Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Да. Контакты одинаковые, но с углеродом прогревается дольше, чем вилочка в корпусе из алюминия. Та же петрушка и с кабелями RAL: их черная оплетка проводит ток и они прогреваются долго, а разница в звучании, если кабель касается батареи или отодвинут на 3-4 см такая, как от замены вилки или замены на такой же кабель, но с чуть лучшими характеристиками. Однако, что касается прогрева вилок, то это относится лишь к новым вилкам, через год-полтора использования полный прогрев после перестановки занимает 7-10 дней и звук меняется немного. Зачесалось проверить, не ошибся ли в выборе и вернул обратно контакты от Oyaide 079 (корпус остался от Sonarquest). Не понравилось и снова переставил на Sonarquest.

1 лайк

Приобрёл Red Wave, вилки алюминиевые, как я понял ерундовые по цене.
Заменил на него стоящий давненько силовой от @Bigman на усилителе (ламповый, СА-2019-SE Ligth от А.Клячина).
Разница была слышна сразу, это прочищенный ВЧ диапазон. Я бы не сказал, что мне его не хватало, это фирменный почерк систем А.Клячина. Но и лишним не показалось. По мере прогрева кабеля обнаружился фактурный вкусный бас, которого прежним силовиком было в избытке, но не хватало фактуры и прорисовки тембров.
С другой стороны, какого-то вау-эффекта не было.
Хочу теперь испытать Рэда на ЦАПе.

Что бояре скажут по поводу Acrolink 6N 4030 и ему подобных?

Убеждаюсь в очередной раз, что проводами можно сильно изменить почерк системы, и что в сбалансированной системе этого делать не нужно. Стояли кабели разработчика остальной аппаратуры (во всяком случае, связки усилитель-АС), вопросов не было. Наверное, верну как было.

Мой любимый… :blush:

1 лайк

У меня такой как раз на усилении. Там есть все и скорость и фактура и динамика. Хороший проводок, но и коннекторов просит уже соответствующих.

1 лайк

Я б рекомендовал только с родными кастомными Oyaide и с такими же ответными розетками.

У меня он пережил 046, 004 Ояды. В итоге прижился с ИеГо золотыми.

На али, это все подделки?

Это я не знаю. Я там не покупаю по аудио ничего. Во избежании как раз.

1 лайк

Он давно не производится, откуда он нормальный там-то…

На нашей барахолке настоящий есть.

Только родные разъёмы куда-то ушли…

Так и цена соответствующая. С родными за такие деньги не встречал.

А фото маркировки можете ещё добавить в объявление?
Если Вам не трудно…

Сегодня утром товарищ с Авито тоже маркировку просил крупным планом. Покупался на Инджапан в целлофане за 350 уе.

Дороже, чем ритейл, зачем?!

А про комиссии Инджапан, пересылку внутри Японии и до России емсом не забыли?

Нет, не забыл.
Я эти сетевые года три себе скупаю, в курсе цен и аукционных и итоговых.

У меня ,прям ,прижился на усилении и вообще никакого зуда .Вот только после Вашего поста стало интересно, кастомнные Ояды, в Оядах это какие ?

На оригинальном Acrolink идут спец.версии аналогичных Oyaide, правда, мне не очень понятно, кроме цвета корпуса есть ли ещё отличия или нет. ))

Plug section :
Custom made Oyaide C-037 IEC plug
blade: Class 2 phosphor bronze 1.0mm thick After polishing twice, finish with thick silver plating (1.5μ) + rhodium plating (0.3μ)
Chassis: High rigidity PBT (containing 30% glass filler)
cover: High rigidity polycarbonate, black ruby ​​custom color,
completely non-magnetic material * 125V / 15A specification, conforming to the Electrical Safety Act

Oyaide P-037 Power Plug
blade: Type 2 phosphor bronze 1.4mm thick After polishing twice, finish with thick silver plating (1.5μ) + rhodium plating (0.3μ)
Chassis: High rigidity PBT (containing 30% glass filler)
cover: High rigidity polycarbonate, black ruby ​​custom color,
completely non-magnetic material * 125V / 15A specification, conforming to the Electrical Safety Act

У меня вот такой , с Яхи , реально )) никогда не задумывался какой там Ояда .Типа Акролинк и Акролинк ).