🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Подскажите как посчитать мощность рассеяния при подобном использовании?
К примеру при подаче 9 и 12 в на вход 7805 на ней рассеиваться будет одинаковая мощность?

Рассеиваться будет разница между входным и выходным напряжением умноженная на ток потребления.
(Uвх-Uвых)"I

2 лайка

К сожалению, нет нормальной статистики по китайским ЛБП. Они тут не в почёте, поэтому обладатели предпочитают скрываться.

Я год назад рискнул и не жалею, на звук положительно повлияло.
Мне нужен был с фильтром ЭМП на входе, т.к. сеть грязная. Так же, с двумя линиями питания, т.к. хотел разделить малину и шляпу. Выбрал вот такой вариант
Питание на выходах не раздельное, но в остальном выглядит качественно и я решил попробовать.

Сегодня подумал, а не пора ли потыкать в него паяльником… Вскрыл.
Вопросы к знатокам:

  1. На что заменить штатные кондёры? ELNA и так не дорогая, к тому же оригинальность вызывает сомнения. На выходе вообще копеечные.
  2. Стоит ли менять LM317?
Фотки после вскрытия:









2 лайка

Снаббер на вторичную обмотку. Диоды ультрафаст софтрековери. Шунт нижнего резистора делителя конденсатором ёмкостью 220-470 мкФ (порода значения не имеет). Сразу после лм317, перед ёмкостью, небольшой резистор, номиналом 0,22 Ом. Если после моста стоит несколько банок, то между ними можно добавить тоже по небольшому резистору, 1-2 Ома (2-5 ватт), но тут уже лучше считать/моделировать, так как возможна сильная просадка напряжения под хорошей нагрузкой.

3 лайка

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ЛБП для активного бокса жёстких дисков. Решил таким образом устроить питание SSD диску, который потребляет 4ВТ. На родном импульснике 12В 2А.

Гуру, питания малино шляп. Подскажите убогому. Хочу реализовать сие чудо в автомобиль, питание Малины и pi2aes будет раздельное. Стоит перемычка На шляпе. Басон делал и конденсатор поменял он же. Так что питание на шляпу только 5в смогу подавать . Какой лучше dc dc преобразователь мне купить, так чтоб закрыть эту тему навсегда. Также планирую ещё прикрутить ssd диск.

У себя использовал специализированный импульсник Питерского производства . Есть в нем и некоторое количество плюшек , рассчитанных именно на применение а автомобильной аудиосистеме.

Импульсник от Саши?)

ага.

Я думал может что поменялось

Сашины блоки питания не раньше марта наверно будут. А тут зуд начинается уже)

Есть ли смысл от этого устройства?

Даже не представляю, какой будет окрас звука, с такой мешаниной разнотипных конденсаторов :slight_smile:
Эффект может быть ВАУ! Как в одну, так и в другую сторону. :slight_smile:

Как говорится. Все познаётся в сравнении. В принципе цена не сильно кусается можно и на тест попробовать купить.

1 лайк

А потом взять и заменить всю компектуху на достойную.)

1 лайк

Вы учтите, это просто фильтр, набор емкостей. Стабилизаторов там нет.

Я понимаю.

1 лайк

Ну а например в качестве временного решения можно купить какой нибудь dc dc конвертер питания? Пока хорошего бп нет. Это для авто планирую.

Пробуйте.

да это же мульти-множитель резонансов! эффект будет очень сильным, но очень далёким от естественного звучания.

2 лайка