Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Не подскажите в какие?

Лучше не влезайте в эти темы. Информации полно и изучение может занять несколько лет . И важен свой личный опыт .

Будет :vulcan_salute:. Только не спрашивайте почему. Просто личный опыт.

Регенераторы и фильтры не панацея
Кабеля все равно дают эффект
Будет ли он в вашем случае надо пробовать

1 лайк

Я думаю нет смысла спрашивать почему, мне кажется такие вещи не подаются объяснению. Все в голос говорят, что силовой кабель сильно влияет на качество звука, а объяснить никто не может. Благодарю за ответ.
А можете объяснить с какого кабеля лучше начать, что запитать в первую очередь?

1 лайк

На сколько денег сможете расчитывать, на то и смотрите ( только не на Али ), на ВСЕ КАБЕЛИ можно подобрать, там могут и собрать кабель из нарезки Фуритек к примеру
( сетевые разъемы так же важны ), говорят для DAstereo скидон, но я не заказывал сам. Длину рекомендуют все не менее 2 метров ( хотя у меня на интегральник метровый стоит, после фильтра кстати, эффект есть. На ЦАП 2 метра, без фильтра и без разветвителя, напрямую в розетку ).

Запитывать надо все, что имеет отношение к звуковому тракту, полумеры здесь не помогут. От

1 лайк

Все индивидуально! На мой слух и опыт источник наиболее подвержен влиянию. А с какого начать… тут уже от толщины кармана и уровня системы. Идеально если есть знакомые и можно взять послушать. Здесь в продажном разделе можно под манибэк договориться, или на Авито поглядеть.

Одно плохо.
Что все кабели в системе взаимосвязаны.
И силовые и цифровые и акустические и тд и тп.
Не получится “вытянуть” звук только силовыми.

2 лайка

Длина вляет на качество звука? У меня от фильтра до всех питаемых аппаратов длина 20см., они у меня друг на друге стоят. Думаю метр максимум ставить.
У меня сейчас на цапе mytek brooklyn dac + стоит Wireworld Aurora 5, его достаточно или нужно что то потолще?

А что там не так? Виборг имеется, отличный кабель. Просто не нужно хватать все, что блестит!

Низкое качество материалов.

2 лайка

Я в продажном отделе не имею возможности писать, нет доступа. А взять тоже не у кого, я всю систему собирал по слухам. И очень достойно получилось, теперь настал черёд кабелей, болше не знаю что в систему воткнуть, разве что лбп на цап.

Есть такое мнение: " что бы силовой кабель раскрыл полностью свое влияние на звук сетапа, нужна длина не менее 2 метров ".

1 лайк

Не знаю Wireworld ( USB есть в системе, но не в звуковом тракте, внешний HDD ), экспериментируйте. Дело скорее всего в цене будет, а не в “толщине”.

Да разные там материалы. Впрочем как и у всех.

Усилитель ИМХО
По кабелю главное не брать супер дешёвый Китай вроде реплик ояда

3 лайка

А какая должна быть стартовая цена кабеля, что бы оценить положительные вляния?

Вот ответ. Ложки и вилки Ояда были у меня реплики ( на утюге и гладильной доске сейчас стоят :grinning:, там им и место ), замена их на Фуритек очень изменила звук. Так и с кабелем. Может конечно и есть порядочные продавцы и не наврут с компонентами, но верится в это с трудом.

3 лайка

У меня после фильтра вся система заиграла. А почему вы цап не запитали через фильтр?

Я так понимаю Фурутек тоже много рекплик, как не нарваться, где купить оригинальные ?