✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН

Удивительно, но пока они у многих совпадают.

Атом к тому моменту переместился уже от Саши ко мне. Атом интереснее Новы кмк, но это все равно “музыкальный центр”.

1 лайк

Если брать чисто усиление - атом один уровень с 5i или хуже?

Они заметно разнятся по подаче звука, но как отдельный усилитель я его не гонял, - это все-таки устройство, заявленное как “все-в-одном”, городить многокомпонентную систему из него не хотелось, хотя была такая мысль в поиске “слабого звена”.

1 лайк

Спасибо, понятно что разнятся, вам лично какой больше по душе? Возьмём бюджет атома 140 тыс или пятый усь в основе и бюджет 100 тыс сверху на остальные компоненты, из чего выйдет вариант интереснее??

из 5i скорее что-то собрать получится на мой взгляд. Atom - законченный продукт, по-прежнему сильно зависящий от акустики и проводов, но даже с подобранными он годится для “кухня-спальня”.

1 лайк

Не хуже
Подбирать акустику надо к обоим, не с любой хорошо

2 лайка

Это ясно, хотя с акустикой к найм вроде вопрос ясный, neat, Linn, spendor, harbeth, audio physic…Мне сам сетап интересен, кто говорит что уровень муз. центра, а кто-то что прилично играет

Почему такой набор акустики ограниченный?

Это чисто для примера, то что в основном ставят к найм в баре, не было задачи указать все бренды, это не пособие для руководства

А вот как думаете Атом справился бы с моими харбет 30.1?
Теперь уже думаю надо было в тур Атома записываться :thinking:
Еще все-таки не понятно как может Атом играть лучше более продвинутого и дорогого центра Новы? Наверное, Атом больше меджика наливает, но при этом все-таки по-проще по проработке диапазона, чем Нова?

Тут вопрос не в том кто борщ, а в том что по ютубу отличия смехотворны в сравнении с тем, насколько они очевидны в реальности.

Не сравнивали. Атом от меня уехал уже.

2 лайка

Я бы лично не сравнив, выводов что лучше не делал бы.

Да это понятно, но переживать стал, что возможно меджик от меня сбежит в тур Атома ))

Только что читал последний отчёт там, меджик, пока, туда не сбегал точно. )))

Но его там ждут)))

1 лайк

Да тоже вот только прочитал и практически один в один как у Нова. Ну ладно будем слушать на харбетах сами )

смотрел давно, писать сразу не стал, но вернусь и скажу первые впечатления тогдашние: самый нехороший для меня звук был второй, первый - просто скука, скулы сводило, ни то, ни сё… третий ближе всех к нормальности. Ибо, поведения, порочащего человеческое достоинство, не заметил, даже, гдет, ничо такой, я за третий голос отдам запоздавший если чо… комментов не читал, просто промчался вниз
Третий - атом? Ну я - за атом.

Ну подключил я эту штуку в свою систему… ну как в систему… от системы только АС с кабелями остались, ну и сетевик Авокадо. Чуть сцука колонки не спалил, оно жахнуло на всё громкость при первом включении. :grimacing:

В туре мы имеем дело с уникальным аппаратом! Не всем дано превращать абсолютно любую музыку в фоновую подзвучку для чего угодно. Я бы посоветовал маркетингу Naim сосредоточится на ресторанах и кафешках. Гарантировано не будет отвлекать посетителей от еды и беседы. Атмосферу создаёт приятную, очень объёмное звучание.

Короче, ребята, это дно! :confounded:
Были планы какие-то ролики записать… а вот уже не уверен есть ли в этом смысл. :neutral_face:

21 лайк

Короч вы прям все описываете мои пол года с supernait 2 :joy:
Там точно так же уху было не за что зацепиться

тебе нада калонке сменить… на какие-нить получше, у тебя калонке - самое слабое звено, не годные или сломатые… иди в наймовую ветку, учись
А… и провода! У тебя провода тоже не годные.

6 лайков