🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

@shef824 хммм

Добрый. О чем идет речь? Аааа простите, сразу не понял, давно занят новой разработкой плат питания, а про блок который по выше в веточке, расскажу вам, делал по просьбе одного постояльца, на продажу такие не делаю, он в таком наборе единственный. На поток трудно ставить аппараты которые собираешь руками, цена собственность владельца, все как всегда индивидуально. Поскольку много лет увлечен аудио, сегодня работаю над похожим проектом, на который у меня ушло больше чем пол года. Результат положительный есть, идет период настройки и испытания, в дальнейшем при успешной реализации, возможно я так же продемонстрирую свою собственную разработку.

Народ, подскажите мастеров с Украины, которые бы сделали хорошее LPS для RPI3+/502 Dac.

Если выпаять этот чип, то потом наверно можно подключить блок питания к плате (к GPIO)?

если его выпаять, то надо будет подключать 3 питания 1.8,3.3,5в при этом, данный фокус можно делать только на малинке 3б, на 3б+ и 4 нельзя.

Ребят, подскажите, пожалуйста, вот что. Сегодня собирал линейное Питание для малинки (муд, версия 4 что-то). После включения (через пины) она стала жутко зависать. Даже песня целиком не отыгрывает. Вставляешь флешку - виснет, включаешь следующий трек - виснет. В чем может быть проблема? Я вроде все верно подключил, там схема нехитрая.

Я не пойму ещё вот что - после запитки малинки пинами надо оставлять провод питания в 502, или нет? (я выдёргивал, то есть питание было только у малинки и только только от транса). 502 же от малинки может запитаться?

Не обращайте внимание на корпус, это времянка, пока разбираюсь. Кстати, подскажите, где можно заказать отдельно только корпус для бп?

Запитайте лучше малину через 502. Джампер на шляпе в этом случае снимать не надо. Насчёт зависания, сколько у вас там по напряжению и силе тока на выходе?

1 лайк
  1. первичку транса припаяйте
  2. радиатор на транзистор( или что там) прикрутите
  3. провода от стаба к шляпе поставьте большего сечения и как можно короткие.
  4. замерьте напряжение на клеммах шляпы, должно быть 5+ вольт
1 лайк

Так вроде так и сделал. Клеммы питания ведь на шляпе, на малинке их нет…

Вечером измерю, напишу сюда.

На выходе с платы 5В и 1,87А

Это просадка на тоненьких проводочках. Поставьте 1,5 кв мм.

1 лайк

В принципе нормальные цифры.

1 лайк

Флешку другую пробовали?

Нет, сейчас в отъезде, но вернусь - попробую. Там многое что надо поменять. Спасибо.

1 лайк

Новый транспорт от Bryston))))

6 лайков

https://www.drive2.ru/b/545894055247085867/
Опытные, Ваши комментарии…

Может кто подскажет, сколько кушает Allo Boss DAC? 0.5 ампер ему будет достаточно?

Малинка третья со свистком wi-fi и на полном ходу (performance) и боссом дольствовалась зарядкой на 1.5А, как то так.

Пойдет для питания малинки/шляпы?

или 1А с выходов будет маловато?