Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Не знаю что означает “300V”, но такой у меня лет 15 сетевым работает ) И монстры с него питались и 8-ватники.

На кабеле пишется всегда рабочее напряжение.

1 лайк

Динамичный, открытый, с проработанными краями диапазона. Это акустический как акустический, как силовой я его не пробывал. Монокристалл межблочные их - больше мелодичные.

1 лайк
2 лайка

Посоветуйте убер-баргин кабель до 1000р/м и где его купить в розницу. Про BELDEN в курсе, но его похоже надо заказывать из Англии. А мне надо всего 2м для фонокорректора на две жилы. Скорее всего это будет какой-то наш монтажный кабель - вопрос какой именно и можно ли купить в условных OBI, Castorama, LM? Нужно чтоб кабель был сразу с необходимой изоляцией, плести и делать экранирование я не умею. Вилки будут 079 с Али.

990 за метр
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/setevoy_kabel_na_metrazh_furutech_adl_alpha_p-1_1914878269

1500 за 1,5

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/kabel_silovoy_furutech_1936520032?slocation=621540

У Михаила можно взять, если он ещё продаёт.

Думается проще готовый взять.
Типа

https://www.avito.ru/saransk/audio_i_video/setevoy_kabel_oyaide_1841830094?slocation=621540

https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/kabel_silovoy_220v_furakawa_shtekera_oyaide_1924350491?slocation=621540

Здесь на барахолке Супра есть.

1 лайк

Большое спасибо. Фуруткек видел, как вариант, но кажется избыточным для фонокорректора. Фуджикура тем более. Супра луженая. Готовые не хочется брать, тк вилки уже заказаны. Интересна медь, может что-то винтажное, но в бюджете.

Фурутек 1-й нормально будет с левыми 079-ми.
Он немного светлый, вилки немного мутные, нормально должно быть. )

2 лайка

А если взять Canare 4s11 и скрутить по 2 жилы вот так?


Потребляемая мощность фонокорректора 20вт.

будет сетевой Canare :grinning:
в чем вопрос, сечения за глаза и без скручивания жил

1 лайк

Вопрос насколько безопасно и будет ли лучше чем ПВС Севкабеля или в бюджете до 500р/м?

смогу только за безопасно утвердительно ответить, т.к. такой кабель где то валяется, раньше использовал как акустический. а про лучше-хуже, при таком бюджете самому сравнить проще.
Кому то и за 5000$/м не устраивает звук…

1 лайк

Товарищи, мог ли сетевой кабель повлиять на звуковую сцену? Только что подключил новый кабель, вокал вышел вперёд. Раньше был почти привязан к стене/телевизору, а сейчас стал ближе к середине комнаты. Кабель взял дешевый, китайский, решил, что он, все равно, будет лучше, чем комплектный.

Да, может, конечно. А вот что именно и почему оказало слышимое влияние (медь, разъёмы, длина, сечение, экран… просто фазировку вилки поменяли, когда кабель переустанавливали) - это уже вопрос.

3 лайка

Возьмите двухпроводной немецкий Helukabel H07RN-F (или наш аналог КГ (от “кабель гибкий”) хорошего завода), мне он заметно больше обычных проводков “от компьютера” понравился. Чудес не будет, но он основательнее и чуть энергичнее звучит. 200 рублей метр всё удовольствие, купить можно здесь, например:

https://www.electro-mpo.ru/catalog/provod_i_kabel/p30_kg_kog_h07rn_f_kabel_silovoy_gibkiy_gost_1_4_zh/p3113-kabel-h07rn-f-2kh2-5-kv-mm-37021-gost-heluka/

Но даже бюджетные силовики для аудио лучше, это я тоже быстро понял, так что этап возни с промышленными кабелями можно смело пропустить. Закажите в Аудиомании (со скидкой - здесь есть тема, где можно попросить скидку в этом без шуток замечательном магазине) самый дешёвый Фурутек или Чернова, должно получиться недурно.

Я тем временем купил в баре на пробу 3 метра DH Labs Encore (как раз по 1000 рублей за метр, но у Вадима @D1-01 кабель уже закончился, как я понял), разделал латунными китайцами, попробовал поставить на входной фильтр вместо тайваньского MS Audio/Valab заводской сборки на родированных разъёмах. Разницу услышал, DH Labs оказался чуть пластичнее, но даёт меньше баса и меньше агрессии, драйва в звуке. С фильтра убрал и запитал системный блок компьютера (я для PC его и взял изначально, было интересно, замечу ли разницу со штатным), вот там он мне сходу понравился, хотя воткнул его в убогий пилот, нужно сам кабель до розетки дотянуть будет ))) На системнике он бас и драйв не рубит, а вот чуть-чуть пластичности (здесь это часто называют “уходом от цифирита”) звуку добавил. И это хорошо.

Спасибо. Фурутек да, неплохо, но даже со скидкой почти 3тр с доставкой будет. Хочется баргинистее. Чернов тот что самый дешевый вроде не советуют здесь. Канаре акустический в 5 раз дешевле фуры выходит.

логически - не влияет сетевик на сцену.
НО! он может влиять на разрешение в области сч, что воспринимается как улучшение сцены. кроме того, и это похоже на ваш случай, на сцену влияет положение вилки в розетке. поэкспериментируйте.

5 лайков

Прочитал внимательно тему, тоже выбираю не дорогие провода… А вот про скидки с Аудиомании ничего не слышал, и найти не смог. Может подскажите?

1 лайк

Про это знаю, пользовался не однократно

Аудиомания больших скидок не дает. Только раз мне удалось получить у них скидку в 12%.
Карта что у меня от них есть, дает скидку лишь в 7%.