🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Есть переходники для питания. Нужно паять? Потом будите продавать малину и вам такой же больной на голову, как я попадётся и скажет, не хочу. Хочу сток (оригинал не копаный). 3000 не жалко может быть, но это не каждому не жалко.

1 лайк

Взять оплетку и хорошо прогретым паялом очистить остатки припоя с пинов, никто и не заметит, что пайка была. Я тут намедни пытался из одной дырки оплеткой припой убрать - из дырки не получилось, зато жало паяльника отлично отчистилось от припоя)))

1 лайк

Функционал нарушен, то что шляпа не требуется это чуть чуть другое.

Нагреваете припой и пользуетесь оловоотсосом) Если он постоянно не требуется то можно просто нагреть и дунуть туда) через другой конец вылетает обычно, а остальное дело техники)

2 лайка

В баре можно купить crossboard. Очень вещь!

2 лайка

Может кто-то уже тестировал, что за б/п Commax Power Supply 12V 1A?

@ff2005

Подключил этих друзей, выглядят монструозно! По звуку, в сравнении с 350F пока до конца не понял. Сходу вроде да, но нужно пожить.

Вау эффекта от добавления суперкапов к БП нет, цап и стример по новому не заиграют. Основной и явно слышимый эффект - сохранение комфорта прослушивания на большей громкости.
Помимо этого со временем замечаешь что по чуть-чуть влияют на очень многие аспекты и нюансы в звуке. Сложно описать конкретными словами как именно и на что, но к такому звуку привыкаешь и без этого уже слушать желания нет.

4 лайка

А какая модель суперкапов?

Много экспериментировал тоже с платками Яна как у Вас на фото…
изображение

мне кажется это Вы перестарались с электролитами. У меня тоже отдельно на эту плату свое питание от суперкапов. Так вот у меня электролиты сильно косят и темнят звук. Я тоже убрал все полимеры… оставил только 220 касеи на всю плату. И то думаю поставить поменьше.

1 лайк

То что на фото 3000F Eaton XL60-2R7308T-R. На 350F - Maxwell. Eaton по хар-кам поинтереснее.

Понавтыкал куда можно было Церафайны - мне зашло, дальше уже не игрался :slight_smile: Спс, попробую убавить. И на фифо все сменил.
Офф:

Спойлер

Купил и жду Яновский реклок, он выложил измерения, что фифо с ним уже не выдает то, что приходит со входа с малины. Показал графики где шум на выходе уже напрямую зависит от установленного клока. (140дб с клоками Андреа).
Я кстати использую ГК154 - рекомендую! При стоимости 50$ в РФ почти такие-же как Pulsar (mxtal).

1 лайк

Уже слушаю как неделю… неплохой девайс

Да классные параметры…

это вот пугает… режим испарения

Есть лучшее питание чем блоки от Яна. Проверено.

1 лайк

Кем проверено и что проверяли?

1 лайк

Огласите пожалуйста что за Манвелы?

Пожалуй это не самые аудиофильские б/п Meanwell :thinking:?

Слева платки от кого или сами паяли?

возможно, но для цифровой части нормально.
А то как всегда, где с джитором надо бороться, шум до 140дб мереют )
где импульстый блок с головой, линейные чудеса с трансформаторами, лампами и конденсаторами городят.

2 лайка

У меня до сих пор питает PI2AES с Малиной 3в+ родной Meanwell GST40A24-P1J. Претензий к нему нет, но червячок сомнений все время точит, мол попробуй линейное питание.
P.S. Сейчас PI2AES в родном акриловом корпусе валяется за ЦАПом и не отсвечивает. А если городить линейное питание, то нужно сначала перевести питание на 5 вольт, то есть лезть паяльником в стример, потом либо загонять в одну коробку с ЛБП, либо городить отдельный ЛБП, который по размеру будет как 4 PI2AES.
В общем пока лень побеждает. :smiley:

1 лайк

Дискретные не пробовали? В этой же ветке пару лет назад чуть ли не единогласно признали их одним из лучших решений, и то что lt3045 совсем не для звука. :slight_smile:
Я сам LinearPi выбрал из соотношения цена/удобство/компактность. А вот его аккумуляторное хвалят и копируют.

Спойлер

Я это написал под спойлером, для тех кто в курсе “скандала” разразившегося год назад на diy, когда один из конкурентов (имеет в наличии простенькую измерялку - 15К за б.у) выложил шумы на выходе с фифо почти один в один с шумами на выходе голой малины. Неизвестно как Ян измерял, поэтому жду повторных измерений от Андреа.
А с джитером проблем не было и стало еще лучше.

1 лайк

и малину через pi2aes питаете?

Да. Все в стоке как задумал автор PI2AES.