Вся система в двух коробках --- обсуждаем акустику со встроенным цапом и усилителем.

Угу, Darko даже в продукты года записал)

Вот эти? ELAC Navis ARB-51, купить активную полочную акустику ELAC Navis ARB-51

Да они

Но они же не конкуренты LS50W, это просто активные колонки, а не законченное решение все в одном, в них нет ни цапа, ни стримера.

У них есть стример свой. В «две коробки» укладывается )

Или такое решение уже другой теме обсуждается?

Да, это для другой темы — Активная vs пассивная акустика
Просто активных АС миллион на рынке. А вот таких, чтоб просто включил в розетку и запустил музыку через Roon или Tidal, без невроза с источниками, стримерами, конвертерами, цапами, межблоками, вот таких по пальцам пока что пересчитать.

1 лайк

Понятно.
Да согласен. «Готовые системы в формате стерео«. Таких предложений кот наплакал. А ведь это логичный шаг следующий после блютуз-аудиобара

Вставлю и я свои пять копеек. Уже 6 лет как я являюсь обладателем Quad 9AS.


Довольно качественно изготовленная акустика с неплохим звуком. Конструктивно колонки состоят из двух отдельных частей - самой колонки и прикрученного снизу усилителя. В правой колонке стоит ЦАП. Не знаю на каком он чипе, наверняка дельта-сигма, но играет все это хозяйство очень неплохо. Когда-то они у меня стояли в спальне, потом около компьютера. В нынешнее время слушаю в основном лампу, так что эти симпотяги пока отдыхают в коробке

5 лайков

довольно долго жил с Клипшами the Sixes, и даже скучаю немного по ним, отличная вещь в целом и ЦАП кстати очень ничего. Самое слабое звено у них из компонентов - встроенный фонокор, подключив внешний, заметный прирост получил

3 лайка

Я купил такие же LSX и попробовал. По калькулятору играют офигенно есть пара метров в глубину, у стены, как обычно, грусть и печаль, звук одним плоским вытянутым пятном

Никто не слушал Dynaudio Focus 20 XD? Чет не понимаю, в них стримера нет? Нужна еще коробочка Dynaudio Connect и в ней все равно нет поддержки Tidal и Roon?
https://www.dynaudio.ru/home-audio/focus-xd/focus-20-xd#description

Какие-то конкуренты с такой же конструкцией как у LSX и LS50W вообще существуют? LSX пока что меня очень радуют.

LSX радуют по сравнению с чем? Тоже хочется 2 колонки и 2 сетевых провода и всё :slight_smile:

1 лайк

А рун/стриминги там есть?

Тут написано что у меня есть на данный момент

Если ты про LSX, то да. Всё есть и приложение с Tidal и доступом к папкам по DLNA и поддержка Roon. Полностью вся система в двух коробках. Нужны только две розетки и смартфон.

Вот обзор, там и записи музыки есть, правда колонки стоят слишком близко к стене. Сомневаюсь, что там нормально играло.

3 лайка

Думал одна :slight_smile:

В отзывах пишут что тихо не играют.
У меня были kef q150 и там тоже это было, полностью раскрываются на довольно большой громкости. Мне комфортной, соседям нет :slight_smile:
Как с этим?

Cabasse The Pearl радуют в сравнении со всем вышеперечисленным

2 лайка

Опишите пожалуйста в контексте epos 12.2 как себя ведут lsx? Особенно в плане певучести и чувства ритма.

Да вот как раз наоборот, поскольку там все полностью цифровое, прям очевидно, что подумали об этом моменте, встроили “тонкомпенсацию” и баса все еще достаточно на низкой громкости. Понятно, что громче звучит лучше до определенного уровня. Но и тихо играют заметно лучше, типовые полочники. Тут главное чтобы было достаточно много места от стены иначе могут загудеть, ну и объема у стены не будет.

1 лайк

а не шипят без сигнала, как это бывает у проф мониторов?