🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Нужно внимательно прочитать веточку а не только хвостик тогда пусть и не все, но многое точно станет понятным. А вот что совсем ни как, подскажу без проблем :wink:

Хорошо Дмитрий! Сейчас прочту выше!

Александр с волюмио/муде WiFi видно.

Значит потерзать @dimas, проблема видно программная

Уже, в личку написал, а то немного обидно что 4 линии ЛБП и отдельная WiFi антена для усиления а могу пользоваться только Ethernet.


4 лайка

это Вы сами сборку в корпус делали?

И питание и сборка Сергея Bason

47 labs кабель :wink:

Ага и минус родной аналог, такова цена установки транса.

1 лайк

Коллеги, кто-нибудь подскажет, каким образом и как правильно установить отдельное питание на HDD 1 Гб, подключенный к Малинке. Тока импульсного БП от медиацентра Iconbit едва хватает на питание Малинки, шляпы и HDD. Цель - разгрузить БП и улучшить звук. В наличии есть линейный БП на LT3042 +транзистр А1930.

https://beecomp.ru/products/mikrotik-usb-5vusb

1 лайк

Спасибо за наводку. Тут, как я понимаю, через штекеры USB передается только цифровой сигнал с диска на Малину, а питание на диск подается только с гнезда.

Китайская платка? Выкидывайте. Там нет LT3042, да и за транзистор у меня бааальшие сомнения. Фейк там 100%, несколько плат таких проходило через мои руки.

В своё время много хорошего было написано про Sonore Signature Power Supply - БП для Microrendu стоимостью 1400 баксов.
Были на форуме картинки его нутра, но пропали, нашел только эту через Яндекс:

Заказал себе современную версию того стабилизатора, что там стояла.
Спаял на макетке из того, что “было в тумбочке” себе БП для 502.


В тумбочке были Nichicon Muse KZ, диодики Шоттки, Wima FKP3, Elna Silmic II…
Почти все соединения - выводами компонентов, а где нет - там серебряной моножилкой.

Денек погрел, сейчас буду слушать…

6 лайков

Не страшно? :grinning:

1 лайк

Там разнесено по высоте, нижнее припаяно к макетке, верхнее достаточно жестко, и все покрыто лаком

Верю Вам. Выкинул бы, да заменить нечем, особенно за эту цену в 1 руб.

Для подключения внешнего HDD к Малинке сделал переходник USB-мама / USB-папа. Соединения по линиям питания между штекерами нет, есть только Data - два средних проводника. К USB-мама подключен HDD и питание с внешнего блока, а USB-папа в Малинку. Диск работает, но не виден Малинкой. Далее при соединении штекеров по шине минус, слетает ПО. Что я делаю не так?

Бояре, а каким проводом вывести питание от платы БП до собственно разъема? Сейчас стоит извращение в виде куска силового кабеля от ПК, завтра буду во всех кабелях, хотел купить что-то человеческое.

Я бы 47 попробовал.

1 лайк