Вся система в двух коробках --- обсуждаем акустику со встроенным цапом и усилителем.

В Москве?
Не понравились?
Может там сложная настройка, которая была не адаптирована под помещение? Там, похоже, ДСП есть, электронный кроссовер, что подразумевает владение измерительным комплексом и настройкой, в чем большинство аудиофилов не разбирается.

Симпатично, жаль с такой расстановкой хорошо играть не будет

Мне играют.

По калькулятору ставить пробовали? Пара владельцев LS50 писало, что у стены со звуком все очень плохо.

1 лайк

Нет, не пробовал. Подвес на шарнире, крутил по разному, эффекта нет для меня. И эти поменьше 50-х, наверное нельзя переносить опыт потому что это тоже Кефы

У стены эффекта не будет. LSX или LS50 непринципиально, работает для всех не слишком экзотических АС, в обычных прямоугольных комнатах по короткой стене. Убедился и сам на десятке разных колонок, убедились и другие.
Вот тема — Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять

3 лайка

Другого места нет, но почитаю, спасибо.

У большинства с местом проблемы. Но поставить на время понять потенциал в любом случае стоит.

2 лайка

Бояре, что-то я не нашел такой темы. Можно обсудить у кого уже есть или кто хочет купить.
Стал недавно счастливым обладателем Dali zensor 5 ax, но зуд аудиофилии даже сейчас не отпускает) Есть ли смысл покупки цапа к ним?

Запад хайпует по elac navis
Говорят лучше чем kef ls50, кто-то вон даже с динами в трое дороже сравнил не в пользу последних.
В аудиомании вроде начали продавать.
Есть владельцы или кто слушал?

Угу, Darko даже в продукты года записал)

Вот эти? ELAC Navis ARB-51, купить активную полочную акустику ELAC Navis ARB-51

Да они

Но они же не конкуренты LS50W, это просто активные колонки, а не законченное решение все в одном, в них нет ни цапа, ни стримера.

У них есть стример свой. В «две коробки» укладывается )

Или такое решение уже другой теме обсуждается?

Да, это для другой темы — Активная vs пассивная акустика
Просто активных АС миллион на рынке. А вот таких, чтоб просто включил в розетку и запустил музыку через Roon или Tidal, без невроза с источниками, стримерами, конвертерами, цапами, межблоками, вот таких по пальцам пока что пересчитать.

1 лайк

Понятно.
Да согласен. «Готовые системы в формате стерео«. Таких предложений кот наплакал. А ведь это логичный шаг следующий после блютуз-аудиобара

Вставлю и я свои пять копеек. Уже 6 лет как я являюсь обладателем Quad 9AS.


Довольно качественно изготовленная акустика с неплохим звуком. Конструктивно колонки состоят из двух отдельных частей - самой колонки и прикрученного снизу усилителя. В правой колонке стоит ЦАП. Не знаю на каком он чипе, наверняка дельта-сигма, но играет все это хозяйство очень неплохо. Когда-то они у меня стояли в спальне, потом около компьютера. В нынешнее время слушаю в основном лампу, так что эти симпотяги пока отдыхают в коробке

5 лайков

довольно долго жил с Клипшами the Sixes, и даже скучаю немного по ним, отличная вещь в целом и ЦАП кстати очень ничего. Самое слабое звено у них из компонентов - встроенный фонокор, подключив внешний, заметный прирост получил

3 лайка

Я купил такие же LSX и попробовал. По калькулятору играют офигенно есть пара метров в глубину, у стены, как обычно, грусть и печаль, звук одним плоским вытянутым пятном