🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Оплатил ради спортивного интереса)

image

Пока идет все по плану.

1 лайк

… сейчас нас по плану из темы “вунесут” ))

Сделаем новый хайп на БП=)

Ага давайте, а то я уж подустал как то :joy:
Сравнивал с похожим, на 21700 акк, этот вкуснее звук выдает.

Вот ему возможная альтернатива
Линейный регулятор высокой точности LHY Audio LT3042

Есть проверенный еще более альтернативный (и по цене) вариант классического линейника. На трансформаторе Talema 15VA ( вариант на китайском Binhzi не стоит рассматривать) и малошумящем LT1086CT стабилизаторе

Али и сам предлагает отличные альтернативы:

8 лайков

Он чуть проще в звуке. Хоть и выглядит более эстетично. Но у того изящество в звуке. Есть оба

2 лайка

Спорить не буду ибо не владею :slight_smile: Но для цифры хорошего классического линейника достаточно. Вот если использовать встроенный ЦАП с его аналоговыми цепями сигнала, то Да, выжимать надо по максимуму

О! А у Али оказывается какой-то извращенный вкус. Хотя, на 8 марта может и альтернатива? :slight_smile:
А если серьезно, этих БП есть в ассортименте и от производителя, и от дилеров. Достаточно воспользоваться поиском… Вот на Taleme конкретно - было такое - предложения исчезали на время

раз 5 перечитал ))) и ведь не поспоришь. Осталось понять какой он - хороший классический линейник )

1 лайк

:+1:
В этой теме не только все копья изломаны а шашки погнуты, но и стремена перекручены :slight_smile:

Аналогично, хорошо есть в запасе, свитч им питаю.
А так эта история мне напоминает другую. Посоветовали мне зубного врача с руками от Бога, несколько раз сходил и тоже давай советовать…ну и потом чтоб попасть в очереди 2 месяца ждать приходилось…теперь думаю зачем советовал…)))

2 лайка

теже мысли посещают

энергетика, да, словно несколько теряется, края атак слышатся не так очерчено, более сглажено, они также слышны просто акцентированы меньше, даже есть ощущение что потише чуть играет, сцена вглубь увеличивается, позиционирование инструментов точнее, от сети играет шире и эффектнее на первый взгляд, но через время понимаешь, что это больше наносное и эмоциональная часть скрадена.
На данном БП инструменты и вокал более естественны и периодически возникает тот же вопрос, эта динамика можно сказать “резкость подачи”, может тоже является окрасом, грязью от плохого питания?

Вопрос риторический не для споров, ибо если углубляться тут можно не одну сотню страниц исписать :slight_smile: , написал как услышал, а вообще слушаю и так и так, не заморачиваясь.

1 лайк

Полностью разделяю.
Как раз вот это - играет как бы потише и края поглаже, как по мне и есть знак того, что это те момонты где звуки еле еле “наоползают” “сталкиваются” друг с другом, а при таком точном и безшумном питании это разклаживается, звуки (инструменты) “расходяться” на свои места. Сцена становится очень реалистичной и красивои. Тот самый меджик и магия проявляются по полной. И это касется всего… и вокала, фортопиано, колокольчики, клависин… все спектрально сложные звуки, просто раскрываются. И резкость пропадает. Она заменяется тем, что можно раслышать каждое послеызвучие каждого инстреумента. Вообщем я так это слышу и вижу ) Да, это конечно при условии что у вас правилная цифра, правильный ЦАП и преавильнйы выходной каскад.

2 лайка

причем здесь? )
Я к тому, что косяк в любом из этих мест равносилен - у меня все отлично играет, я не слышу разницы и т.д. На этом дискуссию можно не продолжать, т.к. нет никакого смысла.

Я заметил аналогичную историю в сравнении хорошего лбп vs обычные батарейки на реклокере бигля. ЛБП звучит более прозрачно, немного динамичнее, при этом, батарейки звучат тембристее и плотнее на середине, немного больше нч, вч более акцентированы. Пока не разобрался, это псевдоплотность (характер батареек) или то, чего не хватает ЛБП

вкусовщина, кому что нравится, у меня есть и то то :slight_smile:

Я тоже не смог определиться, слушаю по настроению либо первое, либо второе :slightly_smiling_face:

1 лайк