Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Фото первого в России асинхронного USB-конвертора. Wavelenght Wavelink 24/96. Июль 2009 года. 13 лет компьютерного аудио и всё мимо.

Кстати, в серию пошел Wavelenght Wavelink 24/192 с другой схемой. Без батарейного питания (насколько я помню).

TAS1020B — первый шаг в асинхрон.



9 лайков

Справедливости, это первое устройство с которым уже можно было слушать музыку вполне комфортно. До этого мало что выводило с компа так хорошо.

Устройство так и осело в системе одного человека. Не слышал, что его потом продавали в России.

1 лайк

Покупал в ноябре его, продал без сожаления - Yellowtec оказался лучше, Аббас оказался лучше. Правда оба они капризные с виндой, Аббас вообще отказался работать :face_with_raised_eyebrow: Справедливости ради, конвертерная тема сильно ПК-зависима и только беркли выступает на 5+ в разных сетапах.

Ты покупал версию 24/192. Это другое.
Старая версия с аккумулятором как раз не зависит от питания :wink:

1 лайк

Прошу прощения если не в ту тему, а про конвертеры с устаревшего IEE-1394 в SPDIF/AES где можно почитать? Есть ли какие-то варианты кроме Weiss, который всё не попадается.

Сообщение было перемещено в эту тему: Выбор и сравнения USB кабелей

Приобрел Core Technologies USBe Perfect по акции $249 с включенной FedEx-доставкой по миру (отмечу, что я не в России)

Это маленькая коробочка, которая по утверждениям производителя полностью регенерирует USB 3.0 и уменьшает джиттер.

Внутренности:

Использую с Audioquest Dragonfly Cobalt на Маке и IPhone. Проблем с подключением, питанием, отвалом не наблюдается:

Влияние на звук заметно сразу. Повышается разрешение: инструменты по всему спектру отлепляются друг от друга, приобретая более четкие очертания. Бас становится более упругим. Уменьшается каша наверху. Чернеет фон. Эффект похож на апгрейд ЦАПа. Свои $249 устройство оправдывает с лихвой. Я бы даже оценил получаемый эффект в $500.

Сайт производителя:
https://www.underwoodhifi.com/taxonomy/term/123

Обзоры:

http://v2.stereotimes.com/post/2-core-power-technologies-usbe-perfect-by-greg-voth/

http://theshoestringaudiophile.com/who-me-addicted-to-digital-core-power-technologies-usbe-perfect/

2 лайка

Моё субъективное мнение.
Все эти приблуды, да, чистят шумы, правят ТБ, то есть работают с АЧХ.
Но.
Вносят разболансировку в ФЧХ.
Все эти не нормированные высокочастотные соединения, коих получается целая куча. В которых переходные процессы ни кто не отменял. Плюс лишние перетактовки цифровых сигналов. АЧХ это может быть по барабану, а вот ФЧХ нет.
Поэтому, звук становится мёртво-цифровым. Ритмический рисунок теряется. Причём теряется даже основной, про второстепенный, типа фонового, я уже вообще молчу.
Но это слышно на правильно сбалансировнной по ФЧХ системе. Если есть разбаланс сам по себе, то собственно и портить уже не чего. )

8 лайков

Знакомая штучка :grin:, тоже пользовался с Auralic Aries G1

3 лайка

А зачем?! У вас в мсб lan вход есть?

Вот же

для модуляции выходного сигнала использовать грязное входное питание хоть и почищенное , так себе затея в принципе…
играть то понятно будет
но “компромиссно”…)

Прям так все? Можно список приблуд, в которых замечены описанные недостатки?

А за $250 «бескомпромиссно» вообще бывает?

Я же написал.

Ни кому ни чего доказывать не собираюсь.
Штуки три разных чистилки попробовал, ни чего в них для себя не нашёл. И сложилось такое мнение.
Если тут надо обязательно всё доказывать, с перечислением участников, тогда можете удалять мой пост.
Моё мнение от этого не поменяется.
Эти приблуды немного работают когда совсем всё плохо.
Ну соответственно звук при этом получается не выше определённого уровня.
Возможно, там где Вы это применяете этого достаточно.
Тогда да, моё мнение мимо.

1 лайк

Дело не в доказывании ради доказывания, а в том, что если бы эти чистилки были названы поименно, полезность информации для всех кто читает эту тему возросла бы тысячекратно.

Я указал, что применил, для чего, в каком окружении и какой был эффект. С большой долей вероятности мой эксперимент может повторить кто угодно, с тем же положительным результатом. Без понятия, как эта шутковина поведет себя на более дорогом сетапе, поэтому никаких выводов на этот счет не делаю.

Вы же знаете как потом это работает. Придут коллеги, которые ими пользуются и в ус не дуют. И я буду оправдываться почему у меня не вышел каменный цветок. )

1 лайк

Ну это уже будут детские придирки ))
Спорить с личным опытом смысла нет. Он таков, какой есть.
А отрицательный опыт вообще штука редкая и потому полезная

1 лайк

Поэтому мнение субъективное.
Юсб вообще штука очень непостоянная.
У одного так, у другого по другому, у третьего по своему.
У всех разные источники юсб, разное железо, питание, операционки, софтовые плеера, шнурки наконец.
Желающих идти по этому интерфейсу до конца практически нет.

Нас больше, чем кажется на первый взгляд :grin:

2 лайка

С обычного ноута подобные приблуды полезны, с правильно подготовленного-нет.

2 лайка