Всем привет и тёплого времени суток.

Я сугубый новичок и хотел бы грамотной подсказки съевших на этом деле собаку. Ветку пракстически всю прочитал, багрин-названия на бумажку выписал, но уже несколько погрузился шире.

Имею на руках на прослушке пару самоплётов в районе 5000 зеленеющих рублей - очень хорошо. Получил на время фэйковый van den Hul Mainsstream - вообще супер.
Вот что бы такое уже воткнуть и с ещё бОльшим удовольствием забыть на долгое время?

Буду рад взять в Москве на вечерок послушать если кто даст.
Или совет какой типа это Хуля будет такой же плотный, но не контрафакт…
И, кстати, интересно сравнивал ли кто фэйк с оригиналом…

Привет, поделитесь мнением.
Стоит ли покупать бу кабеля которые вроде как в отличном состоянии, но им больше 10 лет?
То есть, насколько со временем характеристики кабеля могут ухудшиться?
Присмотрел Voodoo Tesla отсюда usedcable.com , но терзают сомнеия

Ни чего такого в этом не вижу, даже порой более старые версии кабелей звучат лучше чем более новые. Что может случиться с кабелем? ничего, если конечно его топором не рубили.

3 лайка

Спасибо. Да вот потому и спрашиваю. Может проводимость у меди ухудшается со временем, кто знает

Ухудшается, если есть возможность, вскрыть вилки и ложки, посмотреть не появилась ли зелень на проводниках.

1 лайк

Характеристики кабеля не ухудшаются со временем .Это не колбаса которая имеет срок хранения))). Наоборот , чем старее проводник, тем он звучит лучше . Это как хороший выдержанный коньяк. У меня есть кабели сделанные мной из медной моножилы Klangfilm 1929 года выпуска. Звук очень достойный. Я предпочитаю делать кабели из винтажной меди .Со временем могут окислиться контакты соединения кабеля если они не правильно сделаны, но это поправимо.

3 лайка

Бывает и коньяки портятся

3 лайка

Это всё же надо постараться очень в таких влажных условиях жить.

Хороший коньяк не портится .

Анализис?

1 лайк

Так может это не коньяк, а одеколон?

Он самый

Второй случай на форуме. Ещё раз и уже можно считать «закономерностью» :grimacing:

Фото не мое
Взято с форума

У меня одно время, акустический Вампир Ваер так же позеленел. Причём, через пару лет, использования дома.
Но по звуку, негатива не услышал.
По старым кабелям, только к цифровым надо быть аккуратным. Раньше был только 16/44, ну максимум 16/48.
На это и “настраивали”.
Как они будут хайрезы обрабатывать неизвестно.

Не придумывайте, это частный случай, даже цвет кабеля не такой сейчас, он желто-черный ( у Oval 8 сине-черный ), более 10 лет у меня Oval 12 и если когда то будет следующий, это будет или Oval 9 или Oval 8. Кабель великолепен и по звуку и эксплуатационным свойствам. А замочить кабель в воде и потом постоянно выкладывать одно и то же фото, не совсем камильфо :vulcan_salute:.

“Замачивание” меди в воде не ведет к образованию патины. Для этого нужен влажный воздух и много времени. Ну или специально похимичить :grin:

1 лайк

Да я образно :grinning:

1 лайк

Так и живём. Медный всадник тоже того… в смысле - позеленел.
Просто у акустического Анал-Плюса видимый плюсовой проводник фактически ничем не закрыт, он не залит в глухую изоляцию, а просто вставлен вместе с чёрным минусовым проводником в внешнюю силиконовую трубку, не очень плотно и не герметично, термоусадка на концах тоже не защищает от влаги полностью.
И не факт, что это позеленение на звуке как-то заметно отразилось.

Помню, как на одном из зарубежных форумов производитель кабелей советовал их замачивать в горячей воде. Правда ссылку уже, скорее всего, не найду.

2 лайка