Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Я же написал.

Ни кому ни чего доказывать не собираюсь.
Штуки три разных чистилки попробовал, ни чего в них для себя не нашёл. И сложилось такое мнение.
Если тут надо обязательно всё доказывать, с перечислением участников, тогда можете удалять мой пост.
Моё мнение от этого не поменяется.
Эти приблуды немного работают когда совсем всё плохо.
Ну соответственно звук при этом получается не выше определённого уровня.
Возможно, там где Вы это применяете этого достаточно.
Тогда да, моё мнение мимо.

1 лайк

Дело не в доказывании ради доказывания, а в том, что если бы эти чистилки были названы поименно, полезность информации для всех кто читает эту тему возросла бы тысячекратно.

Я указал, что применил, для чего, в каком окружении и какой был эффект. С большой долей вероятности мой эксперимент может повторить кто угодно, с тем же положительным результатом. Без понятия, как эта шутковина поведет себя на более дорогом сетапе, поэтому никаких выводов на этот счет не делаю.

Вы же знаете как потом это работает. Придут коллеги, которые ими пользуются и в ус не дуют. И я буду оправдываться почему у меня не вышел каменный цветок. )

1 лайк

Ну это уже будут детские придирки ))
Спорить с личным опытом смысла нет. Он таков, какой есть.
А отрицательный опыт вообще штука редкая и потому полезная

1 лайк

Поэтому мнение субъективное.
Юсб вообще штука очень непостоянная.
У одного так, у другого по другому, у третьего по своему.
У всех разные источники юсб, разное железо, питание, операционки, софтовые плеера, шнурки наконец.
Желающих идти по этому интерфейсу до конца практически нет.

Нас больше, чем кажется на первый взгляд :grin:

2 лайка

С обычного ноута подобные приблуды полезны, с правильно подготовленного-нет.

2 лайка

Мне лично (моим ушам) с такой приблудой с ауралик Ариес g1 больше нравилось как поёт, нежели без неё. Разница как от клока, вроде бы ничего существенного не изменилось, а ухи радоваться начинают восприятию музыки.:grin:

2 лайка

Давно пользуюсь аналогом от Аудиоквест ДжиттерБаг, эффект примерно тот же, цена гуманна, производитель в рекомендации не нуждается.

1 лайк

от IFI isilencer
IFI isilencer

для звука не пригодился (ну нет толка), а вот радиомодуль для беспроводной мышки я через него включаю. тоже для самоуспокоения больше, но и может он подчищает что на usb порту.
от меньше помех - зачастую только лучше.

Впдим , как бы описали эффект от ее использования, т.е. с этой штукой и без нее

Да почти тоже что и Денис описывает, наводит резкость, фокус, уменьшает шум. Эффект снятия вуали со звука происходит, очень деликатно, но заметно.

Сейчас у вас Бридж? Небо и земля?)
Если можно в личку - разрываюсь между Aries G1 и Bridge. Спасибо

Для того что бы “USB запел”, необходимо и достаточно “одеть” data-линию USB 2.0 в свой собственный полноценный экран. Импеданс пары должен быть близким к 90 Ом. Линия питания (+/-5V) также помещается в отдельный экран. К сожалению ни в одном стандартном кабеле такой конструкции нет (AudioQuest Diamond не резал:), но уверен, что именно так и сделан). Только самостоятельное изготовление. Не на последнем месте питание линии USB и топология чипа USB HUB-а (если такой используется,чем меньше интегрировано в него DC-DC преобразователей - тем лучше). Как вариант - USB2517.

2 лайка

В моем похожее решение, поет, нет вопросов :vulcan_salute:.

Вот https://www.monoprice.com/product?p_id=33464

clear_611902_3
Wireworld например

2 лайка

По картинке, если правильно понял, линия +5V - это отдельный проводник. Ещё один проводник под алюминиевым экраном -это собственно экран data-линии. Предположу, что третий с data-парой -это дополнительное экранирование. В таком случае - где общий “минус”? И это просто графика, есть реальный вскрытый подобный кабель USB? Чтобы продать “за дорого”, производитель нарисует что угодно.

Вообще такая конструкция мне попадалась не раз, найду кабелек и сфоткаю - я думал это стандарт вообще.

Это далеко от стандарта USB 2.0.

1 лайк