Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Звучащий кабель в норм. состоянии никто дарить не будет.

2 лайка

Желать и мечтать об этом потенциальный покупатель может или запрещено? )))

Так мы ж звук покупаем, сколько звука, столько монет за кабель…

Это ответ на ваш вопрос. Такие продажи не похожи на баргин

Фуджикура дешевая,а чем ее больше на выделенке, тем благотворнее влияние на звук. :smiley:

2 лайка

Значит мечтать запрещаете… ну-ну.

Вы слишком быстро отвечаете. Не успеваете подумать.

На второе не жалуюсь… сам предпочитаю, если речь о б/у, купить дороже среднерыночной, но в отличном состоянии у хорошего продавца и с понятной историей.

Но причём тут мечта?
Какой смысл мечтать о том, что относительно легко доступно?

мой меньше чем усь и транспорт силовые слышит… у него фильтр на входе есть по питанию.
Побовал разные ему скармливать, услышал отличия только в теплее-холоднее и в прозрачности.

1 лайк

Уйду я от вас в гглухой клуб. Ну ваще уже! То кабель за сотку, то предохранитель за 15… Вони и @alekskr змея укусила. Купил себе толи хобот, толи…нет…пусть будет хобот)))

3 лайка

Доброго времени суток!
длинна сетевого кабеля сильно влияет на звук, подскажите есть какой-то способ подобрать длину конкретного кабеля может по приборам и.т.д ? или только на слух и отрезанием по 10мм :woozy_face:
попадалось на просторах:


буду признателен если поделитесь сылкой где реально обсуждают эту тему, заходил на пару форумов название норм но обсуждают всё что угодно то только не длину сетевика.

Это же не точная наука что бы подгонять по 10см, от 1.8м наверно будет оптимальным вариантом как в плане монтажа так и в плане влияния кабеля в качестве фильтра, в сетевых длинна не самый важный параметр нужно также внимание обращать на тип меди и диэлектриков, а так же разъёмы установленные на кабеле и их покрытия.

5 лайков

Длинна кабеля точно влияет на звук, а вот ,как ее подобрать никто не подскажет. Только путем проб. Для себя решил ,что кабель меньше 1.8м не рассматриваю.

Ну почему… Чернов выпускает определённые длины кабелей, и утверждает, что звуку от этого хорошеет. Вроде минимальная у них длина- 1,64м, если не ошибаюсь. Да и Нор Ост тоже озвучивал нечто подобное.

1 лайк

Прям на глазах хорошеет. )
А кошелёк всё пустеет и пустеет. )
А если серьёзно.
От разных людей в теме слышал.
Медный от 1,5 метра.
Серебросодержащий от 1,8 метра.
А так, у многих фирм есть своя философия золотого сечения.
Определённые пропорции: длина кабеля относительно материал проводника и сечения жил.
Но у всех они, почему то рознятся.

4 лайка

Про такое ещё не слышал. Кто такую идеологию применяет, интересно?

Ключевой момент… :sunglasses: :wink:

Черновы хитрые,они и в нарезку кабель продают.1.65- что бы покупатель купил не три метра и разрезал по полам. А 4, ведь два по 1.65- это 3.3 м. Так же 2.5, не два купишь,а три. Но в то же время они утверждают,что звук,что у 1.65 метрового,что у 2.5 метрового одинаковый. Специально спрашивал.Вообще не раз читал,что производитель делая кабель конкретно одной линейки,старается выдержать практически одинаковый звук в разной длинне. Иначе либо длинный,либо короткий будет уже не то,что задумывает производитель. Пишут,что разница мизерная есть конечно,но ей можно принебречь. Если короткий по длинне подходит,смело можно ставить. Важнее разьемы,они больше влияют. Но у нас есть еще фактор продажи,длинный ликвиднее. А вообще,каждый сам себе слухач. Кто как слышит,тот так и считает.

Ну не знаю…Я сравнивал 2 одинаковых кабеля с одинаковыми разъёмами. И 2-х метровый звучал лучше, чем 1,5 м.

2 лайка

Друзья,такой сетевой кабель что-то даст для системы,или не стоит тратить время на него?