Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Спасибо! Возможно, его и возьму.

Из недорогих,простых и доступных мне лично нравятся начальные Ниагары.

1 лайк

Для качественного улучшения звука надо отвязать компьютер от хегеля.
ВВВ например поставить как энд пойнт. Это скорее всего даст прирост больше замены кабелей и дешевле.

1 лайк

Что такое ВВВ?

Да любой рендер, тот же Ифи Зен, Примари призму, Микро рендю и тд, которые Рун Риди. Подключить их к ЦАПу Гегеля, а на них по сети отдавать с ПК стриминг/файлы через Рун РААТ. Качество реально поднимется на другой уровень, ПК так не через какие паровозы не играет, если он не Антипод или Иннуос Зен.

Вот:

2 лайка

Продолжу про баргинистые сетевики. На волне моды на всякий там винтажный провод раздобыл я совершенно случайно авиационный высоковольтный провод для системы зажигания турбины, выдержанный 33 года:


Внутри семь проволок диаметром 0,4мм, достаточно плотно свитых, изоляция представляет собой очень толстый слой фторопластовых пленок, снаружи оплетка из стекловолокна, наружный диаметр провода 4,5мм, сечение проводника заявлено 0,75мм2.
Решил сделать из него именно сетевой кабель. Фото и описание в следующем посте.

Продолжение. Так как кабель имеет сечение 0,75мм2, то я взял по четыре двухметровых отрезка на одну токоведущую жилу:

В качестве земляного провода был использован простой провод ПУГВ сечением 6мм2. Получился вот такой симпатичный сетевик:

То есть, на фазу и на нейтраль сечение 3,0мм2, на землю 6мм2. Разьемы медные (ободранный monosaudio). Кабель прошел прогрев/обкатку, первые выводы сделать можно: тональный баланс - ровный, баса достаточно, звучание спокойное, без излишней нервозности. Из очевидных плюсов - чистейшая голографичность, большая глубина, длинные послезвучия, 3Д эффекты и все такое))) Чтобы добавить эмоциональности, решил раскрасить китайскими гальваническими покрытиями, а именно заменил контакты в аппаратном разьеме: на фазу поставил родий от monosaudio, а на нейтраль - золото, стало поинтереснее, немного добавилось окраски. Продолжаю прогревать и выслушивать, но чувствую, что потенциал провода не раскрыть китайскими вилками, надо что то более серьезное.

12 лайков

Откуда такая роскошь? Если не секрет.

Со складов военторга))) Замначсклада в доле)))

2 лайка

Мне бы такого знакомого)))

1 лайк

Не претендую на истину,но где-то читал,что такая конструкция дает нехорошие эффекты при применении в аудио,которые возникают из-за трения слоев пленки друг об друга,целиковый слой таких эффектов не дает

А зачем их тереть друг о друга? )) Собрал сетевик, подключил и радуйся, тереть совсем не обязательно :star_struck:

2 лайка

Советский кабель РК-50 также имеет многослойную структуру изолятора и
все нормально ничего не портит.

2 лайка

Пробовал я РК-50 советский военный посеребренный,да,там тоже изоляция лентой,и сетевые,и межблочные,и даже USB пытался из него скручивать,ничего хорошего из этого не получилось

1 лайк

Если использовали с экраном то да ничего хорошего, его разбирать надо и без экрана родного использовать.

По всякому пробовал

Кабель из 90-х. Tara Labs.
Был такой, стоил $120.
Для усилителей самое то, особенно для японских. Типа Денон.
Как раз на нём и стоял.
Не смотря на 2кв, низ даёт жёсткий, чёткий, осязаемый.
Купил бы сам, но всё есть. Да и американскую вилку некуда втыкать. )

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/silovoy_setevoy_kabel_pitaniya_tara_labsusa_2sht_2264976325

1 лайк

Да, подтверждаю, особенно про низ. Но и ВЧ при этом не слишком прозрачны, мне не хватило, хотя НЧ удивили.

1 лайк

Высокие валит.
Это да.
Но не критично. )