Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Очиститель кошелька

1 лайк

Зачем он нам? У нас есть:

3 лайка

И тут без Гуся ни как. )

2 лайка

Главное чтобы не туалетный ))

1 лайк

Саша, а не дорага-ли платить 120 в год?
Я вот так до сих пор и не понял. Я понял, за что плачу Tidal, со скрипом готов платить за Volumio. Ибо не те деньги, но за вполне понятную вещь. А Roon, да, он хорошо умеет готовить USB, но я умею хорошо готовить и на Jriver его. А взлетит-ли малина под Roon как стример - я не уверен. Нет 502 в списках поддерживаемого оборудования.
Введут помесячно оплату, я наверное соглашусь отдаться.

На 502 можно поставить прошивку dimas и включить в ней поддержку Roon.

Dimas у меня сразу не взлетел, конфиги и консоль я пока не ковырял. Сижу на не лучшей сборке по звуку от Volumio, но с поддержкой Tidal.

Поставь триал Roon да послушай через dimas, это недолго, может и не понравится, мало ли

Я его ставил, пару(или тройку) лет назад, сказать, что не понравился не могу.
Надо сначала поднять прошивку Dimas. Пока не взлетело. Там, как я понял, при наличии воздуха и DHCP сервера на роутере, надо ковырять конфиги. Но ветку я еще не осилил, а четких инструкций там нет. А под виндой Roon+Tidal мне понравился больше, чем Volumio+Tidal. Еще тогда.

Roon так хорош, что надо покупать. В конце концов, какая разница ,что нас приводит к результату - софт, или железо.
Малина с 502 и Тидалом через последний Волумио, слила винде с Тидалом через рун и Даком 3, подключенным по USB к почти обычному системнику, слила в одну калитку… Просто без вариантов. Во всех аспектах - тайминги, ритмика, детальность, эмоциональность. Это при том, что DAC3 в обычной ситуации, мне понравился значительно меньше, чем шляпа 502 в качестве ЦАПа.

4 лайка

Сегодня подключили USB кабель к пульту Майдас, профи , саунд инженеры прифигели конечно.
Завтра второй кабель поставлю , посмотрю на реакцию людей.

3 лайка

Вообще ни о чём не говорит… сравниваете разные типы подключений через разные интерфейсы. Подключите одинаковыми и сравните.

Подключил сейчас и Roon и Volumio через DAC3. Разница в том, что Volumio по коаксиалу из малины, а Roon по самому дешевому варианту реализации USB (PCM2702), встоенному в DAC3, с обычного десктопа безо всяких Нуков и прочего. Volumio это не помогло. разница есть. Может я ее излишне демонизирую, но акценты на Руне мне нравятся больше, чем на Volumio. И то, что в Volumioвызывало некоторое недоумение, а именно ритмический рисунок на БСО, пришло в норму. Более одинаково я сделать не могу, для быстрого переключения. Да и не нужно это, я уже все понял. Единственная надежда на местную сборку с Tidal. Т.к. с Рун нужно много всякого, как мне кажется лишнего в системе. И ненужного.

А что там особенное-то в сборке dimas настраивать надо? У меня никаких проблем не возникло

Саша, где по простому про то, что надо делать после заливки образа и засовывания флешки в малину и перезагрузки прочитать? С Волюмио понятно. Он даже по вайфаю легко конфигурится с мобилы. Перезагружается и все работает. Дело в том, что у меня малина по воздуху работает. Но я могу ей и кабелек обжать, не проблема. И порт есть свободный на роутере. Ветку от начала и до конца читать не охота.

:+1:

Того же мнения. Да и, в принципе, приятно поддержать разработчиков с правильным взглядом на вещи.

А roon на rock еще лучше :wink:

он и без руна неплох.
как и все интересное - usb надо уметь правильно готовить.

2 лайка

Все наверное читали данную статью.
Согласны ли вы с результатами теста между 15 usb/spdif конвертерами?

Сейчас озадачился вопросом конвертора для Audiolab M-Dac+ из недорогого, но качественного.

известная статья пиара Беркли. им там вопрос на СА задавали почему нету, к примеру Сотма, в ответ было что-то невнятное.