🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Если я правильно понимаю - у этого просто второй коннектор в добавлен, а не второй канал, не лучший вариант для цапа, хоршо только что-нибудь типа отдельный провод на HDD завести.

Я не планирую второй использовать, а так да, они в паралели.

Полюбас 2 лучше чем 1! :slight_smile:

Можно отсюда начинать.

Спасибо, там вроде вменяемые рекомендации были попробовать другой бп и кабель? Я все читать не осилил… :slight_smile:
Для решения подобныйх проблем с питанием я у себя подпаялся к плате - не люблю microusb, он 2А с трудом тянет, наелся проблем с ним с зарядками и повербанками…

А что у вас за БП?

А разве Вам этого мало? :slight_smile: Если что - чур не обижаться, я просто пошутил и никого обидеть не хотел…

Я владею блоком питания, который соответствует заявленным хар-кам и (главное!) меня полностью устраивает. По крайней мере - пока. И при этом он обошёлся мне в разы дешевле заявленных вами отечественных производителей

У меня малина в одном акриловом корпусе с 502. Нужен БП с двумя линиями ? Вроде вход микро USB там один …

Мое мнение - лучше с двумя линиями, а не один канал распаяные на 2 разъема и для подключения использовать что-то понадежнее/получше микро USB.

1 лайк

Терадак мне нравится всё больше :slight_smile: А по току его хватит на малину со шляпой ?
Выходное напряжение/ток: В 5 В/2,5 А

По паспорту 5 В/2,5 А это только малинке нужно… :frowning:

Упс, тут я погорячился конечно и меня занесло. Китайцы на сайте заявляют о 6А/5В, что разумеется на этом БП совершенно недостижимо. То есть фактически заявленному он не соответствует. Но если с пониманием относиться к “китайским цифрам” (да, это искусство :slight_smile: ) - а точнее смело делить их на 2 - можно в принципе подобрать себе вполне достойный адаптер по очень гуманной цене. Вот это был мой основной посыл.

Спасибо. В общем ну его. Буду дальше слушать uRendu с LPS-1 и не заморачиваться. Малину со шляпой в объявления :smiley:

1 лайк

А что за шляпа?

502 dac

Бытует мнение, что малина по usb на цап так себе решение, хороший результат можно получить от шляпы или i2s подключения. Для i2s подключения, кроме всего прочего, важно, чтобы длина соединения была минимально возможная.

Зря.

Почему ?

Хорошая связка.