✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН

Слушал с телелефона на монках…

  1. Самое эмоциональное исполнение, интересно слушать.
  2. Высветленное звучание с привкусом синтетики, менее всего интересно.
  3. Подача как у п2, чуть больше динамики и нч
8 лайков

абсолютно согласен, вариат с которым можно дальше работать, подобрать межблоки, силовики и т.д.

Хм, одел наушники даже ( лопухи аудиотехника ), переслушал, 1 ый чем то напрягает все таки, не пойму чем, телесности в голосе меньше чем в 3 ем.
Т е поначалу 1 ый хорошо слушается, но через минуту надоедает. А вот 3 ый ровно наоборот, после первого вроде как то не так, зато потом голос на себя внимание все больше обращает и пошло - можно слушать до конца ролика и дальше хочется.

2 лайка

Может напрягает из-за того, что у второго и третьего псевдоразрешение выше, вот и хочется от первого больше деталей?

Честно говоря, когда начинаю схожие ролики подробно анализировать, переслушивать - только путаюсь. Стараюсь первое, основное впечатление поймать, ну и как покзатель хочется дослушать или нет.
Голос, его локализация, оттенки, сила - основное в ролике и в 3 ем мне он легче на слух ложится чем в первом, шире и телесней, естественней образ вокалиста в глубине.

Но это так, в порядке развлечения, в живую - это одно, ютуб - уже другое, по большому счету, если взять любую из записей в одиночку - нормально. Но как только появляется сравнение… сразу “скрипка не та”.

3 слишком аудиофильный, на Высоцком не в тему вообще, отвлекает. 2 смысл доносит лучше, 1 не понравился.

5 лайков

Вскрывайся же!

6 лайков
  1. 502 + Reimyo DAP-777 + McIntosh MA6300
  2. Nova
  3. Atom
17 лайков

Для истории!

9 лайков

Уже нельзя поменять, я закрыл голосование.

спасибо Naim что ты есть

Nova имхо открытие года… откровенно играет

1 лайк

Не зря меня вычеркнули из тура Nova. Только бы зря время потратил. :crazy_face:
И второй раз убеждаюсь (в наушниках, правда) - 502 мне точно не нужен.

3 лайка

А мне Нова получается и через наушники меньше всего взошла. Эмоционально приплюснутым звук двойки показался.

4 лайка

У каждого свой слух. Для меня Высоцкого наиболее адекватно отыграла NOVA.

Возможно, что-то аудиофильное, атмосферное было бы лучше на Атоме.

3 лайка

Золотые слова…
Ими можно заканчивать любую ветку форума… сразу после её открытия)))

Ну в целом, да… за Найм по прежнему не стыдно… более того… есть чему удивиться…

3 лайка

А мне похоже всё-таки придется поменять атом на нову))

2 лайка

Жаль, что в реальности разница совсем не такая как на видео. Были у меня огромные надежды на Нову, очень хотелось избавиться от кучи коробок и паутины проводов. Но, надеюсь, дальше у участников она раскроется, сыграется, подойдет под любимые стили и тд. А вот Атом, на который я изначально особо не смотрел, меня покорил. Своим дизайном и функциональностью, решил дать ему шанс, может заиграет на длинной дистанции.

16 лайков

Хорошо, допустим как у Олега 5xs и 32/250,у новы и тем более атома просто нет никах шансов и это же “обувные коробки” пол размера - все комактно

Ага, компактно. Моток проводов и мешок блоков питания и постоянный невроз что-то поменять и проапгрейдить. Ну и насчет шансов вопрос спорный, есть же те кто перешел и рад.

2 лайка

Ну тут только делать выводы сравнивая лоб в лоб…
По видео точно не прокатит)))