✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН

Не знаю. На мой взгляд, когда “как в реалити шоу” - интересней. :yum:

5 лайков

ОК
:mask:

Не новость конечно скажу, но помню когда себе новый интегральник взял, тот слабо играл вначале, сглажено, через пару месяцев эксплуатации раскрылся так, что не узнать.

1 лайк

Михаил я бы вам посоветовал для файлов послушать проигрыватели от naim.
Nd5xs2, ndx2 тогда будет что то понятно.
Что вам даст нова, задуманная как комбайн. 50% не будет использовано.
А nd5xs2 или ndx2 просто через выход RCA К мейшу подключите.
Ну это мой скромный совет. Что бы хоть что то хорошее от нейм в ваших воспоминаниях осталось. Вы мне сами советовали. AN систему нужно строить. С кандачка не заиграет. Так и с нейм анологично.

Очень верю, поэтому и ждём следующих отзывов.

Уважаемый Олег!
Сейчас я уже не покупаю аппараты, чтобы просто их послушать. Что дают бесплатно - то и здорово. За такую возможность лично я очень благодарен Дмитрию @dmitre. Если как-то зацепит - буду "двигаться дальше", искать возможности найти, послушать что-то более стОящее. Я слишком стар, что бы вдаваться в рискованные эксперименты с тратой денег, и у меня уже нет столько времени. Вот, знакомый мне советует послушать OPPO UDP-205… Сначала послушаю NAIM, потом - OPPO (до этого я слушал 2 китайских недорогих девайса и одну самоделку - не впечатлило). Будет пища для сравнений и размышлений. Интересно было бы получить и от файлов хороший звук.
Прототип этой идеи был показан в фильме “Китайский синдром” 1979 года. Там был почти мгновенный поиск нужной песни с помощью компьютера… Мне тогда это понравилось, запомнилось… Было бы интересно делать, как уже многие это делают - почти мгновенно находить нужный трек или альбом, не вставая с кресла. И, при этом, получать хорошее качество звука. Пока что у меня - не получилось. Но, я всё ещё верю, что хорошее качество звука при прослушивании файлов вполне достижимо. :flushed:
Я - оптимист от аудио.
:cowboy_hat_face:

5 лайков

Михаил, по моему мнению, хороший звук от файлов нельзя получить дешевле, чем от CD. (Конечно, для каждого это будет свой вариант.)
Поэтому, в вашем случае, полный файловый плеер должен стоить не менее, чем Audio Note CD 3.1 X с обвязкой.

4 лайка

Стойки черные родные или крашеные?

Другие владельцы АН просто же подключили к своему сетапу 502 и слушают. Готовое же решение.

3 лайка

Нет. Мне это совсем не подходит: ничего никогда не мастерил - не умею. И, у меня нет ЦАПа - только полный сидюк.
И, чем это лучше китайского soundaware? Там, хоть всё уже в готовом виде.
И, Nova стоит 450 т.р. примерно. Мой CD3.1х и стоил столько до подорожания. Но, я хочу хотя бы удобоваримый звук от файлов услышать. Пока, то, что я слышал, до звука CD дисков - как до Луны.
Не знаю - NOVA просто хочу САМ послушать.

Пусть видят все, зачем закрытые темы, тут все свои

1 лайк

Михаил, ну послушайте нову и послушайте хотя бы в салоне naim ndx2 я посмотрел он стоит 460000 рублей. Это отдельный плейер классом выше нова. Ну не упрямьтесь вы.
Ну не то нова совсем, совсем не то что вы ищете.
С уважением, Олег

1 лайк

После Nova - послушаю. Если доеду. И если у нас он есть.

HDX я помню при мне был эксперимент, что рип играл лучше чем СД. В Найм системе.

На этом откланяюсь. Не даёт мне покоя синдром аудионот. Играет реально, всё прямо так хорошо, всё остальное прям меркнет на его фоне. С другой стороны, практически нет ни у кого. Большинство сидят на других фирмах и слушают синтетику и рояль как синтезатор.
Сейчас специально послушал через начальный Nd5xs альбом Yann Tiersen - EUSA.
Нет уж простите, но это намного интереснее, чем было на АН ОТО. Где вы слышите синтетику и синтезатор?
Прошу прошения у модератором что написал это здесь. Но не могу согласиться я с обсурдом который тут распространяют.
Лучше забаньте меня.
Извините ещё раз. Нонсенс какой то. АУдионотчики проехали звук нейм.

3 лайка

Будет в туре - послушаю. :yum:

Если способны взять отвертку и закрутить винт — у Вас получится.
Мастерить там ничего не надо — специально создавал тему для тех кто переживает, что это сложно. Там все просто — ⛑ Лечим боязнь сборки ARM-источника по видео.

Там есть аналоговый выход, на первое время сойдет, а там может и цап появится.

В пять раз дороже, а звук лично я у PRO100 Deluxe вообще не понял, просто через USB играло так же.

1 лайк

Родные

1 лайк

Интерес к туру заглохнет почти сразу.

Скорее всего кривизна в сетапе была.

Нет, мимо.

1 лайк

А у тебя старый Найм на усилении. Там все в порядке.