Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Простенький он, только сечение большое и дешевле, чем другие.

В разном месте установки - разный бас. Он сам по себе не так глубоко копает, как некоторые, зато он быстрый, чёткий и артикулированный. У 7000 почти так же. Если нужен глубокий, то верх будет не такой детальный. Если хочется и детальный верх и глубокий бас, то это уже будет другая ценовая категория, где-то от 40 тыс.

3 лайка

Ну а если нужен глубокий бас, с притенённым верхом, то из этой ценовой категории - Nanotec 305.

1 лайк

Сергей, в том виде, что есть сейчас звук тёмный, середка открытая и жирная, а вот по вч хотелось бы остринки и рассыпчатости не хватает. Бас просто как из пушки, но он не наезжает на всё остальное. Хочется сока добавить не в ущерб всему остальному

Ха, я уже сколько бьюсь, за такие же хотелки. Хочу глубокий бас (с инфранизкими) и детальный верх!
Это уже надо комбинировать сетевые с межблоками.

1 лайк

Это, ежели колонки на такое способны.

1 лайк

Слава богу могут :blush::blush::blush:

Недавно столкнулся с такой же задачей и подбирал кабель для распреда, но не для того, чтобы корректировать, а для того, чтобы не испортить то что есть. Остановился на Oyaide black mamba v.2 с вилкой 029. Розетка legrand.

2 лайка

Даже на полочниках слышно, пусть не так как на напольниках, но слышно.

1 лайк

Ситуация осложняется тем что распреда два… Один на активы, другой на цифру. А кабели Oyaide вообще не пробовал, хотя вилки и ложки от них люблю

2 лайка

Коль у вас такая басовитая акустика, то тут скорее его усмерять/приберать надо, это работа с комнатой, а не с подбором сетевика. Сетевик не исправит. Можно конечно бас прибрать межблоками, так без баса, хорошего и музыка в уныние придёт.
Как мне кажется, не в ту сторону вы нацелились…

2 лайка

Ну вы прям наговорите… Есть система, всё устраивает, хочется подправить тональный баланс, так чем же ещё, как не сетевыми и межблоками. А при наличии бабла, проще всего продать и купить то, что нужно. Но речь об этом не идёт, колупаемся с тем, что имеем.

1 лайк

У меня ситуация ещё хуже. Две системы, два распреда, в одной 7 сетевых, в другой пять. Мне говорят, если хочешь то, что нужно - это к заводским. А печатного станка дома не имеется.
Ояд сетевые попробовал - ни рыба, ни мясо (для меня), больше их не рассматриваю.
Разъёмов это не касается.

1 лайк

Так у меня нет переизбытка баса, комната не гудит, усмирять ничего не нужно. Я повторюсь, просто хотелось звук сделать более изысканным и насыщенным

Проще попробовать приличный межблок серебряный . Повышает разрешение по краям, получаем более прозрачный звук, без ущерба нижнему диапазону.

Да у меня вроде к общему звуку то претензий ноль. Просто встал вопрос заложить линию в стену, потому, что ремонт затеял и хочется не испортить ничего при том :man_shrugging:

По выделенке, это в другую тему. Тут советовать не буду, каждый исходит из своих финансовых возможностей.

1 лайк

Сергей, я просто может объяснил не верно, но выделенка есть точнее их даже две, просто этот кабель ВЛ я заложу в стену и от нее пойдут два тих кабеля

У меня в одной системе две выделенки к активам, в другой - обычный медный, но характер звука у сетевых сохраняется и там и там. Та что я особо бы не уповал на выделенную линию, как панацею.

1 лайк

Мое мнение и только моё, таким вы его одними сетевыми проводами не сделаете. Согласитесь или нет, вам решать.

3 лайка

Согласен, только чуть подправить можно. Остальное - межблоки и акустический.

2 лайка