🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Я понимаю.

1 лайк

Ну а например в качестве временного решения можно купить какой нибудь dc dc конвертер питания? Пока хорошего бп нет. Это для авто планирую.

Пробуйте.

да это же мульти-множитель резонансов! эффект будет очень сильным, но очень далёким от естественного звучания.

2 лайка

А есть ли у Вас готовое решение для авто? Именного dc dc конвертор с хорошей фильтрацией?

Бояре, привет, помогите пожалуйста с подбором трансформатора для вот такой платы

Желательно на выходе получить 5-12 вольт регулировкой на плате - что из трансов купить (ЧИП-ДИП, ЭТМ и др. магазины) Спасибо большое за ссылки, сам не могу разобраться.

1 лайк

Точно не уверен, но думаю, что бы получить 5 вольт, нужен транс выдающий чуть больше пяти вольт(6-7вольт). Что бы получить 12 вольт, нужен транс соответственно, выдающий чуть больше 12ти вольт(14-15). Более точно, эти значения, лучше выяснить у создателя плат.
А если поставить транс на 15 вольт, и пытаться понизить напряжение до пяти вольт, то я думаю, это будет слишком большое падение и соответственно, плата будет перегреваться.

5 лайков

Спасибо всем, Александр @SanderZ подсказал все нужные параметры :smiley:

1 лайк

Здравствуйте.Нужна помощь по вопросу раздельного питания Pi4+ALLO digione.Планируется два отдельных ЛБП .Нужно ли на шляпу подавать 3,3 вольта и должны ли соединяться минусы шляпы и малины.

Расскажу на своем примере, может чем-то поможет. Делал себе раздельное питание на pi3 и шляпы (разделах 5в). Плата для раздельного питания предусматривает и разрыв 3.3в в двух местах. Я снял две перемычки с 3.3 вольта и шляпа перестала работать. Вернул только одну перемычку на 3.3в плата заработала, вторую перемычку не ставил. Я думаю, вам больше пожет @BVLabs в этом вопросе.

1 лайк

А какая шляпа была?

Всем привет, каким проводом лучше запитать малинку? Неужели толщины китайского провода micro usb достаточно?
Или может напрямую через gpio запитать проводом по толще ?

Калибр провода питания родного БП - 18awg. И то в зависимости от нагрузки напряжение проседает.

Лично я так и сделал с четверкой. Проблем не знаю.

2 лайка

У меня просто сверху шляпа стоит )) в таком случае припаяться можно ?

Отогните пины и припаяйте или купите переходник. Гнуть акуратно.

Покажите пожалуйста какой это примерно переходник ?

Если 502-я, то через нее можно, ничего не отгибая и не припаивая.

Pi2aes
Питание раздельное делаю

Pi2aes не было, но наверное тоже можно по аналогии с 502-й, плюс на перемычку PI5V, по минусу посмотрите куда там.

Тут вообще все плотничком, хз куда паять))

1 лайк