🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Почему ?

Хорошая связка.

Можно померять на тест поинтах сколько реально на малинку заходит:

https://www.john.geek.nz/wp-content/uploads/2012/09/RPi_TP1_TP2.jpg

2 лайка

Я её по коксу подсоединял к тому же DAC(у) что и uRendu по USB. Это сравнивать нельзя.

Эм,ну как-то не логично,с 502ой на цап посылать?

От кучи условий зависит - софт плеера и его настройки, софт сервера и его настройки и тд и тп. Если лень возиться - тогда наверное да, лучше продать тому, кто заморочится.

Здесь это считается самое то с 502 spdif на хороший дак отправить, (не по юсб), линейный выход у 502 считается не очень, но не плохой, я не сравнивал, утверждать не могу. :slight_smile:

Спасибо, но у меня со шляпой и в корпусе всё собрано, питание через 502 подаётся - подлезть невозможно. Да и вопрос был скорее из общего любопытсва - ну не горит постоянно диод - да и буй с ним! :slight_smile: Всё работает без нареканий.

Приветствую. Я следил за выходом этого батарейного источника питания от Яна. И скорее всего буду брать его под Питание Малины + 502DAC. Прайс уже выставлен, насколько помню Цена = 189$ без батарей.
По 5 выходам которые даёт данный источник. Там 4-е чистых батарейных выхода + Пятый выход через подключаемую зарядку, этот пятый выход можно особо не учитывать он рассчитан на не требовательное к качеству питания оборудование, к примеру на подключаемый к Pi Сенсорный экран и т.д.
Остальные 4-е выхода предусмотренны в следующей конфигурации:
2 выхода с напряжением на выходе 3.3V, не более.
И 2 выхода конфигурируемые через перемычки с напряжением на выходе 3.3V/6.6V/9.9V/13.2V
В целом задумка данного источника от Яна рассчитана на питание Двумя выходами 3.3V Это питание его же платы I2S FIFO, питание самой платы + отдельно Клоки
Оставшиеся 2 выхода рассчитаны на питание его же DAC шляпы с усилителем. Пятый выход у которого на выходе 5V предлагается для питания или самой Малины или подключённой к ней не требовательной к питанию перефирии.

Но в Целом даже в таком исполнении данный источник можно Адаптировать для питания Малины + Шляпы, добавив к примеру на те выходы которые конфигурируются как 3.3V/6.6V/9.9V/13.2V линейный стабилизатор на 5V

Но Ян настойчиво рекомендует по возможности питать напрямую от батарей т.е. 3.3V минуя любые стабилизаторы по пути питания источник --> потребитель

4 лайка

Добавив стаб на батарею вы тем самым добавляете шум, что в свою очередь ставит под сомнение использование самих батарей. На плате Яна, выход 5V линейный стабилизированный и его можно использовать для малины, а вот 3.3 надо подавать на 502 минуя его стаб. Я вижу это так. Там ещё придётся заморочиться с пайкой контактов батарей! Плата 200+батареи+доставка это 300$ ещё и допиливать нужно, мне кажется эта покупка не совсем рациональной…

3 лайка

5V выход там получается от подключаемого источника питания для зарядки батарей, что не есть комильфо, т.к. Требование к источнику питания 12-19V 4.5A, задуманно подключение Блока питания для зарядки по сути Ноутбучного типа, соответственно при подключении такого источника питания 5V выход получается не совсем кошерным. Все же думаю полученный 5V выход через линейный стаб на 5V будет гораздо лучше.

По поводу пайки контактов под батареи пока изучаю вопрос с установкой в те места вот таких Холдеров под батареи:
https://www.digikey.com/product-detail/en/keystone-electronics/1106/36-1106-ND/5638376

В целом согласен, получается дорого, но возможно итоговый результат в плане звука компенсирует все затраты с лихвой.

Нет, не всегда.

1 лайк

все же мне ближе Батарейное питание, уже решено буду пробовать эту концепцию

1 лайк

Пробуйте, и нам расскажите, я надеюсь.

@esegan @Bason @Shoker @SanderZ @Sircolt @LDOVR.COM

У меня запрос, я хочу запустить тур четырых ARM-шляпо-ЦАПов. Именно в качестве полных сетевых плееров, т.е. использовать аналоговый выход.
Нужен какой-то универсальный блок питания, чтобы можно было быстро переключать и слушать разное. По виду это скорее какая-то макетка не деревяшке как у Квортрупа на 5 уровне.

  1. ApplePi/PecanPi DAC 199$ 2xPCM1794 — RCA,MiniXLR

  2. TERRA-BERRYDAC 2+ 220€ AK4490 DSD256 RCA

  3. Justboom DAC HAT PCM5122 — 30 фунтов

  4. 502DAC PCM5122 — 109$

Если интересно — в личку.

1 лайк

Нет проблем, сделаю, при условии наличия у меня перечисленных плат.

1 лайк

Дима и малинка нужна с microSD карой

1 лайк

Можно еще Asus прикрутить и на нем с малиной посравнивать
Будет 4+4 варианта

Зачем взрывать мозг :slight_smile:
4 уже многовато

Разница с бп оказалась довольно заметной если сравнивать с эпловской зарядкой и в лучшую сторону.