Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Про ркгм слышал тоже…

А стекловолокно надо убирать?

Ставьте Фуджикуру и не заморачивайтесь…

1 лайк

Я убирал.

Что за фуджикура?

Несколько лет назад посетила такая идея , попробовать отечественную медь из хозмага.
Рядом в хозмаге была в ассортименте представлена продукция рыбинского кабельного завода РЭК, перепробовал все что было, как многожильные, так и моножилы.
Результат- влияние на звук отличалось от диаметра проводников, чем толще, тем лучше. Моножилы были явно лучше по звуку многожильных кабелей.
По качеству, конечно гораздо лучше китайских компьютерных шнурков, но явно уступуют даже многим начальным фирменным аудиокабелям.

Но, есть одно Но - по итогу решил попробовать самую толстую моножилу, которую каким-то чудом удалось воткнуть в вилку и инлет, для эксперимента использовал реплики коннектов oyaide.
К моему удивлению кабелек сильно отличался по звуку от всех остальных которые я пробовал, даже сильно отличался от такой-же моножилы предыдущего “калибра”.
Мне нужен был 2-х метровый кабель для подключения блока гальваноразвяки, решил временно использовать его. Примерно через пол года заменил на Acrolink 7N-PC4030 Anniversario, каково же было моё удивление, что от замены звуку стало хуже. Грел акролинк примерно месяц, затем опять поставил на сравнение рыбинца, теперь он у меня так и стоит (в прямом смысле :rofl:) на питании БГР. Объяснить мне такой эффект сложно, но видно такой толстенной моножиле там самое место, с ним звук масштабнее и объем чувствительно больше, без потери в других характеристиках по звуку.
Видно за пол года российская медь хорошо прогрелась и заиграла всей своей толщиной.

Кабель не просто жесткий, а если его выпрямить и поставить к стене, так и будет стоять 2-х метровой палкой.

Не утверждаю и не думаю, что он лучше РС4030, скорее всего он оказался лучшим именно в этом месте для питания БГР.

Но стоит сущие копейки :smile:


9 лайков

Всё довольно просто и объясняется сечением каждой жилы.
Точнее частотой учитывания скин-эффекта.
На табличку есть ссылка в моей теме.

1 лайк

Ну как сказать…Звук - неплох, только чуть сероват, с уменьшенной цветностью и пространство задвигает вглубь…
А так - да…Прикольный опыт…Можно вилками-ложками разукрасить в нужную сторону…
ИМХО, естественно…

Sorry :rofl:, но это как? Пытаюсь это образно представить и не получается - это больше объёма (в глубину) или наоборот меньше?

Условно говоря - обычно у меня пространство выдвинуто далеко вперёд за линию АС ( мониторов) - я так привык - купаюсь в пространстве. Трёхмерно и безо всяких Уотерсов-92 с Q-саундами.
А тут - звук ощутимо уходит вглубь за линию АС. Причём с некоторой потерей детальности в глубине сцены.
Как-то так…
Лично мне - непривычно…

А к чему он был подключен?

У меня с детальностью, разрешением и т.п. все было в паритете в сравнении с акролинком, совсем без потерь.

Совершенно не исключаю, что подключив его к источнику или преду, эффект может быть сильно другим, а для питания БГР этот “толстяк” оказался хорош.

Тут очень важный момент.
В каком-то месте ВЧ-помехи слышны чаще как недостаток, в месте другом могут выступать подобием dithering, , это весьма всё непросто,

За это специализирующиеся на аудио конторы дерут немалые деньги.

2 лайка

Пресловутый “цифрит”, как сказал бы Бармен…

По-разному всё же проявляется… при цифровой системе с дельта-сигмой, да, именно «цифрит» и всё такое.

С плохим питанием - да…
Дельта-сигму хорошую обуздать - нужны терпение и уважение.
В количествах.

Даже я свою организацию питания, которой нет больше ни у кого, не считаю хорошей…

2 лайка

В курсе…
Я даже 10 % от этого - достигну лет через 300…Может быть)))

1 лайк

Но ведь личной электростанции, думаю, не предвидится? Значит идеал недостижим.

1 лайк

Не, считаю, что довольно-таки всё просто, но…