Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

ага 2х3.5мм2 без экрана, штатный был тонюсенький, квадрата полтора от силы

3 лайка

Завтра Михаил 2х5.5мм2 отправит, будем тестить… Фуджикуры много не бывает!)))

2 лайка

А у официалов её продают? Или только с ипонии его заказывать?

у Михаила её продают Кабель Fujikura CV (без экрана) 3C x 5.5 кв.мм & Fujikura CV 3C x 8.0 кв.мм - #131 от пользователя E320

1 лайк

Да, конечно.

Я когда брал белден, то продавец дал информацию по коннекторам.
Привожу переписку с ним

Сводка

Вопрос в другом, кабель стоит $21 метр, делаем два метра и мы выходим на:
Вариант 1 = Ойяде минимум $300 пара + $42 Belden = $342 себестоимость кабеля
Вариант 2 = Моносаудио $60 пара (берем премиум вариант) + $42 Belden = $102 себестоимость кабеля.
Итого:

  • “баргин” кабелем можно назвать только Вариант №2.
  • вариант №1 в 3,3 раза дороже, будет ли прирост качества звука в таком эквиваленте… :thinking: не думаю, думаю что разница будет в нюансах.

В общем, надо слушать и сравнивать. У меня Ойяде нет и не было, сравнить не могу, тут вопрос остается открытым.

1 лайк

Как-то доводилось сравнивать папу раз Cardas Golden Reference, очень мне зашёл на цап этот кабелёк :+1:

Вот на таких разъёмах был он

9412600589 9296561689

Сетевую вилку никак не угадаю :thinking:

ABL Sursum,похоже

1 лайк

Я не сильно большой в этом спец. )

1 лайк

У них под своим брендом вилки есть.

1 лайк

https://ru.rsdelivers.com/product/abl-sursum/1418000/abl-sursum-1418000-сетевая-вилка/8245560

1 лайк

спасибо, понял, значит мой Мартин Кайзер ничем не хуже :hugs:

И так, прошло более 200 часов прогрева Fujikura. Напомню, я его отсавил трудиться 24/7 на wifi роутере, потребление небольшое, около 10Вт/ч, почти как у сд плеера.
В общем, картина не изменилась, Fujikura показывает ясный, но без резкости и без перекоса звук. Тарелочки, щёточки воспроизводятся четко, с НЧ ни каких негативов нет.
А вот с СЧ, вот тут самое интересное в сравнении с Белденом.
Вот, я взял трек

После первой минуты очень хорошо слышно, как начинает трудиться барабанщик. Так вот, Fujikura не показывает этого, кабель отодвигает его немного со сцены, отделяет от солистки. Белден же, как раз показывает все работу барабанщика, т.к. держит его на одной линии с солисткой. На Белдене отчётливо слышно телесность звука в этот момент.
Еще Белден более спокойный на ВЧ, после перехода с Fujikura это слышно хорошо. Думаю этот эффект хорошо слышно, так как на клипшах рупорные пищалки.
В общем, два кабеля не ухудшают звучание, ими можно спокойно и слегка подрегулировать звучание системы вцелом в ту или иную сторону.
P.s. источник beaglebone green + Tidal connect.

2 лайка

а барабанщик с вокалисткой должны быть на одной линии?

2 лайка

Вот тут, Вы в точку! :grinning:
Ответ тут

Что же до меня, то мне приятнее подача звука через Белден. Я вот, в очередной раз убеждаюсь, что кабель это просто некий фильтр-конденсатор, с помощью которого можно очень слегка “подкрутить” звучание.

1 лайк

Белден и Фуджи классные кабеля, кмк нет никакого смысла в дешёвых брендовых, но вот те, что постарше, а тем-более признанные, вашей вокалистке придадут такой волшебный вокал, закачаешься, а барабанщик не только будет где-то там, а будет фигачить по установке с новыми красками, обертонами, протяжными послезвучиями… и да, будет больше информации, даже услышите как он чмакает и облизывается, поглядывая на попку вокалистки)

2 лайка

Модель Белден не подскажете? И если можно где брали?

Belden 19364.
Номер должен быть на катушке - YM53410 010 BLK
Сечение - 3х3,29, на кабеле только одно обозначение в виде надписи www.audiobenelux.nl Есть версия на 3х2,08, это другой по звуку кабель, но это согласно отзыву человека, который продает эти две версии. Версия 2,08 мексиканского разлива. Версия на 3,29 должна быть Made in USA (написано на катушке).
Брал у себя в Киеве.

Понял. Спасибо

Так, а какие? Я бы от списка не отказался бы…
Обычно советуют такие, что сложно найти на рынке, а тем более новые. Обычно прослушка возможна, когда берешь новый кабель. А если кабель по 200-500$, перебор кабелей будет крайне дорогое удовольствие.
Я вот решился выйти по межблокам из бюджета $100, дали мне пачку кабелей, но из них только один подошел и радует до сих пор.

1 лайк